Суббота, 11.05.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
начало диализа
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:51 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Natka19701227)

А если не знаешь, что вообще надо спрашивать у врача
Нужно пытаться больше узнать о своем состоянии. Знания продлят жизнь. Для этого есть книга Земченкова, для этого есть этот сайт.
 
Natka19701227
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:10 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Да сайт есть, книга есть 90-х годов, но есть и врач "особо одаренная",которая даже не знает , что такое ПД . А интернет появился по отношению к 93 году относительно недавно-лет пять назад (болезни к тому моменту было уже 10 лет, соответственно столько же потерянных лет для очереди на пересадку), да и то не у мамы в Воскресенске, а у меня в Липецке, поэтому насколько возможно-стараюсь ей всю новую информацию распечатывать, особенно с Вашего сайта, когда его нашла
 
Николай
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:32 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Natka19701227)
книга есть 90-х годов

Новая книга Земченкова выложена на сайте в электронном варианте, посмотрите внимательнее. Ну а если врач не против обновить свои знания, то не грех ему вручить свежераспечатанную копию данного труда. Моему врачу понравилось......вроде...
 
niam
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:37 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а что Вы имеете в виду?

при прохождении ПД бывали ли случаи, что функция почек восстанавливалась на столько, что пациенту отменяли ПД?
 
Igor22
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:50 | Сообщение # 80
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (niam)

при прохождении ПД бывали ли случаи, что функция почек восстанавливалась на столько, что пациенту отменяли ПД?

Насколько я понимаю, если это не ОПН, то нефроны не восстанавливаются. То есть, функция почек не восстанавливается.
 
2010
Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:57 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Отвечаю всем "оппонентам" по очереди.
Юля, ну конечно же - отдать и усыпить - совершенно разные вещи.
Людмила, ну конечно - не одна я понимаю, что такое душа. Но я была на ПД, а ты нет - поэтому могу сказать, что на ПД от душевного равновесия и состояния здоровье зависит даже больше, чем на ГД. Потому что человек должен проделывать 4-5 раз в день достаточно опасную процедуру, тщательно следить в это время за чистотой и за своим состоянием, на врачей (особенно в мониках) надеяться не приходится..
Коля, не переиначивай. Не я пришла к близкому человеку и сказала - знаешь, все на ПД с кошками живут. А САМ этот человек ОЧЕНЬ не хочет расставаться с кошкой и спрашивает - так ли страшен черт (то есть кот smile ), как его малюют. Так вот и говорю - знаю много случаев, когда жили с кошкой и без перитонитов...а также случаев, когда жили без кошки и с перитонитами, мало того, некоторые еще не успевали из больницы выйти - а уже заполучали перитонит.При этом выбор не за мной, а конкретно за самой этой женщиной. Кошку удержать можно, просто надо сделать в двери защелку и закрываться на нее.

Собственно - я бы может и вообще ничего на эту тему не стала говорить. Но - во-первых меня конкретно спросили - и что - я должна была говорить то, что не думаю? И во-вторых - про меня без меня начали рассказывать не совсем точно...а когда я рассказала как дело было на самом деле - начали упрекать - что, мол, не всякую правду надо говорить - и как это понимать???



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:57 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
Но я была на ПД, а ты нет - поэтому могу сказать,

Мне нравится такая политика, если ты не был(а) на ПД ты ничего не можешь знать о нем. А врачи тоже все должны на своей шкуре попробовать ГД, ПД, пересадку? По такой логике получается, что должны, иначе ничего знать не могут о ЗПТ...А главный источник информации "с людьми общалась". Этот источник мне кажется очень сомнительным. Есть индивидуумы, которые умудряются проходить 15 лет на диализ и ничего о нем не знать, так они такую ересь рассказывают с видом профессора на лекции.
 
Natka19701227
Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:44 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, Да, книгу я видела и уже распечатала маме,
Quote
если врач не против обновить свои знания
про врача сомневаюсь очень, что она захочет ее прочитать-человек глубоко пенсионного возраста и тупо досиживает на своем месте, пока не выгнали. Маме выписали 2 упаковки Рекормона, так эта тетя сказала- "а зачем вам так много, если в одной АМПУЛЕ и так 100 мл, вы и так слишком много лишнего получите, одной упаковки хватит". А вы говорите-книгу прочитать....Мама ей когда сказала, что ее переводят на ПД, тетя врач заохала-я про это ничего не знаю, мне такая больная не нужна и вообще-ездите к своему врачу (МОНИКИ к Суслову, время поездки -3 часа в одну сторону).Мама тогда у нее резонно спросила, а если что то срочное-вы мне что- не поможете и мне просто тогда умирать, тетя тупо промолчала..
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:05 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (niam)
при прохождении ПД бывали ли случаи, что функция почек восстанавливалась на столько, что пациенту отменяли ПД?

при ОПН это возможно, при ХПН - нет. Однако, у 1-3% пациентов с ХПН на программном ГД может наблюдаться временное улучшение функции почек, позволяющее на время (как правило - небольшое), прекратить процедуры. Сам я за 37 лет работы наблюдал 5 таких пациентов (а всего я наблюдал в своей жизни пару тысяч диализных пациентов). Но временное прекращение процедур может быть возможно только если СКФ реально и стабильно поднимается выше 20 мл/мин.
 
niam
Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:11 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, спасибо за ответ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:25 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Natka19701227)
насколько возможно-стараюсь ей всю новую информацию распечатывать, особенно с Вашего сайта, когда его нашла
сообщите как можно большему количеству людей о нашем сайте
Можете использовать такие визитки - там где скапливается большое количество пациентов - в комнатах ожидания центра, например. Пользуйтесь визитками сайта шире
 
Natka19701227
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:18 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Обязательно распечатаю визитки, и если получится-загружу их на Воскресенский сайт
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:11 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2004, Наташа, я с тобой! Как и Ната, не прошу воспринимать мои слова за совет, но никогда в жизни - ни на ПД, ни после пересадки - мне в голову не приходило избавиться от животных, а у меня были и кошка, и собака, которая ходила на улицу. Тщательная уборка несколько раз в день в комнате с ПД, кварцевание комнаты (обязатеьно), может решить часть проблем с животными. Я не заморачивалась насчет душевного состояния, как Ната (я ж атеист smile ), но отдать тех, кто тебе доверяет...Это предательство! И вообще, в любом случае, каждый участник форума решает все САМ, мы можем только поделиться своей историей и рассказать о ее последствиях.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:53 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мелисса, спасибо за поддержку! biggrin Кстати, депресняк бывает и у атеистов, механизм тот же...И, конечно, каждый решает сам - в теме представлено много разных мнений, любой разумный человек почитает и определится.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:16 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (niam)
а с ПД реально слезть вообще? были такие случаи, как это получалось?

У нас в этом году был такой случай. Человек попал на ПД в результате отравления. По прошествии времени функция почек восстановилась и человека сняли с диализа.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024