Пятница, 26.04.2024, 21:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Кальций
=Кальций
kan-63
Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
доктор! почему до диализа кальций в крови был 1.19 после 1.30. это как нормально. с уважением ЮРИЙ
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какой кальций был в диализате?
 
kan-63
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте Алексей Юрьевич! комп че то глючит. так вот всем премудрастям гемодиализа я только учюсьпоэтому особо не знаю всех тонкостей где че смотреть. лежу на 4008м фильтр 8ка. объясните пожалуйста а то доктора особо любопытных не приветствуют так им проще
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kan-63)
объясните пожалуйста

а что объяснить? Вы читали книгу Земченкова?
 
kan-63
Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:30 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здраствуйте! к сожелению книгу не читал да и вообще все както ходил да ходил на диализ пока уже хреново не стало. с месяца 3 назад стал интересоваться что к чему. сейчас лежу 4.5 часа 360скорость. чувствую себя хорошо ушел 1кг лишнего веса. вчера спросил у доктора каков показатель кальция в диализате он думал думал сказал гдето 1.6. потом сказал спрошу у инженера и пропал. завтра я попробую спросить у инженера если найду.посоветуйте еще какую литературу почитать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kan-63)
посоветуйте еще какую литературу почитать

вот книга Земченкова - для начала.
 
kan-63
Дата: Среда, 16.12.2009, 08:08 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо
 
natka1510
Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Кальций 3,06, Фосфор 1,81, ПТГ 500.
Долечили меня альфой д3.
Я, конечно, отменю альфу и надеюсь, что все придет в норму (кроме ПТГ, видимо).

Может, и карбонат не пить?
 
natka1510
Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:50 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Назначили алмагель.
Вопрос: алмагель нео подойдет для лечения?
 
natka1510
Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Еще один вопрос: алмагель пить во время еды?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
Может, и карбонат не пить?
карбонат кальция я бы сейчас не стал принимать. А кто вам назначает лекарства?
 
natka1510
Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:38 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Рожинская Людмила Яковлевна.
У меня с ней связь только по телефону, к ней очень трудно дозвониться, поэтому спросить как принимать алмагель я уже не знаю, когда смогу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
альмагель точно нужно принимать во время еды
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:13 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
алмагель нео подойдет для лечения?
нет, он содержит симетикон (это который уже всем плешь проел своей навязчивой рекламой "в животе ураган"), а оно вам надо?

Симетикон — лекарственное средство, представляющее собой кремнийорганическое соединение группы диметилполисилоксанов, обладает ветрогонными свойствами, пеногаситель.

Фармакологическое действие

Ветрогонное средство. Изменяет поверхностное натяжение пузырьков кишечного газа, затрудняет их образование и способствует их разрушению. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться с перистальтикой. При УЗИ и рентгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным лекарственным средством, препятствуя разрыву контрастной плёнки.

Фармакокинетика
Вследствие физиологической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде.

Показания
Усиленное газообразование и накопление газов в желудочно-кишечном тракте (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография), профилактика образования пены при гастроскопии; в качестве пеногасителя при отравлениях ПАВ (например моющими средствами).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Кальций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024