Среда, 24.04.2024, 01:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Руль и фистула
Руль и фистула
Chery
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
С фистулой можно ездить за рулем?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почему нет? фистула не мешает . Мы не рекомендуем садиться за руль сразу после диализа, когда у пациента может быть головокружение и нечеткая координация. Однако многие нарушают. Один пациент регулярно приезжал на диализ на огромном мотоцикле и уезжал на нем же.
 
Николай
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
когда у пациента может быть головокружение и нечеткая координация. Однако многие нарушают.

Все переносят диализ по разному. Я тоже сам ездил на машине, но если бы почувствовал, что это опасно - сам бы за руль не садился. И есть еще один немаловажный фактор: если у человека сидя голова кружится, то представьте, как ему добираться пешком или на общественном транспорте, а то и в другой город. Т. е. не все нарушают от легкомыслия,а больше от отсутствия альтернативы..
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Chery)
С фистулой можно ездить за рулем?

Милиции лучше фистулу не показывать. И вообще не упоминать про диализ и инвалидность.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:57 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vasiliy)
И вообще не упоминать про диализ и инвалидность.

Почему вы так думаете??
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:57 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Chery)
С фистулой можно ездить за рулем?

Я седьмой год на ГД и за рулем туда и обрато - это минут 15-20 в одну сторону. По письму нефролога о том, что я на ГД и мне трудно ходить, мне выдали инвалидный знак на машину. Это преимущество в парковке. Ограничений нет. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.07.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Главное чтобы руль был с гидроусилителем )) а то лично у меня без гидроусилителя скоро пупок развяжется, для рук это напряжно достаточно.

ЗЫ.

Quote (k5vtr)
По письму нефролога о том, что я на ГД и мне трудно ходить, мне выдали инвалидный знак на машину

а у нас в любом автомагазине можно купить наклейку на машину "Инвалид", дает преимущество на парковках у крупных торговых центрах типа Ашана, Икеа и т.д. правда иногда просят показать справку об инвалидности, но редко. А в мелких городах и магазинчиках, хоть и есть парковочные места для инвалидов - часто на них ставят машины все подряд, кому места нехватило smile


Сообщение отредактировал Naasory - Вторник, 06.07.2010, 00:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 00:34 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
не все нарушают от легкомыслия,а больше от отсутствия альтернативы..
это правда
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.07.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Николай)
Почему вы так думаете??

Опыт соответствующий имеется. Милиция нередко считает что у диализного больного в любую минуту может остановиться сердце и он при этом обязательно въедет в остановку с людьми. Им запретить проще. Хотя как на кого попадешь. У меня был случай, когда забрали права за разворот через 2 сплошные, так мой инспектор отнесся снисходительно, когда я сказал, что из-за пробки мог опоздать на диализ, а за другим столом сидел майор, так тот так развонялся, что таким права нельзя давать, что я быстрее сбежал со своими правами оттуда и больше лишний раз про диализ не говорю. Неизвестно чем бы кончилось, попади я к тому. А у моего инспектора оказалось, что был приятель пересадочный, и он знал что такое диализ.
Строго говоря, вряд ли какой врач в медкомиссии на себя возьмет смелость разрешить ездить диализнику. А вдруг чего?....Только через скандалы и в своей п-ке по месту жительства, и то справка на год. Поэтому лучше при получении справки ничего не говорить, идти "как все". Когда введут новые справки и контроль, и чтобы иметь справку всегда с собой, а не как сейчас только техосмотр, который покупают без всякой справки - думаю сложнее станет, т.е. дороже.
А инвалидный значок еще не на всякую машину нацепишь. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:15 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Vasiliy)
и то справка на год.

вообще эту справку предоставляет собственник автомобиля во время техосмотра. Таким образом, можно оформить автомобиль на другого человека без каких-либо проблем со здоровьем.
 
Сударушка
Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:15 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
вообще эту справку предоставляет собственник автомобиля во время техосмотра

Может в Москве так? У нас (Кубань) на техосмотр берёшь водителя, имеющего справку, пишешь на него доверенность, и этот водитель техосмотр и проходит.
Собственнику то справка зачем? Может собственник бабушка лет 90 от роду.

 
SerGio
Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:32 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (Vasiliy)

Милиции лучше фистулу не показывать. И вообще не упоминать про диализ и инвалидность.

Моего друга, однажды остановили после диализа, (он очень тяжело перенес диализ, много набрал, давление, клофелин,который он уже привык принимать.. на все уговоры остаться на ночь, отказывался.. он приезжал в 3 смену после работы и уезжал. жил в 100 км от диализа) при проверке документов не понравился им его вид и взгляд..сказали что наркоман, а когда показал руку повязали и в каталажку..не знаю от чего именно ..но там случился инсульт..потом реанимация и умер через 2 дня...через месяц ему с отцом нужно было ехать на пересадку, он только этим и жил.., жена и ребенок!!!
Ps:После этого случая все до единого получили справки на руки, что находятся на лечении пгд


Сообщение отредактировал SerGio - Вторник, 06.07.2010, 10:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это ужас...
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:21 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Сударушка)
Может в Москве так?

Не знаю, в том году проходила техосмотр по доверенности от отца (он собственник авто), предоставила справку медицинскую на него wacko

Quote (Сударушка)
Собственнику то справка зачем? Может собственник бабушка лет 90 от роду.

а зачем бабушке 90 лет машина? biggrin
 
Сударушка
Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
а зачем бабушке 90 лет машина?

Бабушке незачем:))) А вот внукам сэкономить на транспортном налоге.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Руль и фистула
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024