Пятница, 03.05.2024, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Зуд в междиализные дни (В междиализные дни сильно чешется, не может уснуть)
Зуд в междиализные дни
Жеека
Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Муж на диализе второй год, узнали вообще неожиданно, даже и не подозревали. Креатинин был 820, долго не было место, да и вообще если не кретическая ситауция, рождение ребенка,то уже и не жил бы.Место выделили чудом, какие редко бывают. На начало диализа креатинин 3050, мочевина 96, калий около 8. сейчас есть проблема, на следующий день сильно чешится, не мгожет уснуть. Посоветуйте что можно сделать? вообще хотим пересадку, но много но, да и не знаем, что полезнее?


,,,,
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Важно знать насколько адекватен диализ. Что говорят врачи?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
В Барнауле диализ не адекватный, во всяком случае, по отзывам пациентов.
Жеека, сколько часов в неделю муж получает диализ? 4 часа по 3 раза в неделю?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 04.12.2009, 14:45
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Жеека)
На начало диализа креатинин 3050, мочевина 96, калий около 8.

Какие анализы в настоящее время и фосфор? И что используют - гепарин или фраксипарин, фрагмин, клексан?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Жеека
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Креатинин перед диализом 1500, после 450-460.Мочевина 40 до диализа, после 17-18, фосфор в норме, скорость диализа 250. Диализ 3 раза в неделю по четыре часа.Используют гепарин.А возможна операция?


,,,,
 
Иван-А
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Смотря какая операция.


 
Mari
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:16 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Жеека)
А возможна операция?
На этот вопрос вам может ответить только трансплантолог после обследования. По поводу пересадки смотрите ссылку которую я вам дам http://operesadke.ru/topatients/novosibirsk , с Барнаула диализники уже обращались ко мне за помощью. Если нужна моя помощь, пишите в личку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 04.12.2009, 16:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
может ответить только трансплантолог после обследования
солидарен
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68

Quote (Жеека)
Креатинин перед диализом 1500, после 450-460.Мочевина 40 до диализа, после 17-18, фосфор в норме, скорость диализа 250. Диализ 3 раза в неделю по четыре

Диализ неадекватен, необходимо увеличить эффективную скорость кровотока как минимум до 300 мл\мин или время диализа до 5 часов или лучше и то и другое сразу.
И желательно перейти с гепарина на фраксипарин или фрагмин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor22
Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:11 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Преимущество низкомолекулярных гепаринов перед обычным гепарином не доказано. И у первого и у второго есть побочные и назначать какой - либо из них должен только врач, самому лучше этого не делать.


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 04.12.2009, 20:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.12.2009, 06:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Жеека)
Креатинин перед диализом 1500, после 450-460.Мочевина 40 до диализа, после 17-18, фосфор в норме, скорость диализа 250. Диализ 3 раза в неделю по четыре часа.
Показатели немного странные. Казалось бы процент очищения крови от мочевины достаточен, хотя совсем непонятно как он достигается у пациента с таким кровотоком? Совсем непонятно сколько кг весит этот пациент и каков междиализный набор веса. Такой высокий уровень креатинина и мочевины до диализа бывает у очень крепких мужчин с большой мышечной массой и высоким потреблением белка. Однако такие же показатели возмжны у истощающихся субъектов с недостаточной дозой диализа. Нужно смотреть такого больного.
О пересадке здесь много говорилось, почитайте.
 
Igor22
Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Алексей_Денисов, может я что-то не так посчитал, но процент очищения получается 55-57%, а минимум 65%.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:19 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, Вы правы, процент очищения недостаточен (я не считал, а Вы, слава Богу, посчитали), скорее всего недостаточна скорость кровотока или время, или и то и другое.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Жеека)
сильно чешится,

У некоторых больных при замене гепарина на низкомолекулярные гепарины пропадает зуд, лично у меня так и произошло, хотя все остальное
осталось без изменений. У Жееки еще одной из причин зуда может быть сильная зашлакованность, поэтому надо поднимать очистку как
минимум более 65%, способы уже указаны. Ну а назначать низкомолекулярные гепарины, а также менять программу диализа конечно должен
только врач, это само собой разумеется и я об этом даже писать не стал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Жеека
Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:32 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возможность увеличить скорость аппарата не получится, т.к. он старый. Про скорость вопрос уже решенный, нет. Про увелечиние времени диализа наверно тоже нет, т.к он качается в смене, потоком. Его одного не оставят. За период диализа набрал 9 кг, с 69 кг до 78,5.кг. Рост 180 см.Раньше всегда был очень худым, максимально весил 70 кг. Может быть причина в очень активном образе жизни, на эмоциональном уровне, часты нервные перенапряжения, связанные с работой, очень многот времени проводит за рулем. Говорят, что чем раньше попадаешь на диализ, тем качественнее сам дилиз прохлдит в дальнейшем. А попал он с 3050 креатинином, гемоглобин был 40. Междиализный набор веса сейчас колеблется от 21кг 800 гр до 3 кг 200, а первый год от 800 гр до 2 кг 200гр.


,,,,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Зуд в междиализные дни (В междиализные дни сильно чешется, не может уснуть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024