Пятница, 26.04.2024, 09:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопрос по Карнитину
=Вопрос по Карнитину
Ром
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 07:19 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Здраствуйте!
Меня очень волнует вопрос о правильном применении препарата Карнитина-хлорид во время Гемодиализа.
Я не уверен что правильно его делать в отключение в пакет с физраствором и вводить капельно.
Думаю практичнее что будет вводить его по кроткой линии внутривенно.
Боюсь что если не весь то большая часть его остаётся в диализаторе, Т.К. и у здорового человека он полностью выволиться из организма за 3часа .


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:10 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ром)
практичнее что будет вводить его по кроткой линии внутривенно.
мы так делали, медленно...
 
Рыбка
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
И мы никогда не вводили капельно, вводили струйно в конце ГД в иглу медленно на разведении в шприце. Я говорила с представителем фирмы-производителя, это допускается. Осложнений от струйного введения не видела.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
А здоровому человеку этот карнитин нужен? а то продавцы пищевых добавок активно его продвигают, по ТВ реклама, в спортзале плакат.....
А диализнику он чем полезен?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:21 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У здорового человека нет дефицита карнитина.
У пациента на диализе часто есть дефицит карнитина. Но таблетированные формы бесполезны. Внутривенные фо рмы L-карнитина вроде бы полезны диализным пациентам, особенно пожилым. Говорят, отечественный карнитин плохо очищен.
Здесь презентация.
 
Ром
Дата: Вторник, 15.12.2009, 07:13 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Дак какой порядок?Как добиться справедливости?Я понимаю и врачей которым не нужна наша безаргументированная инициатива.Но ведь этот препарат мы покупаем за свои денежки,не хотелось бы их сливать в канализацию.
Или я не прав? Ведь КАРНИТИН как я понимаю больным ХПН нужен постоянно.


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:13 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ром)
Ведь КАРНИТИН как я понимаю больным ХПН нужен постоянно.
я бы не стал утверждать что всем и постоянно. Посмотрите презентацию..
 
Фиона
Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:03 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Посмотрите презентацию..

Алексей Юрьевич, файл не открывается, хром блокирует его как вредоносный..
п.с. все открыла, сообразила


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 11.02.2014, 17:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопрос по Карнитину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024