Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » МИКРОИНФАРКТ
МИКРОИНФАРКТ
Зоя
Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У моего друга пару недель назад, когда была жара, прихватило сердце.
Сейчас сделали кардиограмму.
Смотрели два врача, один сказал, что все в порядке, второй -- что был микроинфаркт. Врач сказал, что еще покажет кардиограмму третьему.
Сейчас сердце снова болит.
Означают ли боли в сердце на фоне перенесенного (возможно) микроинфаркта, что надо прямо сейчас вызывать врача, а то будет поздно?
Как вообще действовать? Насколько опасно такое состояние у больных с ХПН?
 
Николай
Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
Сейчас сердце снова болит.

Откуда уверенность, что болит именно сердце?
 
Зоя
Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Николай, ну так микроинфаркт же только что был! И болит, как тогда! (Хотя может и не микроинфаркт...)
Кардиограмму прямо сейчас не сделать -- суббота ночер.
Он говорил, что до болезни у него были кардиалгии просто на фоне перенапояжения или стресса, не связанные с заболеванием сердца...
 
Николай
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
Николай, ну так микроинфаркт же только что был!

Quote (Зоя)
Хотя может и не микроинфаркт...

wacko
 
Зоя
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Николай, понимаю Вашу иронию -- но я в некоторой панике.
Сами понимаете, с сердцем не шутят, тем более при таком основном диагнозе...
 
Николай
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
Как вообще действовать?

Если мне не изменяет память, вы задавали уже точно такой вопрос. И вам посоветовали взять направления у терапевта на ЭКГ, ЭХО и УЗИ сердца и к кардиологу - т. е. проверить сердце как таковое, а не заниматься самовнушением и самолечением. Вы задаете такие вопросы на которые в интернете сам господь бог не ответит biggrin
 
Зоя
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
Если мне не изменяет память, вы задавали уже точно такой вопрос.

ТОЧНО изменяет. Проблемы с сердцем ттолько сейчас начались.
Quote (Николай)
направления у терапевта на ЭКГ, ЭХО и УЗИ сердца и к кардиологу

Спасибо. ЭКГ уже сделано, на нем и "то ли есть, то ли нет" этот микроинфаркт. Понесли к третьему уже врачу.
Остальное сделаем на неделе.


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 28.08.2010, 23:37
 
Зоя
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:38 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Просто важно, надо ли в больницу по скорой сейчас, не дожидаясь понедельника, когда будет диадиз и врач?
 
Луиза
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:47 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Зоя, звоните в скорую, у них есть кардиологическая бригада, эти с кардиографом ездят и там кардиолог. расскажите все диспетчеру.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:51 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зоя, у меня тоже был инфаркт и врач мне сказала, что после инфаркта человек обязательно и постоянно должен носить с собой нитроспрей и ампулу (естественно с. шприцом) сильного обезбаливающего, т.к. сердечную боль терпеть нельзя надо обезбаливать (в больнице во время инфаркта мне делали морфин).
Делее меня учили, что если начинается боль такая же как при инфаркте, то под язык пшикнуть нитроспрей и сделать обезбаливающий укол, и конечно же вызвать скорую.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Mari, спасибо огромное!
А какон обезболивающее Вам рекомендовали? Вы ведь тоже на диализе? Больным с ХПН, как я понимаю, не всякое подходит...
И куда колоть обезболивающее, простите за вопрос?
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:57 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Апдейт: похоже, пронесло, хотя радоваться рано. С утра сердце болит гораздо меньше, чем вчера. Есть надежда, что был не второй микроинфаркт, а обычная реакция на смену погоды и скачки давления (кто не знает, в Питере температура упала за сутки на 10 градусов).
Самое паршивое, что категорически отказывается от вызова врача: он-де все равно в понедельник на диализ пойдет... Что с этои делать, не знаю... angry
 
avi32
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:18 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
А с позвоночником проблем нет? Защемленный нерв в грудном отделе позвоночника обычно проявляется болью в области сердца, но в отличие от инфаркта, при этом не отдает в левую руку.


 
Зоя
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:22 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (avi32)
А с позвоночником проблем нет?

Вроде были -- но на фоне основного диагноза не очень фатальные, "как у всех", при сидячем-то образе жизни...
Про левую руку -- спрошу, спасибо!
А почему при инфаркте в левую руку отдает?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:00 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зоя, я не на диализе, я после пересадки. А вот если у вашего друга ХПН, то по поводу обезбаливающего надо посоветоваться с врачом. А я с собой вожу ампулу кетанов.
Колоть можно хотя бы в/м.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 29.08.2010, 14:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » МИКРОИНФАРКТ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024