Пятница, 19.04.2024, 18:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара или земплар
Мимпара или земплар
okslady
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:13 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
natka1510, почему?????????????77


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
natka1510
Дата: Среда, 07.03.2012, 19:29 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
okslady, мне это в свое время вбили в голову.
А вот не помню почему.
Лучше всего, говорят, ацетат кальция.
 
Adam
Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:31 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Спасибо за участие. План сейчас такой:
Буду сдавать каждую неделю анализ на кальций.
Кальций постараюсь пока повышать потребляя больше кальций содержащих фосфат биндеров.
Если все же уровень кальция в крови будет ниже нормы, временно перейду на канистру с Ca 1,5.
Постараюсь найти место, где можно сдать анализы на PH - может придется регулировать бикарбонат во время диализа.

Насчет глюконата и ацетата кальция. Глюконат кальция хуже чем ацетат как фосфат биндер, так как для одинакого эффекта, с глюконатом придется употребить больше кальция . Есть ли разница между ними при низком кальции - я незнаю. Пока буду принимать ацетат кальция, чтобы связать побольше фосфора и увеличить концентрацию кальция в крови.


Сообщение отредактировал Adam - Четверг, 08.03.2012, 00:31
 
okslady
Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
natka1510, а мне обратное вбили -я по 30 упаковок моглав день схомячить -что и щас делаю иногда и в удовольствие


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:05 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Vasiliy)
1. Са=1,5 ставил бы только на последнюю треть гд, а первые 2/3 все равно 1,25

Простите мою безграмотность, а разве кальций можно изменять на аппарате? (Кальций диализата имеется ввиду? )


На ГД с 1997 г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:43 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На аппарате нельзя. Надо либо ставить другую канистру с другим кальцием, либо переключать шланг централизованной подачи концентрата на другой концентрат. И то, и другое - дело пяти секунд.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Vasiliy, Уже сколько писали об этом- никто не допустит такого в зале из медперсонала. Надо реальный совет давать. А чтобы добиться. Столько нервов уйдет и потом каждый захочет строго индивидуально и прдставте что будет. Базар- вокзал. Хотя с другой стороны- твоя жизнь- твои правила.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:52 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Кстати, есть модификация 5008, которая сразу может быть подключена не только к одной раздаточной магистрали. Вот тогда можно менять на аппарате.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:39 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Можно ли сочетать мимпару и земплар? Мне назначили земплар внутривенно после диализа и мимпару в таблетках. Земплар уже укололи после ГД в субботу, мимпару пока не начала пить, завтра с врачом буду обсуждать. При этом и ренагель не отменили. Мне кажется это перебор. Фосфор 2,6, кальций, около 1, точно не помню, ПТГ высокий, завтра узнаю какой...
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.11.2013, 02:11 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ира, я именно так и вводила. Сочетание мимпары и земплара снизило мне ПТГ с 1800 до 600 за десять дней. Земплар вводила после диализа по две ампулы. После этого - только на мимпаре, в районе 800 держался ПТГ, сейчас надо пересдать, уточнить. Фосфатбиндеры применяю, но не регулярно, по необходимости из соображений экономии.
Не знаю, правильно так или нет, но нынешнее мое состояние с летним не сравнить, весьма нехорошо и больно было с суставами.
 
Северянка
Дата: Вторник, 12.11.2013, 06:51 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анеле, А аденомы паращитовидных желез нет у тебя?


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 12.11.2013, 06:52
 
binnick
Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:25 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анеле ()
Фосфатбиндеры применяю, но не регулярно, по необходимости из соображений экономии.
а карбонат кальция? Или у вас такого нету? Или признан негодным в связи с наличием кальция?
 
Ира
Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:21 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Да - про карбонат кальция то я забыла, его я тоже пью, получается 4 вида препаратов...... Не люблю пить много таблеток)))) ну ладно надо так надо. Спасибо за комментарии, почему то мне казалось что назначают или мимпару или земплар, теперь буду знать что можно сочетать.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:19 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Ира ()
кальций, около 1,

А это общий кальций или ионизированный, если общий то очень мало, мимпару не назначают при малом кальции т.к. она его еще больше снизит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:46 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Северянка, на УЗИ врач не увидела ничего настораживающего, а когда я акцентировала, что нахожусь на диализе и у меня вот такой ПТГ, пересмотрела еще раз придирчиво и предложила прийти через месяц в отделение и там на новом допплере пересмотреть еще раз. Что-то увидела, то ли тень, то ли сосуд, то ли аденома. Если буду видеть, что ПТГ растет все равно, тогда пойду, а так - честно скажу, меня не хватило физически, хотя физически же стало намного легче. Была бы своя машина ну или кому возить)).
binnick, пока есть возможность принимать фосфатбиндеры, пока пью их, потому что в сердце кальцификаты есть и чуток подрастают год от года. Мимпара стала понижать ионизированный кальций, как и ожидалось, начались сильные судороги по ночам (и сразу же больнее ходить - ПТГ снова начал разгоняться). Сейчас докалываю в конце диализа по 10 кубов глюконата кальция. Вроде так ничего по самочувствию. В принципе, есть ацетат кальция и, наверное, стоит допивать понемногу с едой. Честно скажу, как нормально себя чувствую - так и забываю(. Общий кальций - чуть-чуть ниже нормы, ионизированный лаборатория не делала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мимпара или земплар
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024