Четверг, 25.04.2024, 02:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что происходит с трансплантатом после отторжения?
Что происходит с трансплантатом после отторжения?
miro
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Я перенес отторжение.Сейчас вернулся на диализ.Почка еще во мне.Имуносупрессия отменина уже больше 7-ми мес. назад.мочи нет. анализы-вроде как норма для больного находящемся на ПГД, кроме гемоглобина-64.Врач говорит если она не безпокоит можна оставить.Я понимаю что информацыи для заключения мало, но тем не менее, в форме гипотези, совета-черкните пару строк.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
miro, Мне кажется, если в анализах и в организме все спокойно - зачем новое оперативное вмешательство по удалению транпсплантата? Операция - всегда риск. Сейчас в нашем отделении трансплантации лежит мужчина, которому удалили трансплантат, и что-то пошло не так - он лежит уже больше месяца, ходит на ГД, пока не вписывают. То есть, бывает и так, и так - и оставляют, и убирают. Если врачи говорят - не надо, надо довериться. ИМХО, конечно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (miro)
Врач говорит если она не беспокоит можно оставить.
и правильно говорит
 
k5vtr
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! Я шесть лет на ГД после хронического отторжения трансплантанта и ни разу не возникал вопрос об его удалении. Если не беспокоит и нет воспалительного процесса лучше оставить в покое и не искать приключений. Исход любой операции не всегда предсказуем. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
miro
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:41 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Я шесть лет на ГД после хронического отторжения трансплантанта и ни разу не возникал вопрос об его удалении. Если не беспокоит и нет воспалительного процесса лучше оставить в покое и не искать приключений. Исход любой операции не всегда предсказуем. Хорошего самочувствия.

А УЗИ показало изменение размеров трансплатата?И еще вопрос интимный -вы не заметили увиличения правого яичка?у себя biggrin после трансплатации?
 
Дан
Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (miro)
Врач говорит если она не безпокоит можна оставить

Мне так же говорили. У меня первую отторгшуюся почку не трогали примерно полгода, потом она начала давать температуру, обследовали и удалили. У многих, кого я знал, не трогали.

Quote (miro)
И еще вопрос интимный -вы не заметили увиличения правого яичка?у себя после трансплатации?

У меня такая же история была, но после удаления трансплантата. Показал хирургу (в Москве еще) - он сказал. что наверное задели что-то во время операции.

Если мешает - говорит - хочешь, отрежем. cry

Нет уж - говорю - вроде особо не мешает.

Ну. хирурги - особые люди smile

 
Michael
Дата: Среда, 24.02.2010, 01:50 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Дан)
Если мешает - говорит - хочешь, отрежем. cry

Нет уж - говорю - вроде особо не мешает.

Ну. хирурги - особые люди


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Да, на то они и хирурги.Им бы че нибудь отрезать.


Бог есть любовь.
 
k5vtr
Дата: Среда, 24.02.2010, 08:28 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (miro)
вы не заметили увиличения

Не заметил и все функционирует нормально.


Жарко очень!
 
Igor22
Дата: Среда, 24.02.2010, 12:33 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А почему гемоглобин 64 ?? Это очень плохо, вы колите элитропоэтин?
 
miro
Дата: Среда, 24.02.2010, 16:32 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Не заметил и все функционирует нормально.

Да и у меня все работает. smile Я после пересадки женился, у меня сын родился. Боялся, что во время приема имунодепресантов ребенок родится не здоровый, и по глупости свойей отменил себе имуносупресию, за три мес до зачатия., а потом как-то и без таблеток нормально жилось-без прыщей, с нормальним оттенком кожи, короче вообще забыл о болезни.Счастье длилось аж 7 мес., потом закашлялся, затимпературил, оттечность-больница-кризз отторжения-ударная доза медрола-тимоглобулин, но функцию почки востановить не удалось, раз в три мес начал ходить на диализ.
 
miro
Дата: Среда, 24.02.2010, 16:36 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
А почему гемоглобин 64 ?? Это очень плохо, вы колите элитропоэтин?

Рекормон 2000.в неделю, буду добавлять.сегодня перездал hb-75/очень рад значит есть тенденция к росту.
 
Ludmila
Дата: Среда, 24.02.2010, 18:23 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (miro)
Рекормон 2000.в неделю

Это очень мало. Хотя бы 3 раза в неделю по 2000 Ед. Потом анализы, если гемоглобин 110-120, то можно корректировать дозировку. Низкий гемоглобин снижает выживаемость на диализе.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Среда, 24.02.2010, 21:24 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Ludmila)
Низкий гемоглобин снижает выживаемость на диализе.

Как и выше 130.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
feniks8355
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:49 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (miro)
потом закашлялся, затимпературил, оттечность-больница-кризз отторжения-

Подскажите, такая последовательность симптомов это пневмония, приведшая к отторжению трансплантанта или отторжение способствующее развитию пневмококковой инфекции? Что первичней? И бывает ли отторжение без инфекций?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (feniks8355)
бывает ли отторжение без инфекций?
бывает
пневмония обычно возникает на фоне подавленного иммунитета
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Что происходит с трансплантатом после отторжения?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024