Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выделение квоты (Как получить квоту)
Выделение квоты
Жеека
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, долго не решалась написать, потому что не знаю с чего начать. Посоветуйте, как получить квоту на трансплантацию, с чего начать, какие документы собрать, куда обратиться.


,,,,
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я начала со своего лечащего врача.Он знает порядок сбора и оформления документов.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Жеека, Посмотрите здесь
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1327-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Жеека
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:05 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибочки ,хоть что-то стало ясно. Скажите, в лист ожидания ставят при каких условиях. Я так поняла, что они бывают на трупную пересадку, и родственную. Мне говорили в крайздравотделе, что в нашем Алтайском крае на трупную пересадку в лист ожидания не ставят, только на родственную. А у нас нет родственного донора, как же быть тогда ? В соседнем регионе делают пересадку, денег же конечно мы не найдем, поэтому только квота.


,,,,
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.01.2010, 07:10 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А вот здесь и начинается самое интересное.У меня та же ситуация.А что говорит лечащий врач?
 
Жеека
Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ничего не говорит, она сама спрашивает , что на этом сайте говорят. Поэтому я в неведении, что делать, как помочь. Вопросов много, буду копать.


,,,,
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:11 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жеека,Для начала меня внесут в единую инфрмационную систему-все мои выписки и последние анализы и ЭКГ.Затем перешлют эти сканы в Якутск,т.к. там есть нефролог,главный нефролог,самый главный нефролог и самый-самый главный нефролог.Там господа решат,имеет ли смысл приезжать мне к ним на очное обследование(всего-то 2 .5 часа лёта на самолёте).Затем,когда эти уважаемые доктора удостоверятся,что до того момента,как мне отойти в мир иной осталось совсем немого времени,в течении 2-3 недель будут решать вопрос с клиникой,куда будут планировать отдавать бешенные деньги из бюджета нашей бедной республики и в каком количестве.Потом я сама теряюсь в догадках,куда меня направят(хотела бы в Новосибирск).Но Вы должны быть внесены в единую информационно-аналитическую систему.которая работает с 2009 г по всей России.Весь механизм получения высокотехнологичной помощи расписан в газете"Российская газета"(Неделя) от 28 мая 2009 №96(4920).
При звонке в Министерство Якутии мне сказали,что квоты выделяют,только должно быть подтверждение от Якутских нефрологов.Мнения терапевтов им недостаточно.(Наверно будет недостаточно)На след неделе Расскажу,как идёт у меня процесс.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 05:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жеека, В теме "До операции и после"есть подтемка "С чего начать" ,там ссылка на эту статью в посте№12.Приведена вся статья.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:06 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Какой ужас, наверное проще всего переехать в другой регион, чем добиться квоты в из своего региона в другой.
Вообще Мойсюк Я.Г. из института Транспланталогии говорил что они делают пересадки бесплатно всем со всей страны, только в вопросе жилья и диализа при ожидании операции они не могут помочь. Особенно они делают родственные пересадки, но и обычный лист ожидания по трупным почкам у них есть. Если конечно я ничего не путаю.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У моих местных врачей очередная отмазка-подойдите в четверг(это уже будет третий четверг)
Quote (t0lsty)
только в вопросе жилья и диализа при ожидании операции они не могут помочь.
Вот это-самая главная "засада".
 
Жеека
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:51 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может быть у кого-то есть опыт собирания денег на операцию поделитесь, пожалуйста.


,,,,


Сообщение отредактировал Жеека - Понедельник, 01.02.2010, 18:53
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:52 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жеека, у нас семейная пара собирали для пересадки сердца годовалой крохи.Набрали.Было уже поздно когда поехали.Не спасли.А на собранную сумму приобрели себе недвижимость.Не знаю,кто теперь будет собирать.
А что,Вы испугались ходить по инстанциям?Или просто не хотите? smile
 
Жеека
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:59 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет собирать не собираюсь, просто интересно на сколько коммерческие операции часты.


,,,,
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:37 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Жеека)
у кого-то есть опыт собирания денег на операцию поделитесь, пожалуйста.
Vredinka собирала, успешно...
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.02.2010, 07:44 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А мои документы в Якутск отправили,как сказал зам глав врача(Ленской ЦРБ)-время ожидания ответа-2-3 месяца,и ответ может быть как положительным,так и отрицательным,и на гемодиализ тоже не направляют.Вот.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Выделение квоты (Как получить квоту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024