Пятница, 26.04.2024, 20:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ангина и гломерулонефрит
Ангина и гломерулонефрит
Ekaterina1984
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. Проснулась сегодня с дикой болью в горле. Ни есть ни пить не могу. Смотрела горло. Гнойников нет, но очень красное и отекшее. Дышать тяжело. К врачу иду завтра, тогда с диагнозом понятнее будет. Но я почти уверена, что назначат антибиотики. Как думаете, с хроническим гломерулонефритом как лучше лечить горло. Антибиотики пить? Или ограничиться полосканиями?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Ekaterina1984)
Антибиотики пить?

Если врач по клиническим данным решит, что высока вероятность бактериальной ангины, то необходимо принимать антибиотики вне зависимости от наличия или отсутствия гломерулонефрита.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:41 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я вот тоже снова заболела. Вчера была в Кронштадте, меня там продуло, сегодня утром нос уже не дышал и чесалось верхнее нёбо и там же болело, чихала каждые 5 минут. Дома была в 15 часов, врача вызывать уже бес толку, температура 37,5, в носу щипит. Пью чай с медом, клюквой, лимонами, и выпила немного куриного бульона. Вкусовые и запаховые ощущения пропали ((( Капаю в нос пиносол и стрепсилс жую.... Если пойду к врачу - она назначит амоксиклав, может у меня всё само пройдет? горло начало краснеть.... но не болит, першит немного.
Что мне делать? sad
 
mkagan
Дата: Вторник, 27.04.2010, 07:26 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Naasory,
Если горло болит в сочетании с явным насморком- это, вероятнее всего, ОРВИ : острая респираторная вирусная инфекция - антибиотики при этом не эффективны и лечиться нужно симптоматическими средствами (что Вы и делаете) и ждать спонтанного выздоровления.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:40 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (mkagan)
в сочетании с явным насморком

он меня больше всего и беспокоит. В такие моменты меня мучает вопрос "Сколько в человеке соплей?" и "Когда они уже все кончатся?" biggrin
Quote (mkagan)
антибиотики при этом не эффективны и лечиться нужно симптоматическими средствами

Спасибо! А то наши терапевты очень любят всем антибиотики назначать.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ekaterina1984, насколько я понимаю, ангина - заболевание опасное. И, как бы нас не стращали вредом от антибиотиков, очень часто без них ангину не вылечить. Врач, зная, что у Вас гломерулонефрит, должен подобрать наименее нефротоксичный и наиболее эффективный антибиотик и схему его применения. Во всяком случае, так должно быть в идеале. smile
Ангину при своем ГН лечила антибиотиками часто. А что делать? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Мелисса)
Ангину при своем ГН лечила антибиотиками часто.

Ангина - Ангине рознь smile У меня была ангина (как сказали врачи), горло только болело немного, врачи назначали антибиотики, чтобы подстраховаться, и даже температуры у меня не было. А у брата была какая-то фоликулярная ангина, ему в горле гнойники вырезали и антибиотика 2 или 3 (точно не помню) назначили, и температура высокая очень была. После этого ему гланды удалили... мои гланды пока при мне, и с ними вроде все нормально.
 
Sova
Дата: Среда, 28.04.2010, 21:04 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Ангина очень коварна для почек.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Ангина и гломерулонефрит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024