Воскресенье, 28.04.2024, 02:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
начало диализа
2010
Дата: Среда, 09.12.2009, 14:13 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лучше, конечно, сделать...но я 2 года на ПД и потом полгода на ГД была без прививки...Эх. чувствую. и надоела я форуму своими "ужастиками" sad Ну все не как у людей!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natka19701227
Дата: Среда, 09.12.2009, 14:29 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2004, Зато сколько позитива biggrin
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.12.2009, 17:58 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
а кто все?

Я тебя не называю во множественном числе. Кто-то такую тему открывал в своё время.
Quote (2004)
Многие мои знакомые, имея животных, так и не заполучили перитонита .

Думаю,ты просто не в курсе. Риск инфекций при ПД самый большой. И считается очень хорошим результатом, если пациент за всё время диализа (несколько лет) имел перитонит всего пару раз. Обычно это намного чаще. И любой дополнительный источник инфекции в доме риск увеличивает.
И вообще, Наташа, что за пропаганда потенциально опасных действий? Ты зачем пишешь обо всём этом? Вот, мол, смотрите, я так-то и так-то делала и у меня всё было хорошо. А ты подумала, что мама Natka19701227 может быть старше тебя, иммунитет слабее, чувствительность к инфекциям выше? Всё настолько индивидуально, что ни к чему писать про откровенные нарушения режима стерильности.
Я вот время от времени, нарушая нагло диету, огребала все признаки гиперкалиемии во всей красе.Мне что теперь всем рекомендовать? В надежде, что и их пронесёт и они останутся живы?
А вот многих не пронесло, Алексей Юрьевич не даст соврать, у него примеров таких несть числа.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.12.2009, 18:01 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Natka19701227)
Зато сколько позитива

Надо не в нарушении рекомендаций и правил позитив черпать,а отсутствии проблем на ПД при соблюдении рекомендаций, Натка.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Среда, 09.12.2009, 21:01 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люда, я не пропагандирую нарушения. Даже Алексей Юрьевич написал, что если кота не пускать в комнату, где проходит ПД - этого достаточно. Про информированность - уж не меньше тебя информирована, належалась в мониках и наговорилась с людьми. Перитониты действительно нередко бывают, но с одинаковой частотой - как у тех, у кого есть животные, так и у тех, у кого нету...при соблюдении разумной осторожности вполне можно оставить кота...переход на ПД и так моральная травма, а тут еще и любимого существа лишаться...Я как раз не говорила, что у меня было все хорошо и не пропагандировала - читай внимательно...я просто рассказала правду - все как было...что я делала сама, но НЕ рекомендовала бы делать другим...и что, по моему мнению, можно делать (с этим согласился и Денисов).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.12.2009, 21:41 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
я просто рассказала правду

От изложения некоторой правды лучше в присутствии людей которые "не належались в МОНИКах, и не наговорились с людьми" лучше воздержаться. Люди абсолютно не имеют опыта нахождения на ПД, и твоё слово "ветерана" для них весьма весомо. Они могут подумать, что как у тебя было, так и у ВСЕХ. А у всех абсолютно ПО-РАЗНОМУ.
Quote (2004)
Перитониты действительно нередко бывают, но с одинаковой частотой - как у тех, у кого есть животные, так и у тех, у кого нету...

Это вообще голословное утверждение,ты по этому поводу масштабные исследования делала? Полагаю, что нет.

Я про кота и маму всё понимаю прекрасно, но хотелось бы, чтобы мама на ПД чувствовала себя максимально хорошо и полноценно.



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 09.12.2009, 21:47
 
Natka19701227
Дата: Среда, 09.12.2009, 21:50 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, в общем то, ситуация с котом действительно тяжелая, потому что когда мама, даже на один день, ездит в МОНИКИ и, если вдруг задерживается, кот начинает ОЧЕНЬ сильно нервничать и папе приходится звонить маме, что бы она ехала домой по-возможности быстрее, потому что "кот пошел вешаться".
 
2010
Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:57 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Интересно - почему Людмила может высказать свое мнение, а я нет? При том, что я была на ПД, а она нет? Я ни в коем разе никому ничего не навязываю, люди сами решат как поступить. Но почему я не могу сказать, что многие держали животных и не имели при этом перитонитов (при соблюдении правил гигиены во время процедуры, особенно если кот не заходит в комнату, где проводят процедуры)? Если это правда?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2009, 06:06 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
Алексей Юрьевич написал, что если кота не пускать в комнату, где проходит ПД - этого достаточно.
обычно достаточно. Но меры гигиены (влажная уборка с дезинфектантами) должны быть более строгими.
И вы должны быть готовы что все ваши преиониты буут списаны на наличие домашнего животного и на вашу нонкомплантность (мы же говорили, а она не послушалась)
 
Natka19701227
Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:56 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем, я поняла, что кот все таки может стать причиной перитонита, но в ее случае -Василий является для нее как бы стимулятором жизненных сил, т.е. я, конечно понимаю, что депрессии, наверняка, были у всех или почти у всех ,когда вдруг говорили, что пора на диализ.Маме уже 65- для пересадки возраст уже вышел, поэтому остальная жизнь-это диализ. И мама временами решала, что сколько пожила-на том и "спасибо", но т.к. только без нее кот умрет от тоски, а на остальных ему-все равно, то как раз он как бы и заставляет делать дальнейшие шаги.Ну а в квартире у нее и сейчас идеально чисто, т.к. у мамы была катаракта, и она практически ничего не видела-папа взял на себя функцию домохозяйки (он на пенсии) и надо сказать-ему понравилось, так что я уверена , меры гигиены соблюдаться будут однозначно
 
binnick
Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:08 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
я не пропагандирую нарушения.
ну а какой результат? Natka19701227 решила оставить кота, кто-нибудь еще прочтет и тоже решит оставить кота. Хотя
Quote (Алексей_Денисов)
стандартные рекомендации для пациентов на ПД - не заводить домашних животных
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:09 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Natka19701227)
Маме уже 65- для пересадки возраст уже вышел
не календарный возраст это определяет , а биологический
Я знал пациентов которым и в 25 лет нельзя было пересаживать почку, и я знал пациентов, которым пересадили в 70 лет с отличным результатом.
 
2010
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:27 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, ну как вы все не понимаете, что человек состоит не только из тела, но и из души! И душевное состояние оказывает огромное влияние на иммунитет и как следствие - на то - будет перитонит или нет! Да она в депрессии без всякого кота перитонит быстренько заполучит! Тут дело в том как человек реагирует..Некоторые отдают и даже усыпляют животных в таком случае совершенно спокойно...и я их не сужу, но тут явно не тот случай! Да себя вспоминаю - мне сразу "добрые" соседки по палате с удовольствием сказали - "а кошечек твоих придется усыпить, кто ж их возьмет в таком возрасте". Честно - мне сразу захотелось, чтобы усыпили...меня. Так что тут тож на тож получается - антидепрессивный эффект кота на опасность инфекции.., но душевный комфорт гораздо больше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
niam
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:37 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можно я немного поверну тему? smile
у нас была кошка, теперь нету. она прожила с нами лет 10, ремонта за это время не было. сейчас мы готовимся к ПД и я думаю как максимально быстро подготовится. первое что мне пришло в голову - купить моющий пылесос. может у кого-то есть опыт и т.д.?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:07 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
моющий пылесос и потом пригодится в процессе лечения уборки делать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024