Понедельник, 20.05.2024, 05:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
начало диализа
Halina
Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:25 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Natka19701227)
Почему после каждой заливки ее колотит в ознобе так, что приходится накрывать ее 2 одеялами, и это состояние длится минут 15-20?

А ваша мама греет растворы? Меня знобит, если раствор недостаточно тёплый. Кроме того, это может быть и из-за того, что сидишь без движения полчаса.

Кварцевание. В поездки на 2-3 дня я не беру с собой кварц, но салфетку на которой лежит трубка подворачиваю, чтобы место соединения было под салфеткой.

Quote (Natka19701227)
вероятность развития депрессии

Постарайтесь убедить, что лечение только начато, что она привыкнет и будет себя лучше чувствовать после того как организм очиститься.

 
Natka19701227
Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:03 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, Растворы греет в грелке-сапоге , начинает греть, примерно, за полчаса до заливки, периодически переворачивая-что бы равномерно прогревался
Quote
Постарайтесь убедить, что лечение только начато, что она привыкнет

убеждаем в 4 голоса ( вся семья), но пока что то у нас плохо получается . У нее уже была клиническая смерть, и как она рассказывала, там был приятный розовый свет и очень замечательное ощущение покоя, ничего не болело. Вот она и думает, что если бы точно знала, что повторится тоже ощущение, то и умирать не страшно, тем более- у детей уже свои семьи, внуки тоже достаточно взрослые....
 
Igor22
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 138
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
В качестве пищевой добавки можно использовать белковые смеси. Они продаются в магазинах. Например, Супро 760.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:07 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Natka19701227, у меня бывают периоды, когда я всей кожей чувствую холод, хотя в квартире очень тепло. Иногда это может быть при низком гемоглобине, или низком белке (это мой случай). Склоняюсь к предложению Игоря
Quote (Igor22)
В качестве пищевой добавки можно использовать белковые смеси. Они продаются в магазинах. Например, Супро 760.
, продаётся в магазинах спортивного питания.

По поводу депрессии, может психолог может помочь? Знаю, что у очень многих в начале диализа проблема психологической адаптации к новому состоянию.

 
Natka19701227
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:28 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, мама, наконец то, смогла доехать до врача-оказалось у нее очень низкий белок, потому что ничего не ела 4 дня, с того момента,как начала заливаться
Quote
По поводу депрессии
Halina,
а депрессия прошла самым волшебным образом-она поехала в Москву к врачу и попала на прием еще и к своему хирургу , который ей вшивал катетер. Он ей всего лишь навсего сказал, что у нее очень хороший снимок брюшины и что все будет замечательно,и разрешил ей иногда звонить ему-если вдруг что-то будет страшное на ее счет и депрессия ушла само собой!!!!
 
Ludmila
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:57 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ну, что ж,пора Halinе и Игорю выдать врачебные дипломы. smile Оказалось низкий белок.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 19.03.2010, 22:57
 
Halina
Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:56 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Natka19701227, замечательно, что всё выяснилось. Кроме белка, следите за альбумином, плохо, если и он будет ниже нормы. Поднять питанием белок мне не удаётся.

Quote (Natka19701227)
разрешил ей иногда звонить ему

как просто оказалось радикально изменить восприятие ситуации.

 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:51 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, мы уже тысячу раз вспомнили Вас добрым словом за ту методичку-что вы прислали моей маме, т.к в МОНИКИ ремонт и как делать диализ (ПД) ей объяснили на пальцах, сказав, что ничего сложного нет. На самом деле это может и так, но только для тех, кто хоть раз видел как его делают. А тут.... Мы с мамой делали первую заливку по картинкам в методичке и все равно напортачили. Ей привезли коробки с раствором"Физионил", мешки оказались двухкамерные, а мы не знали что их надо смешивать, ну и залили только нижнюю часть. Хорошо, что все обошлось...
Людмила, а Вы случайно не подскажете-где люди берут зажимы для диализа, их с раствором и колпачками не привезли, и в этот привоз сказали, что их тоже не будет, и вообще-будут ли когда-не известно. Кто -то с кем-то договор на поставку зажимов не заключил...
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:56 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, да -спасение от депрессии нашлось неожиданно.
Альбумин вроде пока в норме, а белок не удается поднять, аппетита пока нет-все приходится через силу в себя запихивать, особенно мясо. Пьет или ест (я не знаю как она выглядит) белковую добавку, но пока без результатно
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:02 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, если мама заливает желтый раствор, то сливает на 200-300 мл меньше, чем залила, если зеленый-то слив равен заливу. Ноги отекают от ступней до колен. если лежать, то отекают меньше. Соль потребляет 2-3 гр, пьет жидкости в общем объеме за день 750 мл, суточный объем мочи -1200мл. Белок пониженный, альбумин норма, мочевина 7, креатинин 300.
Врачи в МОНИКИ ничего конкретного не сказали, кроме того, что надо поднимать белок. Можно или даже нужно пить фуросемид? И чем вообще люди спасаются в такой ситуации???
 
2010
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:17 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Natka19701227, от чего ей спасаться, если она выпивает 750 мл воды, а выделяет с мочой 1200? Зачем тут еще фуросемид, если обычное правило -кол-во выпитого = диурез + 500мл (на выделение жидкости с потом и дыханием). А отекают ноги - правильно - от низкого белка. В весе ведь она не прибавляет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:17 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А Вы считаете кол-во жидкости, содержащиеся в пище? Любой продукт ведь тоже содержит воду. Даже хлеб и мясо. Можно не пить, но много есть, и при этом набрать 2 кг жидкости в сутки.
 
2010
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:35 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, спорный вопрос как считать. Я тоже думала как ты, но вот после операции мне сказали считать за выпитое только чистую жидкость, даже ряженку не считала. теперь не знаю, что и думать. но в случае Натки, как мне кажется, надо следить за весом, сразу будет видно, если остается излишек жидкости. И за давлением. Обезвоживание тоже не есть хорошо, на своей шкуре до сих пор переживаю последствия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:38 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, нет-вес не прибавляет, А жидкость считали всю-примерно конечно-и в хлебе тоже. А есть совсем ведь не хочет-раньше думала, что как будет делать диализ-наестся от души, но видимо за время супер голодной диеты-желудок совсем перестал понимать-что его кормят.
Наташа, я только сегодня прочитала про Вашу двойную пересадку-очень рада за Вас. biggrin
 
Natka19701227
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:39 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor22, жидкость считали всю, но, правда , приблизительно. А вес мама не набирает совсем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » начало диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024