Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После диализа возбудимость
После диализа возбудимость
sveta-nik78
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Мой папа стоит на учете в нефроцентре с диагнозом ХПН. 2,5 года мы обходились только таблетками, гемодиализ не нужно было делать по показаниям анализов. Сейчас анализы плохие и нас отправили на диализ. Сделали только три раза, появилась сильная нервная возбудимость. Это так должно быть или организм как-то не правильно реагирует? Буду очень признательна за ответы!


С уважением, Светлана
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sveta-nik78)
появилась сильная нервная возбудимость.
в чем это проявляется?
 
sveta-nik78
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Говорит, что как-то не комфортно ему, какое-то возбуждение, сам не поймет свое состояние....


С уважением, Светлана
 
volga
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Quote (sveta-nik78)
Говорит, что как-то не комфортно ему, какое-то возбуждение, сам не поймет свое состояние....

Вводный гемодиализ очень сложен,все зависит о мастерства врача.После первых сеансов такое состояние,как Вы описываете,возможно,ведь организм крайне незначительно очистился ,но очистился Идет подбор программы гемодиализа,стоит катетер,все внове. А диализ в Краснодаре?Очень хорошо,что Вы так беспокоитесь,обращайтесь по любым вопросами и будьте уверены,без ответа Вы не останетесь.


Сообщение отредактировал volga - Понедельник, 15.11.2010, 17:59
 
sveta-nik78
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Катетер не ставили, вшили фистулу и делают через нее. Диализ проходит не в Краснодаре, а в филиале краснодарского нефроцентра в Краснодарском крае г. Армавир


С уважением, Светлана
 
volga
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Ответьте на сообщение № 2
 
Оля
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:15 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (sveta-nik78)
вшили фистулу

smile Фистулу не Вшивают, а формируют. Формирование фистулы не предполагает вшивание какого-либо инородного предмета в руку .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (sveta-nik78)
что как-то не комфортно ему, какое-то возбуждение,
У меня такое состояние помню проявлялось в том,что не могла вдохнуть глубоко,пульс за 100,даже присесть давление померить не могла,ходила по квартире из угла в угол. Хотелось двигаться,двигаться А как у Вас? Конкор принимала перед диализом,постепенно наладилось.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:59 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Перед диализом был раздражителен, раздражало буквально все, любой вопрос даже невинный…пытался сдерживаться, но уже начинал даже бояться себя самого. Когда показатели перевалили за 1400 креатинин и 43 мочевина, и начался диализ, для меня стало понятно, что все это действует на нервную систему, как говорила мой врач: "Моча в голову ударяет" - это русская поговорка как раз и отражает это состояние.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sveta-nik78
Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Net-зависимый, я новичок в этом деле , поэтому может быть не правильно выражаюсь smile


С уважением, Светлана
 
Оля
Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:06 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (sveta-nik78)
я новичок в этом деле , поэтому может быть не правильно выражаюсь

Я это поняла, очень часто новички именно так говорят. Потому и подсказала smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:10 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да не только новички...Многие у нас на диализе думали что им что то вшили,вот ОНО и шумит biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.11.2010, 06:34 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Были люди, которые считали что это шумит "искусственная почка", которую им "вшили"
Все это было бы смешно, если не было бы грустно.. Это означает, что с такими людьми перед операцией никто не говорил, ничего им не объяснял, или ни были настолько тяжелы, что не могли понять объяснений (позднее начало ГД), или соматически были сохранны, но уже были в тяжелой энцефалопатии.
 
Иван-А
Дата: Среда, 17.11.2010, 08:38 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Меня и сейчас редко но раздражает, как сказал Владимир.
Quote (ТВладимир)
раздражало буквально все, любой вопрос даже невинный

Стараюсь это не показывать.

Алексей Юрьевич, я это уже где то слышал wink

Quote (Алексей_Денисов)
Все это было бы смешно, если не было бы грустно..


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.11.2010, 09:21 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все это было бы смешно, если не было бы грустно..
так моя бабушка говорила, и я так говорю всегда, в подобных ситуациях.
Иной раз объясняешь пациенту все.. он говорит что понял... потом через несколько месяцев, уже на диализе, признается: "а знаете, доктор, я тогда как в тумане был, ничего не помню.".
Нужно это учитывать, это не редкость, такая вот уремическая энцефалопатия при позднем начале диализа...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » После диализа возбудимость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024