Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Травма коленного сустава
Травма коленного сустава
t-mac
Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Мне 24 года и нету хряща в колене.
Боли гасил одной таблеткой диклофенака в день,100 мг.
Сейчас уже не помогает одна таблетка.
Чего делать?
Прокалывал дюралан,остенил 5 уколов. Не помогает.
Посоветуйте чего нибудь пожалуйста(
Сколько вообще можно есть диклофенака в день чтобы не убивать почки и печень?


Мы не ищем лёгких путей
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
бесконечно нельзя принимать диклофенак... почему нет хряща? Какова функция почек сейчас?
 
t-mac
Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хрящ откололся от спорта. Пришёл в зал с холода в тепло и начал прыгать. Тут хруст и кусочек хряща начал гулять по суставу. Оперция,чистка сустава и сказали что дело плохо.
С тех пор,уже как года 4 спасает диклофенак.
Почки работают исправно.Болей и дискомфорта в них нет. Ем диклофенкак только после еды.
Думал делать операцию по наращиванию хряща,да вот результаты не всегда положительные...
Тем более для проф. спорта...А я являюсь таковым. Баскетбол. То есть у меня постоянные нагрузки на колени. Прыжки,передвижения итд.
Читал про Динатроп - гормон роста.
Очень хорошо заживляет раны,связки,суставы,хрящи. Думаю попробывать , т.к. читал много положительных отзывов в схожей проблеме как у меня и знакомый советует.
Просто руки опускаются,всю жизнь отдал спорту,это как работа моя,а я с каждым месяцем становлюсь всё беспомощней и беспомощней.
Обидно до такой степени,что боль меня всё таки побеждает и руки просто опускаются.


Мы не ищем лёгких путей
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в ЦИТО обращались?
 
t-mac
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:04 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже 3 операции сделал на колени и прошу совета в интернете скорее от безысходности...


Мы не ищем лёгких путей
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:33 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
операции где делали?
 
t-mac
Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:07 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Институт ревматалогии что на ст. метро Каширская у братьев Макаровых


Мы не ищем лёгких путей
 
t-mac
Дата: Вторник, 19.10.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сколько вопросов и сколько ответов))))))


Мы не ищем лёгких путей
 
Луиза
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:18 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (t-mac)
Думал делать операцию по наращиванию хряща,да вот результаты не всегда положительные...

Quote (t-mac)
Я уже 3 операции сделал на колени и прошу совета в интернете скорее от безысходности...

может все-таки операцию по наращиванию хряща сделать?
 
t-mac
Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю что не стоит. Во-первых хочу в спорте ещё побыть,во-вторых не факт что вернусь в спорт после неё. Есть может какие другие способы?


Мы не ищем лёгких путей
 
t-mac
Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r Karlson!
Здравствуйте,очень надеюсь на Вашу помощь.Я спортсмен профессиональный и у меня проблема.
Внешняя часть правого коленного сустава без хряща.
С каждым готом ситуация всё хуже. Появился глухой хруст.
Пью каждый день по 200мг диклофенака.
Подскажите что нужно проколоть или операция чтобы продолжить спортивную жизнь?


Мы не ищем лёгких путей
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
t-mac, Это не по моему профилю,спортивными травмами я не занимаюсь.Тут нужно ортопедическое обследование.
В Москве всегда ведущей в этом вопросе была клиника ЦИТО .Скорее всего необходимо делать артроскопию,производить
оценку сустава и мениска,и решать,что делать.Если вы профессиональный спортсмен и в вас заинтересованы,то ваше руководство должно это все оплатить.Ведущими в мире по этому вопросу являются немцы,в частности мюнхенские
клиники.У них лучшие результаты.После операций ,которые те делают малотраматичным способом, специально
отработанными методиками с использованием микрохирургической техники,профессиональные спортстмены быстро возвращаются в строй.
Но частности,и где какие клиники это лучше делают,это надо выяснять.ЛУчше всего это знают врачи футбольных
команд высшей лиги,которые направляют спорстменов в Мюнхен.Попробуйте узнать у кого то из них по своим каналам.
Удачи.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
хрен
Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:41 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
почитайте про травку -сабельник.у меня какие-то воспалительные процессы были в коленных суставах и очень сильные боли-спать просто невозможно ! если днем то на нервы действует ...купил чай из сабельника в аптеке-----все прошло!
 
lyym
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:05 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (t-mac)
или операция чтобы продолжить спортивную жизнь?

Показывали в программе "Здоровье" как пациенту током убивали ( блокировали) какие-то нервные окончания ...Привезли его на каталке, очень сильные боли в позвоночнике, колене и пр. Без наркоза, через микро-разрезы провели эту операцию и он встал и пошел... Конечно хрящи не наращивали, позвоночник не пролечили, но боль ушла и пациент смог жить дальше...
К сожалению не помнню название ЛУ или Института, где проводят такие операции, но точно где-то в Москве...Поищите в интернете или на сайте программы "Здоровье"



.
 
lyym
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:16 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (хрен)
..купил чай из сабельника в аптеке

А как Вы его принимали...И как долго?


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Травма коленного сустава
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024