Воскресенье, 28.04.2024, 07:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает (выход есть?)
Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает
volga
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:52 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Извините но почта оборвана, ничего не понял.Если по сообщению 44-то доктор Денисов ответил.
 
Suhov
Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:42 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
тромбоз латеральной подкожной вены плеча от локтевого сустава до верхней/3 плеча. Подскажите, такие вены чистятся или нет?скорее всего - нет

Жаль. Все равно спасибо.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:22 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот так выглядит мой катетер в яремной вене sad
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:17 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пришло время удалять мой интересный катетер. Так решил ГД доктор потому что во время ГД у меня он протёк до такой степени,что вся футболка по всей спине была в крови насквозь.И получилась загвоздка: доктора в Мирном не решались брать на себя ответственность. "В яремной вене? Да Вы что?! А если что случится? кто отвечать будет? Езжайте в Якутск!" Вот, кажется из-за такой несложной манипуляции мне надо было ехать за тридевять земель sad Обратилась у себя в Ленске к реаниматологу. "Через час подходите". Вся процедура заняла не более трёх минут." Катетер ещё мог бы послужить,"- сказал реаниматолог. Говорю,что протёк,а он сказал,что надо было уменьшить скорость и продлить время нахождения на диализе. Итак, имеем:
1-проблемного катетера в яремной вене нет
2-необходимо ставить другой катетер,т.к. фистула тикает,но журчать определённо не хочет. А супер спеца в Мирном нет. Женщинам ГДшницам по 4 часа новички ковырялись устанавливали что в бедро,что под ключицу. Интернам-выпускникам Якутского Гос.Университета доверять свои сосуды тем более не хочу. А ГД получать как-то надо.Реаниматолог из Ленска такие катетеры никогда не устанавливал-просто не имел с ними дел. Но детям катетеры другого характера устанавливал. А катетеры в детские сосуды-ваще,считаю очень ювелирная работа.Может,к нему подкатить с такой просьбой- установить двухпросветный катетр в бедро? wacko А то из-за такой мелочи в Якутск ....
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:41 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Катетер в бедренной вене - если он не манжеточный, постоянный, требует постельного режима.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:51 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот такой же,как на фото мне ставили в бедро. Ездила домой раз в неделю. Значит, всё-таки лететь и устанавливать перманентный. Как же мне дороги эти поездки в Якутск angry


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 10.10.2010, 03:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:52 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, такой (временный) катетер считается пригодным только для использования в стационаре в течении 5 -14 дней (в зависимости от того, из каких материалов изготовлено конкретное изделие). Если он установлен в бедренную вену - пациент должен находится в стационаре на строгом постельном режиме.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:16 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей_Денисов, В очередной раз именно Вы меня убедили. Спасибо. Надо опять лететь и устанавливать перманентный под ключицу, а то с этими бедренными не наездишься и не находишься, а лежать целыми днями не мой стиль жизни. Решено Еду в стольный град Якутск. Фото размещу по приезде smile
 
Северянка
Дата: Среда, 27.10.2010, 17:57 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот и установили мне перманентный катетер по ключицу. Опять вопрос: чем обрабатывать кожу вокруг него? В алгоритме по обработке сказано,что спиртом, а сосудистый хирург говорит,что геоксидином-от спирта катетр портится. Кто прав?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:02 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в инструкции прилагающейся к каждому катетеру написано чем обрабатывать . есть катетеры которые портятся от спирта
 
Северянка
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:12 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей_Денисов, жаль,но мне инструкции не выдали. Есть алгоритм обработки в электронно варианте-мне его в Мирном дали-так обрабатывали спиртом бедренный катетер. Какая же у этого обработка. А если диоксидином на самом деле надо, а некоторые мне спиртом обрабатывают. Вот загадка-то wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:19 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну,если вы точно знаете название катетера, компанию производитель, материал катетера - можно найти рекомендованный дезинфектант
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.10.2010, 03:26 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Понятно.Алексей Юрьевич)))
 
melli
Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:13 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
Вот так выглядит мой катетер в яремной вене sad

бррр...ещё и зеленкой обработанный
Северянка, попросите кого -нибудь-пусть посмотрят -на катетере может быть написано что-то-например фирма,номер и.т.п.
у нас в отделении катетеры обрабатывают хлоргексидином ли бетадином-ВСЁ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!
а вам в отделении катетер не обрабатывают что ли?А Гепариновые замки ставят?Всё как то уж очень странно!!!
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:59 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Гепариновые замки ставят. Промывка шла отлично, но сегодня вся магистраль тромбанулась, я больше часа не долежала. Тот конец, где синий замок забился конкретно(( Долго прочищали. Итог-туда, внутрь гепарин идёт, а обратно ничего. Сказали 2 раза в день промывать, а синий конец только гепарином. Про марку катетера не спросила, забыла-расстроилась очень((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает (выход есть?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024