Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Эмоциональное состояние (я)
Эмоциональное состояние
Арлен
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане, посоветуйте!
Я очень раздражительна, вспыльчива, агрессивна. Срываюсь на всех. При этом еще и плаксива, обидчива. Страдают все - и на работе, и дома. Не знаю, что делать. Мне стыдно за себя, но ничего поделать не могу. Я себя не контролирую.
Читала, что болезни почек поражают нервную систему. Есть кто с такими проблемами? Подскажите, как справляетесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:45 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а какова стадия болезни почек?
 
Арлен
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Креатинин 380, мочевина 17, гемоглобин 109, СКФ 20.
 
Mari
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алёна! Я через такое состояние прошла. Выйти помогли друзья, муж, родные, врачи. Очень тяжело взять себя в руки, но преодолимо. Вам надо сходить к психологу и научиться жить нормальной жизнью несмотря на болезнь. Вы посмотрите на форумчан: живут, работают, влюбляются, женяться и рожают детей....... И у вас все будет хорошо, только надо ОСОЗНАТЬ,что жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ и она ПРЕКРАСНА. Вас любят!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
понимаю ваше состояние. Вам трудно принять мысль что диализ станет Вам необходим. У Вас большая семья?
 
Арлен
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:09 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я не замужем, детей нет.
15 лет гломерулонефрит. Медаборт в 33 года. Не смогла выносить естесственно. Замужем не была.
Понимаю, что должна была быть готова к отказу почек, но я не смогла подготовиться. Резкое ухудшение произошло в прошлом году. Для меня это было шоком.
Сейчас ко мне переехала мама (60 лет).
О будущем не думаю вообще. Я просто плачу.
Плюс ко всему ужасный климат в коллективе. Узнают о болезни - не знаю что будет. Помню 13 лет назад меня молодого специалиста, которому только что поставили диагноз, уволили. Поэтому уже аллергия на это. Приходиться жить по принципу: лучшая защита - нападение.
Может какие-то успокоительные можно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть и можно, но некоторые из них выводится будут плохо. Тут осторожность нужна, работа психолога и личное наблюдение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть ли у вас в Якутске психолог достаточно знакомый с проблемами нефрологических пациентов?
 
Арлен
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не могу найти такого. По-моему нет.
Что делать тогда?
Может неврологи чем-нибудь помогут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:19 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А просто очень хороший психолог или психотерапевт есть?
 
Арлен
Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:59 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Рекомендовали мне одного специалиста. Буду связываться с ней на следующей неделе.
 
Арлен
Дата: Пятница, 12.02.2010, 07:00 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Кстати, вопрос. Пишут, что нервная система у почечников изменяется из-за уремии. Улучшается ли эмоциональное состояние на ПД?
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:00 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Арлен, держись,землячка.Я на работе скрывала и до сих пор скрываю истинное положение вещей.Им не понять.Старайся сама себя держать в руках.Каждый день надо радоваться жизни.Даже то ,что ты можешь дышать и самостоятельно ходитьв туалет.Это,поверь мне уже очень много.Мама жива и здорова-Слава Богу!Есть работа-отлично.А выжить в офисном серпентарии вообще похвально.Из ситуаций надо стараться выходить победителем,(хотя проигрывать нужно тоже уметь).Живут же люди с ХПН.Всё можно и преодолеть ,и победить.
А списывать несдержанность на разрушение нервной системы тоже не стоит.Я также очень плаксива(грешу на щитовидку). Кстати,рядом есть всегда тот,кому гораздо хуже,чем тебе.Помоги ему.Тяжело,аж выть хочется.Знаю,я сама такая.Нельзя киснуть.Ну так,для приличия чуть-чуть для себя поплакать можно,а дальше надо идти вперёд.А сейчас всё лечится. smile
В Якутске должны же быть нормальные доктора.Надо искать.У тебя получится.Ты сможешь. smile
 
Арлен
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:05 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Северяночка спасибо за поддержку!
 
Северянка
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:15 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Арлен, смотри личку :))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Эмоциональное состояние (я)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024