Суббота, 27.04.2024, 02:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит (Что делать с миндалинами)
Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит
Pringles
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:23 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, значит будет искать другого Лопатина
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:52 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (D-r_Karlson)
Ни одной статьи на английском доктора Лопатина я не нашел
Ну, какие-то статьи все-таки есть, PubMed показывает 48 публикаций, большинство из них на русском, а последняя английская - 2005 года. Может, потому и не нашли, что не искали среди статей 6-летней давности
 
Pringles
Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:47 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня воспалились миндалина в 1 экземпляре. Появился белый шарик на ней (как язва ). У ЛОРа вчера был на платной основе - врач мой в Шумакова когда увидела сказала беги к лору. Пришлось идти в платную "Семейный доктор". Услуга с консультацией и промывкой оказалась слишком дорогая и по качеству исполнения мне не понравилась. В поликлинику по ОМС запись была, я даже записался, но оказалось я перепутал день и не попал к доктору. Сегодня же был в боткинской в отделение члх + отоларингогия, там у меня в члх работает самый близкий друг. Попросил ЛОРов посмотреть. На воспаленной миндалине пытались вытащить пробку - не вышло. Просто промыли и обработали. Поэтому лечусь консервативно + антибиотик, который назначила мне мой врач нефролог. Сказали нужно удалять миндалины, даже в Боткинской в шикарном отделение мог бы все сделать. Но поговорив со своим нефрологом - решили не удалять. Мой врач сказала мне, что удалять нельзя! Могут начаться бронхиты, а том и до пневмонии не далеко. Просто рекомендовала следить за этим и холить периодически на чистку. В принципе чистку можно и самому делать - нужно только в мед технике купить специальную ЛОР иглу - и никаких проблем. Сейчас миндалина красная, в размере стала меньше, но вот белое образование шире. И с самого начала воспления особой боли не было.


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 28.04.2017, 17:50
 
светик
Дата: Пятница, 28.04.2017, 23:13 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ох уж эти миндалины! Если они уже не выполняют свою функцию, то толку от них мало. Дополнительный очаг инфекции.


 
Ver04ka
Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:25 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! А вот такой вопрос к специалистам: какой наркоз при тонзилоэктомии безопаснее для почек, местный или общий? И ещё: после операции приходится принимать болеутоляющее и антибиотик, что предпочтительнее в плане меньшего вреда?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:49 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
местное обезболивание. Термин "местный наркоз" не имеет права на существование
 
Ver04ka
Дата: Пятница, 12.05.2017, 09:51 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, я неправильно выразилась) Спасибо! Я правильно поняла: это был ответ на мой вопрос или поправочка?))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:00 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
местное обезболивание.
предпочтительнее
 
Ver04ka
Дата: Суббота, 13.05.2017, 09:52 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, доктор!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит (Что делать с миндалинами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024