Воскресенье, 05.05.2024, 06:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос про пересадку
Вопрос про пересадку
Дмитрий_С
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:54 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нет- это неправда. Родственная пересадка в Москве бесплатна.

Для нерезидентов тоже что ли?

 
Дмитрий_С
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:09 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Арлен)
Просто врачам за операции платят незначительные суммы.

В Сингапуре команда врачей, которые работают над пересадкой - получают половину от стоимости операции, каждый в соответствии с приложенными усилиями получает соизмеримый гонорар. Остальные деньги - это соответственно та часть, на которой зарабатывает госпиталь и государство,
Четкое разграничение и все предельно прозрачно, и доктор знает за что он работает и пациент знает за что он платит.

Не удивлюсь, если наши доктора получают тысяч 50 из этих 800 на всю команду.

Вот тебе и стимул, вот тебе и мотивация!

 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:04 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дмитрий_С)
Для нерезидентов тоже что ли?
Для граждан России
 
Арлен
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для резидентов как сказал А.Ю. бесплатно, т.е. пациент-гражданин России деньги не платит. Но на самом деле ничего бесплатного не бывает. Я в здравоохранении работала. Работала экономистом.
Так вот здравоохранение финансируется главным образом из двух источников - за счет средств фонда обязательного медицинского страхования и бюджета. Я не говорю про ДМС и платные услуги. В регионах эта сумма очень мала.
В фонд обяз.мед.страхования деньги поступают от работадетелей в виде страховых взносов за работающее население. А неработающее население страхует бюджет. Так вот любая услуга, оказанная учреждением здравоохранения, оплачивается, даже то, что нам кажется бесплатным. Напрмер, в поликлиниках на основании стат.талонов. За работ.население платит ФОМС, за неработающее - бюджет.
Кроме того, ежегодно принимается Программа госгарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. Главное, что фиксирует программа для пациентов, это перечень услуг, которые они получают в муниципальной или федеральной клинике бесплатно. Но любая помощь стоит денег, по этому в этой же программе мин здравсоцразвития ежегодно рассчитывает, а правительство утверждает, сколько средств требуется на тот или иной вид лечения и из каких источников оно финансируется.
Так дорогостоящие виды мед.помощи, в т.ч. пересадка, включаются в эту программу. И стоят они всего лишь 800 тыс.руб. Так рассчитал минздравсоцразвития. Врач за операцию получает, как сказал Готье, 30 тыс.руб. Поэтому, если мне будут делать операцию по квоте, центр получит за меня деньги. Это для них будет не бесплатно. Для меня - бесплатно.
А нерезиденты платят совсем другие суммы. Это считается платной услугой. Тут другая калькуляция, минздравсоцразвития вряд ли вмешивается в их расчет. Хотя если федеральная клиника, то м.б.
 
Дмитрий_С
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Арлен)
Врач за операцию получает, как сказал Готье, 30 тыс.руб.

Ужас! 3,75% от стоимости операции! Во столько оценило государство труд врача!
Просто обидно и страшно!

Что будет, когда уйдет поколение тех врачей, которые были воспитаны в социализме и с самого начала их учебы а потом и деятельности им внушали, что на первом месте долг который ты должен отдать стране и клятва Гиппократа, а потом уже семья, дети и материальные ценности. Когда не будет тех врачей, которые готовы вкалывать в операционной сутками и не отходить от операционного стола по 7-8 часов за 30 тыс.руб. в то время, когда их зарубежные коллеги приезжают на работу на S классе и живут в пентхаусах имея по 6-7 отпрысков, которых учат в самых престижных университетах мира.

Я просто уверен, что вряд ли кто-то из нынешнего(моего) поколения будет учиться всю жизнь, отдавать себя родине и светлой идеи спасения тяжелобольных, что бы наконец под венец этой самой жизни проводить сложнейшие операции и получать за них 30000руб!!!!
Или например, что кто-то пожелает создать и обслуживать подобный сайт, просто для того что бы помогать людям, для того что бы им советовать как справиться с недугом, бесплатно консультировать и тратить на это уйму времени и средств.
Это фантастика, что система не смогла еще до конца уничтожить всех врачей по призванию.

 
Пупс
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:25 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
На мой вгляд пересадку лучше делать в додиализном периуде(конечно если есть такая возможность).При диализе возможны и осложнения,которые не желательны.Думаю и показатели после пересадки до додиализного периуда лучше,хотя у каждого всё индивидуально.
 
Michael
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:58 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Пупс)
На мой вгляд пересадку лучше делать в додиализном периуде(конечно если есть такая возможность).При диализе возможны и осложнения,которые не желательны.Думаю и показатели после пересадки до додиализного периуда лучше,хотя у каждого всё индивидуально.

Мое мнение такое же.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:29 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дмитрий_С)
когда уйдет поколение тех врачей
когда уйдет - будут другие не хуже, а то и получше - призвание - вещь глубинная, от социальных условий не зависит почти
 
2010
Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:09 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хочу похвастаться, что я теперь знакома с Готье smile . Действительно могу подтвердить - великий хирург и человек. Практически всему третьему этажу собственноручно делает операции, каждый вечер обходит все палаты, когда живет - непонятно! Меня лично зашил так (какой-то шов особенный), что вообще не болело (это при разрезе см в 30!) и зажило все идеально. Взяток в институте нет в принципе, сама свидетель! (по традиции, после операции родственники накрывают хирургам стол - и это ВСЕ). А операции сложнейшие, сама лежала в палате с девушкой, которой пересадили впервые в России трупный кишечник! Молодых хирургов очень много, все азартные, честолюбивые и жадные до работы. Зав. отделением, Сан Саныч, в отделении, кажется, живет. Так что есть еще кадры!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:16 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Наташ, то, что ты написала - бальзам на сердце! Наверно, никогда в нашей стране не переведутся сумасшедшие энтузиасты. Слава Богу, что они есть в такой коррумпированной области, как медицина.
И еще. Каков поп, таков и приход. Раньше был Шумаков, он создал команду, которая продолжает его идеи.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:07 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Да, все это не может не радовать. Только вот в регионах ситуация несколько иная....Не всех Москва лечит...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
СолнцА
Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:32 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Москва лечит всех, а не только зажравшихся москвичей.
А в регионах тоже есть врачи от Бога с золотыми руками. Вот, например, http://ru.hayazg.info/%D0%9C%....8%D1%87 И человек он замечательный.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:39 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Спорить не буду. Тема про пересадку. Я имею ввиду врачей-трансплантологов.
А москвичей я зажравшихся не считаю.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Mari
Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:40 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас тоже есть врачи от бога, и дома их редко видят потому что они живут на работе, буквально вырывают пациентов из лап смерти!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:26 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Пупс)
На мой вгляд пересадку лучше делать в додиализном периуде

Не совсем согласен. Все зависит от степени отравленности организма. Если токсинов много, то лучше провести какое то время на диализе.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопрос про пересадку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024