Воскресенье, 05.05.2024, 06:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос про пересадку
Вопрос про пересадку
Арлен
Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Алена (г.Якутск). Мне 36 лет. Гломерулонефрит мезангиопролиферативной формы 15 лет. И вот наступил преддиализный период. Креатинин 390, гемоглобин 109. Кровь очень густая.
Все очень подробно пишут свои истории... Я сижу и не знаю о чем писать. Но, читая другие истории, вижу свою.
Видимо нужно нужно как-то настроиться.
У меня вопросы ко всем:
1. Предлагают пересадку почки в додиализный период. Как быть, посоветуйте! Это действительно лучше и чем? С одной стороны, очень не хочу диализ, я его просто боюсь. С другой стороны, чувствую себя неплохо, поэтому хочется подольше походить на своей (если можно назвать то что осталось) почке. Может я смогу какое-то время дотянуть без диализа, на диете? Ну хотя бы 1-2 года.
2. Если делать пересадку, то где? В Москве или за рубежом? Я не беру в расчет Пакистан. Взять хотя бы Сингапур. Есть тут такие?


Сообщение отредактировал Арлен - Четверг, 14.01.2010, 08:42
 
Dondo
Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Я тему перенёс в "Задайте вопрос врачу"

По поводу вопросов:
1. Диализ не так страшен как мы об нём думаем в додиализный период
2. А чем москва то не угодила?



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 09:28 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Арлен)
Предлагают пересадку почки в додиализный период
в принципе это хороший ход. Но кто предлагает? Тот, кто предлагает, может сделать эту трансплантацию? Видимо, - нет. Тогда что, собственно говоря, предлагается?
 
Арлен
Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Предлагает мой лечащий врач, предварительно найдя донора-родственника. В Якутске я делать не хочу. В Москве меня смущет качество ухода после операции. Многие об этом пишут.
А "хороший ход", А.Ю., это почему: приживаемость лучше или что?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:03 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Москве в Институте трансплантации в отделении Я.Г. Мойсюка с родственным донором Вас примут с распростертыми объятьями. Хирурги там прекрасные. Качество ухода там хорошее. Программа родственной трансплантации бесплатна. Думаю, что затратив около 300К американских долларов или больше, конечно можно найти более нежный уход в Сингапуре, или еще где-то... Решайте сами.
Трансплантация до начала диализа от родственного донора - очень хорошая возможность получить отличную функцию без больших проблем.
 
Арлен
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:21 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, действительно, как ни взглянь, все дороги ведут в Москву. С любой точки зрения вроде лучше.
А.Ю., скажите пожалуйста, после операции как быстро можно реабилитироваться, выйти на работу. Или у меня совсем радужные представления на этот счет?
И потом все-таки, может мне до 500 (креатинин) подождать. А-а-а?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно ориентироваться не на креатинин, а на СКФ. Реабилитироваться поле родственной пересадки можно за несколько дней если повезет. Но бывает что и не везет.
 
Арлен
Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:05 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
СКФ 19.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.01.2010, 06:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если тенденция последних лет и месяцев показывает (диаграмму лучше всего построить), что СКФ снижается, и скоро будет еще меньше (ну, например, что СКФ через несколько месяцев будет равна 15), то значит, сейчас самое время, чтобы бсуждать с трансплантологами родственную додиализую пересадку.
 
Дмитрий_С
Дата: Суббота, 16.01.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, что затратив около 300К американских долларов или больше, конечно можно найти более нежный уход в Сингапуре, или еще где-то...

Уважаемый Алексей, стоимость операции по пересадке почки в Сингапуре включающая госпитализацию для донора и реципиента составит 60000 - 65000$ американских долларов.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:21 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дмитрий_С)
стоимость операции по пересадке почки в Сингапуре включающая госпитализацию для донора и реципиента составит 60000 - 65000$ американских долларов.
демпингуют!
 
Арлен
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:30 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
"Стоимость пересадки почки от живого донора с совместимой группой крови составляет ок. 60 тыс. сингапурских долларов (курс обмена составляет ок.1,4 синг. доллара за 1 доллар США). Стоимость пересадки от донора с несовместимой группой крови может быть в 2-3 раза выше".
Это письмо врача из России, работающего в Сингапуре.
 
Дмитрий_С
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:19 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
демпингуют!

Стоимость данной операции остается неизменна уже несколько лет.

А сколько в Москве стоит родственная пересадка?

 
Арлен
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:07 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Минздравсоцразвития РФ стоимость операции оценивает в 800 тыс.руб. Это сумма, которую перечисляет бюджет, за тех россиян, которые получили квоту. На самом деле Готье в своем интервью сказал, что стоимость операции много больше. Просто врачам за операции платят незначительные суммы.
Ну а для нероссиян стиомость операции в ЦТиИО слышала в районе 2-3 миллионов рублей.
Так что в Сингапуре дешевле.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:34 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Арлен)
Так что в Сингапуре дешевле.
нет- это неправда. Родственная пересадка в Москве бесплатна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос про пересадку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024