Воскресенье, 05.05.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Неизвестна причина, а ему всё хуже! (Совет специалиста!)
Неизвестна причина, а ему всё хуже!
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Почитала темы форумов, поняла что здесь многие специалисты и профессионалы своего дела пишут. Вот именно с вами я и хотела посоветоваться. Мой папа диализный пациент. 3 раза в неделю возим его на диализ. 2 месяца назад заметили, что у него стали пропадать силы, слабость в организме. Анализы показали что маленький гемоглобин – 50. За счет плазмы его удалось поднять до 89. Он постоянно есть продукты, содержащие кальций и пьет разные прописанные ему витамины. Но ничего не помогает. Последние дни он уже не может не только ходить, но и встать с кровати. А врачи не могут понять причину. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или с такими пациентами. Чем можно ему помочь? Пожалуйста, посоветуйте. Буду ждать ответа!
 
Dondo
Дата: Среда, 21.10.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Katch, вы бы написали сколько лет человеку, да, я думаю, неплохобы и другие анализы написать а не только гемоглобин.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
t0lsty
Дата: Среда, 21.10.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
А эритропоетины и венофер ему колят?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Расскажите больше о пациенте. Сколько лет, какой диагноз, как давно на какой программе. А врачи не могут сюда придти? Что они говорят?
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
Katch, вы бы написали сколько лет человеку, да, я думаю, неплохобы и другие анализы написать а не только гемоглобин.

Спасибо большое за скорый ответ! Вот только к сожалению я не знаю, какие именно анализы нужны для этого. Уточните, пожалуйста, что именно мне необходимо указать. Ему 58 лет.

 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (t0lsty)
А эритропоетины и венофер ему колят?

Спасибо за ответ. Эритропоетины - это рекормон? Если да то колят, 3 раза в неделю после диализа. А венофер не делают.

 
Ludmila
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:17 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Венофер колоть необходимо. Нет ли воспалительного процесса? Сколько часов диализ?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:20 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Katch)
какие именно анализы
какова программа диализа, сколько раз в неделю, сколько часов, на каких диализаторах, с какой скоростью, как давно, каков диагноз, каковы сопутствующие болезни... врач может сюда придти?
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Выставьте анализы биохимию крови и общий крови для начала. Биохимия- это где мочевина креатинин показывает, общий- где гемоглобин и все остальное.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А в каком городе диализ?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Расскажите больше о пациенте. Сколько лет, какой диагноз, как давно на какой программе. А врачи не могут сюда придти? Что они говорят?

Спасибо за помощь, Алексей!
Ему 58 лет.
Диагноз - хронический гломерулонефрит в терминальной стадии.
Диализ проходит с января месяца 2009, раньше делали 2 диализа, он часто задыхался, перевели на 3 раза в неделю полтора месяца назад. Задыхаться перестал.
Сегодня с утра пришла глав врач и сказала: "пейте кальций и витамины".
А сил так и нет.

 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:44 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
Выставьте анализы биохимию крови и общий крови для начала. Биохимия- это где мочевина креатинин показывает, общий- где гемоглобин и все остальное.

Ирина, спасибо за ответ!
Анализы постараюсь завтра принести, если врач их отдаст. У нас правила такие: анализы и карточку выдают только после выписки пациента. А его мы 3 недели назад положили в больничку.

Quote (Ирина1978)
А в каком городе диализ?

Он лежит в республиканской клинической больнице № 7, в г. Алматы (Казахстан). Обычно здесь кладут пациента в ту клинику, где у него диализ.



Сообщение отредактировал Katch - Среда, 21.10.2009, 20:06
 
t0lsty
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:50 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Katch)
Спасибо за ответ. Эритропоетины - это рекормон? Если да то колят, 3 раза в неделю после диализа. А венофер не делают.

Для нормального гемглобина необходимо чтобы в организме было достаточно железа, эретропоэтин, в свою очередь, помогает усвоиться железу. Надеюсь я ничего не напутал. Если Венофер не принимаете, то возможно какие-то другие препараты железа?

PS А по сколько часов у него длиться диализ?



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 21.10.2009, 15:51
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Katch)
Венофер колоть необходимо. Нет ли воспалительного процесса? Сколько часов диализ?

Людмила, спасибо за информацию!
Воспалительный процесс был. Он простудил ухо, на 80% оглох. Капали ему в ухо капли, название могу указать, если надо. Ухо уже не болит, но слышит он так же плохо. НО! Он у нас упал в феврале 2009г., ходил и жаловался на бок, сделали обследование ничего не показало. А спустя пол года начал сильно бок болеть, я стала делать массаж, как показал врач, на время боль проходила. Потом опять сильная боль, не мог вздохнуть, сразу становилось больно. Сделали МРТ (что-то вроде рентгена) оказалось у него перелом 3-ех ребер, и 4 под вопрос. Срослись неправильно. После массажа стало полегче. Врач прописал пить обезболивающее. Но мы перестали давать его, так как стало легче и сейчас бок не так сильно его беспокоит. Возможно это как то связано. Я к сожалению не знаю.
Диализ проходит 3,5-4 часа.



Сообщение отредактировал Katch - Среда, 21.10.2009, 20:19
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Katch)
Воспалительный процесс был.

Quote (Katch)
оказалось у него перелом 3-ех ребер,

Это вполне достаточные причины для низкого гемоглобина. Может быть, что ему показана двойная доза эритропоэтина какой-то период времени: по 4000 Ед.*3 раза в неделю,а не 2000 Ед.*3 раза в неделю. Поговорите с врачом. Лейкоциты? СОЭ?
Вообще, похоже и на то,что Вашему папе мало 3,5-4 часа. Хорошо бы попробовать 5 часов и посмотреть самочувствие, если, конечно, это возможно.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 21.10.2009, 16:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Неизвестна причина, а ему всё хуже! (Совет специалиста!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024