Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Эмоциональное состояние (я)
Эмоциональное состояние
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:30 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Арлен)
Улучшается ли эмоциональное состояние на ПД?
улучшается в результате правильного лечения
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:19 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Скорее всего тут без лекарств не обойтись.Тут правильно советуют,что вначале надо сдать гормоны щитовидной железы,и убедится,что это не гипо или гипертироидизм.И если гормоны в норме,то начинать какой то антидепрессант,в половинной дозе,типа Прозак или тому подобное,что есть в городе. Психолог тут вряд ли поможет,нормальных скорее всего там днем с огнем не сыскать,да и дорого это. А антидепрессант реально может улучшить настроение и сформировать другое отношение к происходящему вокруг.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:27 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
вначале надо сдать гормоны щитовидной железы,и убедится,что это не гипо или гипертироидизм.И если гормоны в норме,то начинать какой то антидепрессант,в половинной дозе,типа Прозак или тому подобное,что есть в городе. Психолог тут вряд ли поможет,нормальных скорее всего там днем с огнем не сыскать,да и дорого это. А антидепрессант реально может улучшить настроение и сформировать другое отношение к происходящему вокруг.
это может быть справедливо, однако назначать что либо должен человек который видит пациентку, говорит с ней...
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:00 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это может быть справедливо, однако назначать что либо должен человек который видит пациентку, говорит с ней...

Все так,по другому и быть не может.СОгласен на все 99,9 % , но,те самые 0.1 % сподобили дать совет.Как я понимаю,с ней некому фактически говорить, она врачу не откроется,так как город небольшой,большой веры ни во что нет, и любая утечка информации чревата. Загнана в угол,все время плачет,на работе нервное ожидание и плохой моральный климат,дома пожилая мама,неудавшаяся личная жизнь. Я просто исхожу из того,что в Америке антидепрессант по назначению стоит на первом месте,причем часто без видимой причины.А тут причина видимая и очевидная.Конечно,идеально было бы частным образом получить консультацию психиатра,не психолога.Что я лично и рекомендовал бы.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Арлен
Дата: Суббота, 13.02.2010, 02:00 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Действительно, у меня гипотериоз. Но отклонения ТТГ незначительные (могу позднее привести цифры). Эндокринлог назначил L-тироксин 50 мг. Принимаю 3 месяца. Должна провериться.
В то же время, когда я в декабре прошлого года была в Москве в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова гинеколог сказала мне, что у меня такие проблемы с почками, что при таком ТТГ можно обойтись без препаратов, дескать больше вреда нанесу почкам.
При этом проблемы щитовидной железы есть у мамы, можно сказать наследственная проблема у меня. Ей два раза делали операцию, т.е. в первый раз 25 лет назад в Таллине (когда жили в Эстонии), через 15 лет узлы снова появились. Операцию делали в Якутске. Сейчас она постоянно на L-тироксине.
 
Северянка
Дата: Суббота, 13.02.2010, 08:36 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Арлен, у моей мамы тоже был узелковый зоб.Удалили.да ещё такой хитрый-внутренний подгортанный какой-то.И после операции постояннно принимала Тиреоидин,а теперь тоже постоянно пьёт L-тироксин.
У меня после лечения цитостатиками образовался узел 2,3 см.Гормоны в норме.А плаксивость есть.это никуда не деть.Но становиться мегерой тоже ни к чему.Жизнь прекрасна smile
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:44 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Mari)
Алёна! Я через такое состояние прошла. Выйти помогли друзья, муж, родные, врачи. Очень тяжело взять себя в руки, но преодолимо. Вам надо сходить к психологу и научиться жить нормальной жизнью несмотря на болезнь. Вы посмотрите на форумчан: живут, работают, влюбляются, женяться и рожают детей....... И у вас все будет хорошо, только надо ОСОЗНАТЬ,что жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ и она ПРЕКРАСНА. Вас любят!!!!!

Я присоединяюсь к словам Мари, все правильно сказано.
Наверное все проходят через это состояние и только в Ваших силах выбраться из него.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:49 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Когда щитовидка барахлит там само по себе тяжело с моральным состоянием из за гормонов... в эндокринологии лежала, когда вырезали паращитовидку, там девочка молодая была... за 5 минут по 5 раз и пококетничать успевала, и порадоваться, и разреветься... так быстро коробку передач переключала - угнаться даже наблюдая не возможно было... самой ведь это ужасно тяжело тоже. sad


Сильнее всех побед - прощение.
 
julia
Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:23 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Психиатр на ВВК посоветовал супругу принимать Фенибут. Последние месяцы он очень вспыльчивый. Всё понимаю- попал на диализ, проходит ВВК, постоянно мысли о том, дочь унаследовала заболевание и т.д. но появилась какая-то агрессия. Пугает, когда за рулём, а рядом нерадивые неповоротливые водители.
УЗИ щитовидной железы в июле 2010 г. показало узелковое образование левой доли и мелкие кисты обеих долей щитовидной железы. Поможет ли этот препарат? Не навредит ли? Вроде бы противопоказаний нет...


Живи сейчас, а не однажды!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:37 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (julia)
принимать Фенибут
фенильное производное ГАМК
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.02.2011, 07:51 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (julia)
Последние месяцы он очень вспыльчивый. Всё понимаю- попал на диализ, проходит ВВК, постоянно мысли о том, дочь унаследовала заболевание и т.д. но появилась какая-то агрессия.

Это очень типично, наверное больше для мужчин, это более подчеркнуто что ли у них происходит, женщины все же разумнее и спокойнее. И здесь нужно время, не уходить в себя, а общаться, в форум его привести. Я так этому форуму благодарен, слов у меня нет. Ведь все ж передумал, до последней точки так сказать. Меня эти люди остановили, от необдуманых поступков, своей жизнью "..вопреки ХПН" Еще раз автору сайта Алексею Юрьевичу, поклон. Наташа, ты знаешь, как я к тебе / я о Наташе 2010/. Пусть почитает истории, ничего Вы более яркого и поучительного нигде не найдете. Вон Коля Бинник чего стоит, стически все преживает, а еще все впереди. Тут все, Вредина, Северянка, Анеле, Мари, Люда бегущая..ой не буду пречислять, я всех люблю...боюсь обидеть не пречислив, но всех помню до одного и до одной! Терпения Вам.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Arhangel
Дата: Пятница, 25.11.2011, 02:43 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Господи , боже мой , а что делать то , у меня головокружение и мне его выписали . Не успокоил , а головокружение прошло .
Панические атаки мучали ,давление от мыслей зашкаливало , хотя оно у меня низкое так что я всех понимаю . Нашла доктора , который гипнозом занимается. Алкоголиков кодирует и они такие спокойные становятся . Я ей позвонила и попросилась на лечение , но она меня не взяла и так грубо мне сказала , что стресс нужно стрессом убирать . И тут стресс подкатил как по заказу и когда я в себя пришла , я поняла ,что страх ПРОШЕЛ, панические атаки закончились . Я спокойна . Я просто поняла , что от ЖИЗНИ , такой , как она есть , никуда не деться .


Помогите дольше прожитьь без диализа
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:16 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Arhangel)
что стресс нужно стрессом убирать . И тут стресс подкатил как по заказу и когда я в себя пришла

Раз на раз не приходится. Я знаю людей, у которых стресс наложившийся на панические атаки, привёл к к попаданию в клинику неврозов и тяжелому и долгому лечению.


Бегущая по граблям
 
Лёлька
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:41 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
муж меня тоже отправляет с психологу..утром припадки бывают.но у меня щитавидка..гормоны пью..в беременность начала фиговничать она)л-тераксин по 50 гр..говорю что это из-за гормонов..не верит))


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:47 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
День некропостинга =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Эмоциональное состояние (я)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024