Четверг, 25.04.2024, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пародонтоз (боюсь что зубы вывалятся)
пародонтоз
ЛиЯ
Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
1. насколько лекарства могут повлиять на десны? Что я принимаю за день - конкор (5 мг), амлодипин (5 мг), трентал (200 мг), аллопуринол (100 мг), кетостерил (4-6 шт), иногда вазилип. Заметила, что когда долгое время начинаю пить курантил (трентал), то у меня разрыхляются десны, и кровоточат, когда чищу зубы, выплевываю кровь. А врач прописала антикоагулянты пожизненно. У меня начинается кариес. Неприятный запах во рту и привкус - это я связываю от долгого приема антигипертензивных. Такого раньше не было, я думаю это от долгого приема лекарств.
У меня додиализная стадия, креатинин 170, хр. пиелонефрит. Знаю, надо к стоматологу, но сперва хотела навести справки.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Может быть я ошибаюсь, но одной из причин неприятный вкуса во рту, может быть повышенный уровень мочивины и креатенина.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
ну так креатинин у меня практически в норме))) - 170. А мочевину надо еще смотреть. Возможно это от креатинина, почему то я грешила на лекарства. спасибо за светлые мысли)).
 
Tamilka
Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
У меня тоже кровоточили десны некоторое время назад. А сейчас нет. Хотя я как принимала лекарства от давления, так и принимаю все те же и сейчас. Может еще что-то влияет. Может витаминов не хватало. Помню и волосы лезли в это время кучей.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ЛиЯ)
1. насколько лекарства могут повлиять на десны

Quote (ЛиЯ)
, надо к стоматологу, но сперва хотела навести справки.

В огороде бузина, а в Киеве дятька, какая связь между парадонтозом и лекарствами, если Вы пьете вышеперечисленные лекарства, то в каждой коробочке
есть аннотация, в которой прописаны побочные действия и противопоказания - почитайте, я не встречал чтобы в побочных действиях были воздействия на
десны, поэтому надо не справки наводить у не специалистов, а бежать к стоматологу.
Quote (ЛиЯ)
У меня додиализная стадия, креатинин 170,

Судя по креатинину у Вас далеко додиализная стадия, когда у меня обнаружили заболевание был креатинин 200 и потом несколько лет прыгал от 200 до 300 и
пока не поднялся до 560 я жил нормальной жизнью без малобелковых диет и принимал только нифедипин в минимальной дозе от давления, а Вы принимаете
столько лекарств - полезно ли это Вашим почкам? Возможно у Вас кроме хр. пиелонефрита еще целый букет заболеваний, тогда я снимаю свои сомнения.
Не думайте, что чем больше Вы принимаете лекарств тем лучше.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 14.05.2010, 18:52
 
Елена
Дата: Пятница, 14.05.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Немедленно к стоматологу.Чаще всего кровотечение из десен связано с зубным камнем.Стоматолог почистит зубы,прочистит зубные карманы,промоет и пропишет нужные мази.Я сама два года маялась.Теперь хожу к стоматологу 2-3 р.в год и все нормально.Кстати,снимать зубной камень совсем не больно.


И это пройдет
 
Naasory
Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Елена)
Кстати,снимать зубной камень совсем не больно.

смотря как снимать...
У меня тоже кровоточили дёсны сильно (врач сказал от сандиммуна), стоматолог снимал зубной камень вручную ) было неприятно, но не больно, а потом, мне стали его снимать ультразвуком - это просто пытка и очень больно, я усидела только на чистке 6 зубов, а потом ушла biggrin
Ещё мне помогала зубная паста лакалют актив, после неё дёсны прям черствели ))
 
светик
Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:17 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сплевывание крови во время чистки зубов не опасно и может быть даже у практически здоровых людей. Кариес в любом случае нужно срвзу лечить. Профессиональная гигиена улучшит дела. Тут главное регулярность. Кстати, снятие зубных отложений ультразвуком абсолютно безболезненно(проверено на себе). Хотя все павциенты разные. Кому- то в кресле сидеть уже невыносимо больно. Так что подходим индивидуально.


 
Naasory
Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:33 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (светик)
Кстати, снятие зубных отложений ультразвуком абсолютно безболезненно(проверено на себе). Хотя все пациенты разные. Кому- то в кресле сидеть уже невыносимо больно. Так что подходим индивидуально.

мне кажется, ещё зависит и от человека (врач), который эти камни ультразвуком снимает.
Я к стоматологам спокойно отношусь, сидеть у них в кресле мне нравится biggrin
Помню, что когда камни счищали - у меня было такое ощущение, что врач свой инструмент прям мне под зубы засовывает и какбуд-то, они сейчас выпадут, про колличество выплюнутой крови я даже не говорю, так как во рту был пылесосик, который её убирал, но его способности явно не хватало smile
 
ЛиЯ
Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Шпалыч,
Не думайте, что чем больше Вы принимаете лекарств тем лучше
Я так не думаю, к такому количеству лекарств я пришла не сразу, я очень много экспериментировала, читала аннотации к лекарствам, совсем забрасывала лекарства, потом сдавала контрольные анализы, но чуда не происходила ))) в итоге у меня вторая почка стала сморщиваться, и я обратно вернулась к лекарствам. Из двух зол выбирают меньшее, печень у меня пока нормально работает, ту-ту-ту.

В огороде бузина, а в Киеве дятька, какая связь между парадонтозом и лекарствами
лекарства могут влиять на состояние десен.

Спасибо Всем за внимание к моему топу.

 
светик
Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:48 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
На состояние тканей парадонта влияет общее состояние организма. Хронические болезни, прием медикаментов, гормональные изменения и т.д. Так что никакой бузины.


 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (светик)
прием медикаментов,

Вы хотите сказать, что прекрати прием лекарств и парадонтоз пройдет?
Quote (ЛиЯ)
в итоге у меня вторая почка стала сморщиваться, и я обратно вернулась к лекарствам

Вы вернулись к приему лекарств и почка перестала сморщиваться?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
светик
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:34 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
При отмене медикаментов состяние тканей парадонта может улучшиться.


 
explorer
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЛиЯ)
конкор (5 мг), амлодипин (5 мг), трентал (200 мг), аллопуринол (100 мг), кетостерил (4-6 шт), иногда вазилип

наличие протеинурии подразумевает гиперфильтрацию или/и нарушение проксимального эндоцитоза профильтровавшегося белка,и при этом у вас в назначениях нет блокаторов РААС(а есть амлодипин и конкор)?
симвастатин в экспериментах на животных сильно проигрывал в нефропротективных характеристиках розувастатину,и можно предполагать, что этот выбор так же не оправдан.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 16.05.2010, 22:37
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (ЛиЯ)
1. насколько лекарства могут повлиять на десны? Что я принимаю за день - амлодипин (5 мг),

Скорее всего Амлодипин.У всех антагонистов кальция приходится считаться с такиенм осложнением - как гиперплазия десен.
Дёсна набухают,кровоточат,иногда становятся рыхлыми,симулируют пародонтоз. Отмена препарата и замена на другой может помочь.Но лучше сначала к стоматологу,чтобы убедится,что это гиперплазия десен,а не истинный пародонтоз(пародонтит).
Если уж совсем некуда идти -то попробуйте полоскание рта корой дуба.Сделать отвар ,остудить и 3 раза в день.Дубильное средство,немного снимает воспаление с десен.Есть во всех российскийх аптеках.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 27.05.2010, 19:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » пародонтоз (боюсь что зубы вывалятся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024