Вторник, 23.04.2024, 23:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » наркоз и хпн (маме срочно нужна операция)
наркоз и хпн
Chery
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
сейчас только узнали что у мамы камень перекрыл проток желчного пузыря.Срочно ее отправляют на операцию в Краснодар.Так переживаю....как она на преддиализной стадии наркоз перенесет?звонить ли нефрологу который ее ведет в нефроцентре или в краевой хирурги сами на консультацию выхывают для таких пациентов? чем ее кормить? ведь к малобелковой диете теперь присоединится диета для желчного.Голова кругом,как бы на диализ раньше времени не загреметь, ведь она так неплохо держится все это время.Давно тут не писала,вот опять обращаюсь за советами.


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
с нефрологом в нефроцентре конечно нужно поговорить...
 
Tamilka
Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:11 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Как показывает практика, наркоз и хпн - это еще та страшилка. Многое (если не все) зависит от грамотности анестезиолога. А грамотность у них прибавляется прямо пропорционально денежному вознаграждению (та же практика). А с нефрологом поговорить можно, что ж не поговорить...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
А грамотность у них прибавляется прямо пропорционально денежному вознаграждению (та же практика)
Нет, не согласен: кто не умеет, он ни за какие деньги не умеет....
 
Tamilka
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
с этим не поспорю...
 
Луиза
Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Tamilka)
рибавляется прямо пропорционально денежному вознаграждению

кроме того, нормальные врачи берут после операции, а не до...


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 02.11.2010, 18:33
 
-zp-
Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Tamilka)
А грамотность у них прибавляется прямо пропорционально денежному вознаграждению

Я скажу чуть по другому - абсурд полный! Если человек не грамотный, никакие денежные вознаграждения дело не поправят. Для этого желание нужно, а не денюшка!
 
2010
Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Опять про грамотность врачей....Ну прям Карфаген должен быть разрушен какой-то biggrin
Мне 2 раза делали общий наркоз, проблем не было, но вот почки к тому времени уже не работали, так что как это может сказаться на больных почках - не в курсе..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Среда, 03.11.2010, 00:28 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Когда дочери шили фистулу 6 часов под общим наркозом, то у нее случилась остановка дыхания после операции, уже в палате, у меня на руках. (Я уже здесь рассказывала эту историю). Анестезиолог сказал, что как и все ХПНщики она плохо отходила от наркоза, но что-то мне подсказывает, что вина доктора в том была. (Толи то, что у других анестезиологов дети просыпались нормально, то ли разговор персонала в реанимации, что опять от этого анестезиолога проблемы). Но покрайней мере, я считаю, если ребенок плохо отходит от наркоза и никак не может начать дышать самостоятельно, то его надо отправлять в реанимацию, а не маме в палату. Так что проблемы, конечно, могут быть, но грамотный врач сделает все правильно.
 
Tamilka
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:31 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (-zp-)
Если человек не грамотный, никакие денежные вознаграждения дело не поправят

а если грамотный и вкус денег познал?
меня два анестезиолога мурыжили целый день. Первый не получил, сказал, что его вызывают и передал меня второму. А тот: у-у-у, у вас хпн, м-м-м что же с вами делать, прям не знаю, ну идите я думать буду... Пришлось поправить положение. В операционной оказалась через 10 минут. И претензий то у меня к нему не было по наркозу, отошла нормально, была как огурчик. Ведь грамотно же все сделали видать... Так что Chery, узнавайте в отделении - там люди не обманут, расскажут нужно ли вознаграждение, сколько нужно, какой врач и т.д.
 
Северянка
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:53 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Обычно дeловые люди , знающие цену своей работе, сумму пишут или просто озвучивают-сколько до, сколько после работы.
 
Tamilka
Дата: Среда, 03.11.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Северянка)
Обычно дeловые люди , знающие цену своей работе, сумму пишут или просто озвучивают-сколько до, сколько после работы

а-а-а, оказывается это (анестезиологи) были просто деловые люди... biggrin а я их с врачами спутала


Сообщение отредактировал Tamilka - Среда, 03.11.2010, 13:26
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.11.2010, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Никогда никакому анестезиологу ничего не давала (в деньгах smile ), хотя ХПН у меня уже лет 20. При этом от наркоза всегда отхожу плохо, тяжело. Но без особых проблем. Всех предупреждаю, что у меня проблемы с почками, если вдруг они историю не читали smile , говорят, что всё учтут. Обычно стараюсь это еще раз повторить при всех врачах в операционной. Двойной контроль! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 13:53 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
а если грамотный и вкус денег познал?
а тут у же все зависит от показателя жадность/совестливость. Люди с высокими значениями этого показателя могут "мурыжить" и вымогать, назначать цену, ставить условия, брать деньги до операции.
Quote (Tamilka)
это (анестезиологи) были просто деловые люди... biggrin а я их с врачами спутала
таких никто не любит, на самом деле...
 
2010
Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, неграмотный анестезиолог и здорового угробит (помните наверняка смерти от наркоза во время пластических операций, все СМИ звонили). Мне вот больше интересно - как влияет наркоз на РАБОТАЮЩИЕ, но не совсем нормальные почки - больные или пересаженные.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » наркоз и хпн (маме срочно нужна операция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024