Воскресенье, 28.04.2024, 00:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает (выход есть?)
Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает
Dis-Das
Дата: Вторник, 03.08.2010, 09:07 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila,
Quote (Ludmila)
Dis-Das, Ваша мама в краснодарском нефроцентре получает диализ?

Да в Краснодарском нефроцентре.

Mari,

Quote (Mari)
Dis-Das, посмотрите фильм о диализе, там есть и про сосудистые доступы для ГД , в том числе и протез http://www.dr-denisov.ru/publ/video_pro_dializ/4-1-0-330

Спасибо за ссылочку, но у меня интернет через мобильник - дорого, фильм не посмотришь. Попробую при возможности у кого нибудь на безлимите скачать.

Северянка,

Quote (Северянка)
Предлагают ставить подключичный катетер,а страстей начиталась,что прокалывают,не попадают,пациент умирает. Да и всякие тромбозы-шминозы.Знаю, что подключичный катетер ставят при помощи рентгена.Неужели и в этом случае могут промахнуться. Как же дальше-то жить

Вот и маме моей ключичный ставили и качество диализа получилось плохое, ещё и домой её отправили а дома через этот катетер открылось кровотечение. Сняли этот катетер и позавчера поставили какой-то тоже подключичный но куда-то там он глубже вводится, вчера за неделю первый нормальный диализ получился!
 
bear232
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:29 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Я на диализ попала в начале 2005 года, шесть месяцев лежала в больнице: катетер, делали фистулу, операций было 3, каждый раз врач менялся, потом сосудистый хирург 2 раза делал операцию по протезу (под общим наркозом),протез стоял в ноге,поработал год и вновь тромбоз, опять катетер, 3 месяца вновь больница, только после жалобы в департамент здравоохранения меня направили в институт Шумакова, где сформировали сосудистый протез на руке. А одна пациентка наша делала операцию тоже в Москве по формированию сосуда за свои средства, так как департамент не захотел выделять деньги. С фистулами у нас большая проблема, а ведь это жизнь диализника.
 
Chery
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:50 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Dis-Das, краснодарский нефроцентр действительно ооо,частная лавочка,причем единственный на весь край,поэтому такие безобразия а больше обратится некуда.а насчет возможности пересадки надо обратится в центр трансплантации в краевой больнице,это другая структура,нефроцентр туда не направляет .обратитесь сами.Моя мама туда на прием сама записывалась к проф.Медведеву и получила исчерпывающюю информацию.А сосудистых хирургов квалифицированных я бы поискала в центре грудной хирургии,ведь там делают сложнейшие операции на сердце и сосуды.


Все пройдет.....
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:10 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас таким проблемным пациентам предлагают ПД.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
volga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:26 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Недавно был на диализе в Краснодаре.Все очень солидно,получил адекватный диализ.Спасибо проф. А.Ф.Ямпольскому и персоналу.Да нефроцентр занимается только диализом амбулаторным,остальное в отд краевой б-цы
 
Dis-Das
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:02 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ingeborga)
У нас таким проблемным пациентам предлагают ПД.

ПД неподходит маме, у неё грыжа в брюшной полости.

После всего о чём я писал в начале этой темы, маме поставили какойто хороший катетер (в ключицу, но трубочки заходят кудато глубоко) - сейчас диализ проходит качественно.

 
volga
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Если Вашей маме поставили тот катетер, о к-ром я думаю,диализ будет качественным. Такие катетеры стоят долго/пример-2года 8 месяцев/,за такое время многое меняется в лучшую сторону. Удачи Вам.
 
Dis-Das
Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:25 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
volga, Спасибо за ободрение. Вы имеите ввиду что можно за это время разработать фистулу?

Quote (volga)
нефроцентр занимается только диализом амбулаторным,остальное в отд краевой б-цы

А что бывает стационарный диализ? В каком случае?
 
2010
Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:46 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Стационарный диализ - это когда человек лежит в больнице, амбулаторный - когда ходит на диализ из дома.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:27 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Это называется перманентный катетер.Он ставится в яремную вену,.стоит очень долго,а за это время можно дождаться пересадки,разработать АВФ/фистулу/,подобрать сосудистый протез.Главное -верить и не отчаиваться!! Желаю удачи! О Краснодарском нефроцентре у меня только положительные воспоминания. Это-уровень.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:32 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот у меня фистула простояла 1.5 месяца и...заработала.Т.е.есть пульсация и прослушивается мурлыкание.Такое возможно?Снова разрабатывать?А то после того,как сосудистый хирург осмотрел и вынес вердикт:"не работает",я и разрабатывать перестала и сейчас у меня вена стала тоненькая и кривенькая.Или не имеет смысла?
 
volga
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Вопрос сложный, но за фистулу нужно бороться до последнего.Обычно рекомендуется инструментальное обследование сосудов.Желаю удачи !


Сообщение отредактировал volga - Понедельник, 23.08.2010, 18:51
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:57 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (volga)
Желаю удачи !

Спасибо,она сейчас мне ой,как нужна smile
 
Suhov
Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:25 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Северянка)
Говорят,что если чистить.то в 60-70 % случаев через 2-3 дня фистула снова тромбируется.

Скажите, так только говорят или так и есть? Вчера был у сосудистого хирурга, сказал что вены не чистятся, надо ставить искусственный сосуд. Обидно, фистула работает отлично, сброс можно делать в двух местах, но в обоих очень высокое сопротивление. Триплексное сканирование фистулы показало тромбоз латеральной подкожной вены плеча от локтевого сустава до верхней/3 плеча. Подскажите, такие вены чистятся или нет? Есть ли смысл в такой чистке, или сразу готовится к искусственному сосуду? (операция всего-то 1 тыс.зеленых)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:10 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
тромбоз латеральной подкожной вены плеча от локтевого сустава до верхней/3 плеча. Подскажите, такие вены чистятся или нет?
скорее всего - нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Плохие фистулы, тромбоз, катетер не работает (выход есть?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024