Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гемоглобин в моче
Гемоглобин в моче
MarinaP
Дата: Пятница, 14.03.2008, 10:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Подскажите, пожалуйста, что значит наличие гемоглобина в общем анализе мочи? Почитала в нете - причина гемолиз, отравления, переохлаждения.... Ничего вроде этого нет. В остальном все показатели в норме.
На что нужно обратить внимание, и какие доп. анализы сдать?
Спасибо.


Сообщение отредактировал MarinaP - Пятница, 14.03.2008, 10:11
 
vera
Дата: Пятница, 14.03.2008, 18:46 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
я как то сдала мочу в детском мед. центре мне написали гемоглобин 1-2,мой нефролог сказала что сейчас так пишут эритроциты


Жизнь прекрасна!!!
 
Алексей
Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

вы уверены что это гемоглобин? Поговорите с врачом, который может вас посмотреть.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
MarinaP, в результате воспалительного процесса в мочу выделяеца кровь.


 
Алексей
Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

кровь, эритроциты - это понятно. Но гемоглобин.... (свободный гемоглобин) появляется в моче только по очень серьезным поводам...
 
mkagan
Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:58 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (MarinaP)
Подскажите, пожалуйста, что значит наличие гемоглобина в общем анализе мочи? Почитала в нете - причина гемолиз, отравления, переохлаждения.... Ничего вроде этого нет. В остальном все показатели в норме.
На что нужно обратить внимание, и какие доп. анализы сдать?
Спасибо.

В тех случаях, когда имеется существенная гематурия - часть эритроцитов в мочевом пузыре может разрушиться (подвергнуться гемолизу). Это происходит из-за того , что моча не очень пригодная среда для клеток (совершенно неприемлемая для эритроцитов кислотность, осмолярность и т.д.). Гемолиз может быть и внутрисосудистым, но это обычно очень и очень сказывается на самочувствии и общем состоянии. Скажу так, что человека при этом сильно "колбасит".



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos


Сообщение отредактировал mkagan - Пятница, 14.03.2008, 20:02
 
MarinaP
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:18 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я все больше склоняюсь, к тому что произошла ошибка, т.к. не "колбасит".
 
mkagan
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (MarinaP)
Я все больше склоняюсь, к тому что произошла ошибка, т.к. не "колбасит".

Марина, у Вас могут быть эритроциты в моче, кот. разрушаются при пребывании мочи в мочевом пузыре - отсюда и гемоглобин. И при этом обычно не "колбасит".



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
MarinaP
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 10:52 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Эритроциты 2-3. Это много?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 17:12 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (MarinaP)
Эритроциты 2-3. Это много?

Конечно нет.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Ireneb
Дата: Среда, 27.08.2014, 23:31 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, хочу вернуться к этому вопросу "гемоглобин в моче!. У моей дочери 2.6 почти всегда по тест-полоскам появляется гемоглобин в различной степени, при этом эритроциты не показывает, сдаю то же самое в лабораторию - иногда эритроцитов нет, иногда небольшие, но не везде делают этот самый гемоглобин. Например в инвитро показывает иногда гемоглобин два плюса, а эритроцитов при это - нет??? Выше Вы пишите, что гемоглобин появляется при существенной гематурии, но существенной по анализам никогда не было...
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 28.08.2014, 01:30 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата MarinaP ()
На что нужно обратить внимание, и какие доп. анализы сдать?

Ультразвук мочевых путей (почки и мочевой пузырь) и вполне возможно,что нужна цистоскопия.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ireneb
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:39 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не поняла, это кому ответ? если мне, то узи в норме, цистоскопию не назначают, я хочу понять, как гемоглобин есть, а эритроцитов нет или они разрушились в мочевом пузыре и тогда это что, норма? сто раз уже задавала этот вопрос и многие просто разводят руками, похоже надо идти в медицинский учиться smile
 
Mallines
Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:28 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже такая проблема.
 
sergic3223
Дата: Вторник, 24.03.2015, 11:40 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Причин масса.
Цитата Ireneb ()
Например в инвитро показывает иногда гемоглобин два плюса, а эритроцитов при это - нет???

Цитата mkagan ()
у Вас могут быть эритроциты в моче, кот. разрушаются при пребывании мочи в мочевом пузыре - отсюда и гемоглобин.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Гемоглобин в моче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024