Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Острый трахеит (чем лечить???)
Острый трахеит
Юлия
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Как обычно, навалилось все сразу. Помимо инфекции катетера маму кашель замучал, сегодня пошла в поликлинику, врач поставил диагноз острый трахеит. Температура уже с неделю 36,9-37,3. Сейчас поднялась до 37,7. Знаю, что сбивать надо после 38,5. Но чем-то надо лечить это дело. Состояние отвратительное. Подскажите, пожалуйста.
 
Naasory
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:14 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне помогало полоскание фурацилином
 
Оля
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:34 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, у меня был бронхит когда-то. Температуру сбивала парацетамолом, от кашля принимала сироп Лазолван, антибиотик Амоксиклав и Биопарокс.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, да


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Naasory
Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня горло (ну не само горло, где язык - а где-то глубже у основания шеи примерно smile )болело, першило (но я не кашляла), была температура, в связи с тем, что в тот момент у меня ещё и тонзилит был то я лечилась фурацилином полоскала горло + биопарокс+ амоксиклав, врач это назначила, но просто после полоскания горла фурацилином мне становилось легче... поэтому я не уверена что точно мне помогло smile
 
светик
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Возможно вирусная инфекция. Кашель при трахеите обычно длительный и мучительный. Мокрота отходит плохо. Средства от кашля помогают плохо. Нужны или нет антибиотики должен решить врач. Если температура плохо переносится, то, конечно ,не надо ждать 38,5, снижайте раньше.




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 12.12.2009, 20:14
 
VredinkA
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я тоже мучаюсь с трахеитом, плюс фарингит. Назначили грудной сбор №4, и азитромицин... вроде не помогает совсем... попробовала люголь в аэрозоли, чуть не умерла, горло саднит до сих пор...
чем ещеполечиться? фельдшеру в пол-ке не доверяю совсем...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а у вас там фельдшер? Это что - фельдшерско -акушерский пункт, а не поликлиника?
Послушать нужно.. пойдите к врачу, пусть послушает, посмотрит..
 
VredinkA
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у нас в поликлинике принимает фельдшер. она послушала, сказала: верхнее дыхание жесткое, в легких чисто, и горло красное" .. ну и назначила то, что я написала выше... а мне уезжать послезавтра:(( хоть плачь..


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 15.09.2010, 03:13 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Идеально сделать снимок грудной клетки + мазок из горла на Стрептококк.Начиналось все как вирусное,но если уже 7 дней и температура растет, то скорее всего ,что присоединилось бактериальное.
Здесь,по всей видимости, без антибиотиков не обойтись.Идеальнее всего если их назначит врач,который потом будет наблюдать \и который уже лечил раньше. На месте всегда виднее. Но если положение безвыходное,
идти не к кому, никому ничего не нужно,ждать нужно неделю и т.п.
Если нет аллегрии на антибиотики ,не отмечалось ранее,то принятая во всем мире
схема,это назначить 2 антибиотика сразу,таблетки.
1) Roxithromycin ( Rulid ) по 150 мг. 2 раза в день.
2) Cefuroxime 250 mg x 2/ d
Это с поправкой на диализного больного.Цефуроксим дается обычно по 500 мг. 2 раза.
Первый антибиотик покрывает атипичную флору.Второй Стрептококк.
Лечение как на пневмонию .Курс 7 дней. От Рулида может побаливать живот.
Ну и плюс ингаляции Аэровента и какие то отхаркивающие.
Еще раз повторюсь,лучше всего ,что бы это назначил семейный или участковый врач,и перед началом лечения
идеально сдать посев из горла.Если высеится какой то другой микроб,что редко,но бывает,с какой то другой
чувствительностью,то антибиотик можно по ходу поменять.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.09.2010, 06:14 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Совет годится именно для ситуации
Quote (D-r_Karlson)
... если положение безвыходное,
идти не к кому, никому ничего не нужно,ждать нужно неделю и т.п.
И если это не вирус какой-нибудь, пациентка-то после трансплантации. В идеале должен смотреть нефролог, который занимается ведением реципиентов, трансплантолог.
 
Mari
Дата: Среда, 15.09.2010, 06:35 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
VredinkA, Наташа, а у тебя отхаркивается мокрота? Если да то какого цвета? И ещё скажи у тебя с утра как проснешся и начинаешь ходить отхаркивается больше, а потом в течении дня постепенно прекращается? Или равномерно в течении всего дня? И потом ты делала мазок из зева на грибочки? Такое может быть и при грибковой инвазии у пересаженных. Конечно плюс к твоему трахеиту с фарингитом.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.09.2010, 09:20 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
про "грибочки" тоже приходится думать у реципиентов на иммуносупрессии...
 
VredinkA
Дата: Среда, 15.09.2010, 17:39 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
о! спасибо огромное..симптомы на сегодня. после приема в течении 3х дней азитромицина( по 250 мг 2 таб , грудной сбор №4, полоскание ромашкой и фурацилином) стало хуже. утром не могу сглотнуть, пересыхает невозможно. Кашля нет, не отхаркивается и дыхание не беспокоит вообще. Беспокоит горло, саднит в области шеи, все красное, и печет.После обеда поднялась температура 37, через полчаса 37,5... позвонила в поликлинику,спросила про анализ из зева, сказали, что запись в баклабораторию только на конец сентября (нету там у них чего-то). Затем позвонила терапевту, у которого лежала в отд будучи еще на диализе, она порекомендовала пить ципролет(по 500 мг 1 т в сутки), полоскать горло(ингаляции) биопароксом и настойкой на травах под названием "стоматофит" , таблетку микосиста выпить сразу же, после звонка... сижу, смотрю на все это и незнаю что делать...с таким трудом выбили путевку, билеты куплены, и что теперь.... придется отменить санаторий...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 15.09.2010, 17:50 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
забыла, еще потекло из носа, заложенности нет, но течет ручьем :).... пью зеленый чай с мятой, молоко с маслом, мед, малина, постельный режим. Выпиваю и выделяю почти одинаково, то есть выделяю чуть больше :(((


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Острый трахеит (чем лечить???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024