Воскресенье, 19.05.2024, 04:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Реанимация (Кто, на каком основании решает фиксировать пациента)
Реанимация
Mari
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Уважаемые врачи, расскажите как в ваших медицинских учреждениях решается этот вопрос. И ещё насколько правомочна фиксация ВСЕХ пациентов реанимации независимо от их адекватности?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari, помню себя в реанимации после нескольких операций - не фиксировали ни разу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:53 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне очень хотелось бы услышать рассказ доктора Карлсона , так как подозреваю, что никаких правовых норм в России на этот счет не существует.
Сам я фиксацию реанимационных пациентов рассматриваю как вынужденную и временную меру, если человек сам может навредить себе, а медикаментозная седация в данный момент невозможна. Вряд ли в таком случае это ДОЛЖНО описываться законом, но в правовом государстве МОЖЕТ описываться. Вот мне и интересно мнение д-ра Карлсона, живущего в правовом государстве.
Привязывать же всех реанимационных пациентов к кроватям считаю безумием. Или это реализация принципа, что хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается?
 
Mari
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:59 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Мелисса)
помню себя в реанимации после нескольких операций - не фиксировали ни разу.

меня тоже.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
меня тоже ни разу не фиксировали, хотя операций была куча.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:17 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Привязывание больного,это врачебное назначение, и никто не в праве из среднего медперсонала это решить вместо врача.
У нас в каждой больнице и отделении имеются специальные листы назначений, реанимация не исключение. В главном листе назначений пишутся лекарства и дозы, в добавочном листе, пишутся дополнительные просьбы -назначения.
Типа -Общий анализ мочи, моча на токсикологию, измерять АД - 3 раза за смену, измерять глюкозу каждые 4 часа и т.п. и пишется и распоряжение врача о привязывании пациента и как и какие части тела тела , руки и ноги, все тело. Пишется время,типа привязать руки в ночное время, ну или постоянно, 24 часа, но такие назначения нужно обновлять каждые сутки. Под каждым распоряжением ставится подпись врача и медсестра расписывается под выполнением. Из-за этого даже будят дежурного врача ночью.
Реанимация-это отделение, где чаще всего госпитализированы люди с мочевыми катетерами, центральными венозными катетерами, зондами в желудке, после операции с дренажами, с подачей кислорода, у них разные приборы и приспособления, ИВЛ и т.п.. Если есть тенденция к выдергиванию этих трубок,что может представлять угрозу жизни, то, конечно, однозначно решается вопрос о привязывании.
Вставлять снова или, например, лечить разрывы уретры после выдергивания катетера удовольствие небольшое для больного.
Есть часть родственников больных, особенно старых, которые предъявляют претензии, - почему связали? Почему образовались раны на руках, как от наручников, да и вообще навещающим неэстетично порой наблюдать своих близких привязанными.Тогда им показывают журнал и в культурной форме объясняют,что это назначение врача, другого выхода нет, что он выдергивает кислород, трубки и т.п. , что представляет угрозу жизни для больного, и это убеждает родственников.
Отношение к этому как к обычной рутине, которая в правовом порядке давно решена. За "самодеятельность" и инициативу
среднего персонала ,без уведомления врача,- наказывают, - это может иметь юридические последствия.
Отдельной графой стоят психиатрические больницы, где связывают в изоляторах, но решение о продлении связанности решается
врачом каждые 4 часа.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 12.02.2010, 15:51
 
graydon
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Когда я попал в реанимацию, то меня привязывали. Но меня колбасило довольно сильно и не думаю, что будучи "свободным" все трубки остались-бы на месте. smile
 
светик
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Меня привязывали, но как только полностью пришла в себя-все убрали.


 
Северянка
Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:45 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И меня привязывали,но никаких следов истязаний.никаких пролежней за 3 недели реанимации не было и нет никаких обид и никаких претензий.Готова рассыпаться в благодарностях к реаниматологам.А трубки я неосознанно старалась выдрать.И эта мера(привязывание) была просто необходима.это только после третьей операции.А так все три других послеоперационных периода реанимации проходили без привязывания,т.к. всё время находилась в своём уме и твёрдой памяти.


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 13.02.2010, 11:48
 
Michael
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:03 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Не давно мне делали операцию со спинальным наркозом.Передо мной был телевизор и я все наблюдал за операцией.
Меня привязали .Все было нормально.


Бог есть любовь.
 
globator
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:49 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Интересно в связи с чем возникают такие вопросы, привязывают в реанимации, не привязывают?
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Наверное из за боязни,что могут связать и ТАК ))))


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (globator)
Интересно в связи с чем возникают такие вопросы
а какая разница, в связи с чем? Мне вот интересно читать ответы... Но, интересно, в связи с чем возникают вопросы про вопросы?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:38 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Скорее всего это вопрос этики.Связывание у многих ассоциируется с карающей методикой,а не со спасительной.В психиатрии,
в закрытых отделениях,связывание + укол нейролептика с транквилизатором порой рассматривается как часть наказания.
Но в реанимации и соматической медицине,это процедуры,которые спасают жизнь.Именно так к этому нужно и относиться.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
globator
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Допустим стало известно, что в реанимации той больницы где интересующийся пациент получает гемодиализ, так сказать "привязывают" Что дальше? Практически? Пациент узнал, что в данной реанимации "привязывают" и отказался от её услуг? Может пациент узнав, что в реанимации некой больницы фиксируют пациентов, откажется от услуг этой больницы? Будет выбирать больницу по принципу "фиксируют-не фиксируют" Может составить некий документ и носить его при себе - "в случае чего поместить владельца сего документа только в реанимацию где не фиксируют".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Реанимация (Кто, на каком основании решает фиксировать пациента)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024