Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит (Что делать с миндалинами)
Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит
Pringles
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Почитал про операцию эту. Ужас какой то, говорят крови много wacko
 
irin-chic
Дата: Среда, 10.11.2010, 15:35 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помню,когда брату только поставили диагноз гломерулонефрит,хотели поспешно удалить гланды,т.к были частые ангины,пробки в миндалинах.Потом в Днепропетровске собрали консилиум из терапевта,нефролога и лора и пришли к выводу,что нельзя.У них так умер один пациент-очень мощная инфекция и сильный удар по почкам


"Самую большую ошибку совершает тот, кто ничего не делает, боясь, что в состоянии сделать слишком мало" (Эдмунд Бёрк)
 
Окса
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Советую вам от всей души операцию. Я сама страдала тонзилитом с 8 лет. в 21 г мне их вырезали вместе с корнями в ин. им.Сеченова. Врачей мной было пройдено не один десяток, а толку ноль.Сама приняла решение удалять.Выпросила у терапевта направление и пошла на прием в институт.Там меня сразу направили на операцию, хотя в глубине я рассчитывала на консервативное лечение. У меня были плохие анализы, ревмофактор повышен.Гланды- Полный вынос почек, суставов. сердечно-сосудистой системы.
Операция прошла нормально.Шла как на праздник.Делали под местной анестезией. Крови много. Горло 5 дней болело. Но это стоило того! Сейчас мне 30 и весь этот кошмар позади.Теперь я почти не болею.После удаления анализы улучшились в разы!

Промывания гланд, антибиотики и проч - мертвому припарка. Все испробовано на себе.Тем более больные миндалины - это рассадник инфекции. И тем более с вашими почками. Тонзилит - замкнутый круг.Он травит иммунную систему, вы его травите антибиотиками, антибиотики травят иммунную систему, а стрептококк опять размножается и травит иммунную систему и вы опять его антибиотиками.
почитайте ветку про удаление гланд на форуме http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3814880/ . Люди делятся впечатлением и многие довольны результатом

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2010, 16:19 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но, призываю Вас консультироваться у хорошего специалиста, например, в том же институте им Сеченова
 
explorer
Дата: Четверг, 23.12.2010, 06:10 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Окса, Вероятно некоторые формы гломерулонефритов чувствительны к тонзилиту.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Окса
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Мне кажется гломерулонефрит чувствителен к стрептококам)) Не знаю механизма "отравления почек" этой заразой, но почечные анализы в биохимии у меня были на верхней отметке, на пределе.
Еще немного и почки в помойку( . Самое плохое что наши лоры-профессора экспериментируют на пациентах, вместо того чтобы лечить. Конкретно в Сетченова я столкнулась с практикующими врачами,через которых проходят десятки людей в день. На мою просьбу о лечении на первичном осмотре врач спросил - "хочу ли я жить или я хочу в гроб?" Очень убедительно прозвучало ! А узнала я об их лор отделении случайно в журнале.Статья была о методе лечения гланд, разработанном в их институте. Т.е. не всех они режут. Со мной на вторичном осмотре сидели девушки и пищали от процедур с горлом, т.е. их пытались лечить.
У меня жизнь разделилась на то что было до гланд и после. Вот так плохо было.Не жизнь а овощное существование.
Может быть к старости еще отзовется этот стрептокок больными суставами.Имхо после аперации имеет смысл ехать в Крым например, поднимать больной иммунитет.
В Новый Свет к примеру.

Таков мой опыт.

 
explorer
Дата: Суббота, 25.12.2010, 08:21 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Правильнее будет ,если сказать к иммунокомплексной патологии.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Pringles
Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:19 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
нашел ответ ЛОРа на одном из форумов по поводу удаления миндалин:

Вам полезно знать, что в прошлом, после удаления в Америке миндалин новорожденным, дети начали болеть полиомиэлитом и стали инвалидами, после чего, начали изучать функцию миндалин и аденоидов боле внимательно. В результате, с современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании. Поэтому, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа, который имеет много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Следовательно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаться их лечить разными способами, которые сегодня приобрели коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.04.2011, 07:57 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну связь с полиомиэлитом скорее всего притянута за уши, это не удалось доказать... Кроме того полиомиелит рос тогда во всех странах, в том числе и тех, кто не практиковал удаление тонзилл новорожденным... Хотя конечно, удаление тонзилл новорожденным - чудовищная ахинея, как и профилактическое удаление аппендикса
 
lyym
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:25 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Pringles)
Через пару месяцев я на работе получу хороший ДМС, интересно реально ли по нему полечить миндалины а может и сделать операцию...

Услуги предоставляемые полисом ДМС должны озвучить в Вашей компании. Обычно там заложена конкретная сумма ( на год).и конкретные мед. учреждения( с которыми заключен договор)


.
 
lyym
Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:38 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Pringles)
Следовательно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее,

В детсве очень часто болела ангиной ( гнойной)+ отит. Постоянно насморк и нос не дышал. Потм вроде ангин стало меньше, а лет в 30 , начался какой-то ужас. По 3-4 раза в год, гнойная ангина. Даже поставили на учет в пол-ке.Получилось так, что я попала к хорошему врчу и он вылечил мне нос ! Курсами различного физиолечения ! За последние много лет, ангиной больше не болела. smile

Вот ище интересно. У меня гланды маленькие, их вообще не видно, а ангиной болела много. У мужа и сына , громадные рыхлые миндалины, но ни тот ни другой (ТТТ) не знают, что такое ангина ?!



.
 
alex80192
Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:00 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Миндалины я все-таки не удалил, поскольку ЛОР сказала, что титр АСЛО у меня не превышен, а гемолитический стрептокок у меня альфа формы, он не такой токсичный как бета-формы. Вообщем объяснила мне как-то так.
 
Pringles
Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:32 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
у меня ужасные миндалины! я их сам научился кое-как чистить, по крайней мере часть пробок очищаю. Опять возникает вопрос: удалять или нет? сколько лоров столько и мнений. А ведь перед такой операцией и после нее дают пить коагулянты (т.е. средства которые способствуют сгущению крови) и как же быть если я уже несколько лет пью анти- коагулянты. Наверное надо заняться носом smile . Мне кажется ЛОР прав.


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 23.04.2011, 20:33
 
Pringles
Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:50 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Москвичам, с такими проблемами нужно обращаться к Андрей Станиславович Лопатин
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 02:30 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles, Но эта реклама PR. Он в мире не известен.))Ни одной статьи на английском доктора Лопатина я не нашел


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хр. гломерулонефрит и хр.тонзилит (Что делать с миндалинами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024