Пятница, 26.04.2024, 03:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боли в стопах
Боли в стопах
sdk_devil
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 06:18 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Еще пока не на диализе но фистула уже стоит на левой руке с марта месяца.

Вот такая проблема со стопами особенно с утра после ночи.. Утром просыпаюсь и наноги наступить немогу как током прошибает и сильно ноет что-то там может даже суставы, потом в некоторых местах опухает и ужасно все ноет ходить невозможно без помощи. так же на фистульной руки на безымянном пальце на суставе повляется как опухание и болит и палец до конца неможет согнутся...

Обращался к нашим врачам сначало поставили подозрение на Подагру после проделанных анализов сказали что там все хорошо..

Обычно лечился мазями и обесбаливающими через два дня мог снова ходить..

Тут вот напасть уже неделю нормально немогу ходить мазь не помогает обесбаливающие ненадолго снимают "нытье" ног.

P.S. Мазь мне выписывал травматолог.

Что это может быть помогите уже нету сил дома лежать. Притом, что живу один.

За ранее спасибо!!!

С уважением Александр!!!

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
какой уровень СКФ?
какой уровень мочевой кислоты в крови?
 
sdk_devil
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ по калькулятору на форуме.

(CKD-EPI: 12 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 18 мл/мин

Мочевая кислота крови 350

 
k5vtr
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Доброе утро. Примерно такая же проблема у меня на одной ноге. Ортопед ощупал и надавил в центр пятки и я ощутил боль..Диагноз-шпора в пятке и рекомендовал спец. стельки. Они не эффективны. Хорошо помогает укол в пятку гидрокартизона и нефролог его разрешил. С письмом нефролога собираюсь к ортопеду. Наверно у нас разные проблемы, но возможо и нет. Все должен решить врач. Хорошего самочуствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Понедельник, 25.01.2010, 10:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, нужно диализ начинать. Сделайте еще пробу Реберга.
 
sdk_devil
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:25 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпору из пятки мне выжки еще когда я был совсем маленький если конечно она снова не выросла..

Хотя не сказал бы что это шпора потому, что при нажатии на пятку ненаких неощущаю неприятных нету а вот где опухает притом что в разных местах...

ДА и была бы шпора на сколько помню по детству то она каждый день болела и боль была и менно в пятке (при наступании на пятку)

 
sdk_devil
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:29 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, нужно диализ начинать. Сделайте еще пробу Реберга.

Я вот тоже думал, что меня с такими анализами и болями с ногами на диализ отправят еще до НГ, но в Ярославле где я наблюдаюсь у нефрологов после консультации в отделение гемодиализа меня отпустили и сказали можешь еще гулять...

Хорошо сдам Реберга, результаты опишу..

Спасибо за ответ большое!!!!

С уважением Александр!!!!

 
globator
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:38 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Примерно за полгода до начала ГД появились точно такие же симптомы, помогал только кетанов и ортофен в больших дозах. После начала ГД это прошло и ни разу не повторялось.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
После начала ГД это прошло и ни разу не повторялось.
вот и я о том же
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боли в стопах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024