Пятница, 26.04.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фрагмин
Фрагмин
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
На днях получила в аптеке Фрагмин. Как оказалось, выдали этот препарат всем нашим больным, не объяснив зачем и в каких случаях его применяют.
Я с этим препаратом сталкиваюсь впервые, поэтому прошу вас, уважаемые пользователи форума, объясните мне для чего данный препарат и в каких случая используется.
Я правильно понимаю, что это почти то же самое, что и гепарин? Если да, тогда в чем их отличие и что лучше\хуже?


Сообщение отредактировал SWB - Среда, 17.11.2010, 22:07
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
А гепарин для диализа вы тоже в аптеке получали?


Сильнее всех побед - прощение.
 
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:13 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
0504julia, нет. Гепарин есть в отделении ГД. Его нам получать\покупать не требуется. А вот фрагмин выдали "на руки" , как и рекармон с венофером.


Сообщение отредактировал SWB - Среда, 17.11.2010, 22:14
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Интересно как... Вот, допустим, рекармон и венофер у вас в выписке диализного врача, что они вам нужны. А фрагмин вообще просто так дали? Или он тоже внесен в выписку?


Сильнее всех побед - прощение.
 
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Нет, не внесен. Однако выдали всем больным отделения (во всяком случае, все кого я знаю - получили данный препарат). Мне просто позвонили с аптеки, попросили прийти за препаратом, поступившим на мое имя. Что с ним делать и зачем он нужен - понятия не имею biggrin
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Чудо. Это чудо можно подозревать в том, что или вам решили облегчить диализ, что бы вы делали его не на гепарине, или это чудо говорит о том, что не будут выделять деньги больнице на гепарин, будете получать в аптеке и носить сами. Ваши то врачи что нибудь говорят?
ps: это все мои домыслы smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В больнице сказали "приносите его сюда, мы отдадим тому, кому он нужен" biggrin Но вопрос состоит не в этом, а в том для чего этот препарат нужен, в каких случаях его применяют и в чем отличие от гепарина? Точнее - я хочу понять, нужен он мне, или с чистой совестью отдать его в отделение? ))))
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ну да.. Тут я вам не советчик. Надо докторов ждать. Для меня они все - фрагмин, фраксипорин - просто более щадящие разжижающие средства. На диализе обычно ставят тем, кто плохо переносит гепарин...диабетикам... Вообще вопрос в том, что просто так фиг кто что даст, понимаете. Что и интересно. Не отдавайте пока ни кому. Кто знает, чем это чудо кончится. Потом отдадите. ...... сказала личная удушливая жаба Юлии Александровны... biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот и моя "личная жаба" шепчет на ухо то же самое ))))
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Правильно -правильно!!! Он у вас еще не пожил, вам еще не надоел... Ни к чему отдавать. Надо сначала выяснить - откуда такое чудо на ваши головы свалилось. Как выписывают лекарства, так вот уж точно по своей воле ни чего не добавят. Так что наш девиз? Сначала информация - потом щедрость! biggrin biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
SWB
Дата: Среда, 17.11.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Проблема только в одном - от наших врачей трудно добиться внятного ответа smile Вот и приходится обращаться с такими простыми вопросами к пользователям dr-denisov.ru biggrin
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Ну да. Если мы стучимся в двери, и нам не открывают, мы идем дальше. Все закономерно. Многие сюда этим путем пришли, думается smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 05:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SWB)
это почти то же самое, что и гепарин? Если да, тогда в чем их отличие и что лучше\хуже?
Фрагмин (как и клексан, фраксипарин ), это гепарин, но фракционированый гепарин, у него молекулярный вес ниже, он немного по другому действует, реже вызывает осложнения, дает меньше риска кровоизлияний в среды глаза у диабетиков (при длительном применении).
СУЩЕСТВЕННО ДОРОЖЕ ОБЫЧНОГО ГЕПАРИНА!
Если действие обычного гепарина можно оборвать путем введения одного, довольно рискованного препарата, то действие низкомолекулярного гепарина так не прекратишь. Но это, впрочем, практически никогда и не нужно.
Ваши врачи должны решить какие гепарины вам нужно применять.
 
SWB
Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:07 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ответ. А Вы не подскажете, где можно почитать более подробно про фракционированый гепарин (или фрагмин) и результаты его применения диализными больными?
И еще - мне сегодня сказали (сразу оговорюсь, что сказал это человек без мед.образования), что фрагмин не рекомендуется применять язвенникам . Это действительно так?
 
-zp-
Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:06 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (SWB)
то фрагмин не рекомендуется применять язвенникам . Это действительно так?

Гепарин этому контингенту опасней применять...
Сначала гепарин, потом фрагмин, фраксипарин, клексан, цибор, ксарелто и ещё что-то.
Можно почитать здесь и здесь и здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Фрагмин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024