Воскресенье, 05.05.2024, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Неизвестна причина, а ему всё хуже! (Совет специалиста!)
Неизвестна причина, а ему всё хуже!
Tamilka
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:40 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ludmila)
Вообще, похоже и на то,что Вашему папе мало 3,5-4 часа.

Согласна полностью. Пациент только начал посещать диализ, ничего не знает, уповает на врачей. Если врачи "не заинтересованы" его на ноги поставить и все пустили на самотек (как частенько, к сожалению, бывает), надо вам самим поскорее вникать в этот процесс. Пусть узнает какой у него кровоток на аппарате для начала. Хорошие ли у него вены? Какая степень очистки? Надо тормошить врачей, спрашивать у них "нужные" вопросы. А то они вам так могут голову заморочить...А сами и предпринимать толком ничего не станут.
Это, конечно, самый худший вариант, но и его отметать не стоит.
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 19:51 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
какова программа диализа, сколько раз в неделю, сколько часов, на каких диализаторах, с какой скоростью, как давно, каков диагноз, каковы сопутствующие болезни... врач может сюда придти?

Алексей!
Отправляю информацию о пациенте. Он по 3 раза в неделю проходит диализ, лежит примерно по 3,5-4 часа (с 22.00 до 2.00), иногда чуть раньше заканчивают, потому что начинаются судороги, поднимается давление до 200 нижнее 120, сильная головная боль (остается в течении всего дня). Про диализаторы я не смогу сказать точно марку и модель. Знаю что в рабочем состоянии находятся всего несколько аппаратов, так как остальные уже старые и постоянно ломаются. Аппараты есть из Японии и Германии, старого образца. Скорость ставят 250-260.
На диализе он с января 2009 г., ходил 2 раза в неделю, с сентября стал ходить 3 раза, так как до этого задыхался очень часто и не мог спать. К врачам обратился в июне 2000 года, ему поставили пиелонефрит, уже весной 2003 года ему сказали, что у него гломерулонефрит 2 стадии, а о хроническом гломерулонефрите в терминальной стадии ему объявили в январе 2009г.
Сопутствующие болезни:
- острый отит среднего уха (сентябрь, 2009г.);
- хронический бронхит (1999г);
- синдром беспокойных ног;
- сломано три ребра (февраль, 2009г.), заросли неправильно, так как не смогли определить точный диагноз после рентгена, после МРТ только смогли сказать точно;
- высокое давление постоянно держится, в основном 170-90;
- кровь в мокроте.
Я предложу врачам их всего 2 на отделение, но мне кажется, они не выйдут, времени у них не хватает, да и на всю республиканскую клиническую больницу № 7 всего несколько компьютеров, я уже молчу про Интернет.
После того как мы его положили в больницу прошло 3 недели, до сих пор ему не назначили лечение, но подняли гемоглобин и кальций. Ему лучше не стало, а наоборот он перестал ходить. Я пытаюсь добиться, чтоб ему назначили желтую плазму, но ее уже месяц нет на складе, поэтому ее не прописывают. Хотя мы сдали много донорской крови. Не знаю законно ли это, но многие лекарства, которые как говорили врачи других больниц должны были ему колоть за счет государства, мы покупаем сами. Я бы тоже хотела разобраться в этом вопросе и узнать у них причину.
Его последние анализы (21.10.2009):
общий анализ крови:
- гемоглобин 98;
- эритроциты 2,95;
- лейкоциты 7,4;
- соя 42.
общий анализ мочи:
- лейкоциты 1,2;
- эритроциты 1,2;
- белок 6,6.
Сахар в крови 4,7, креатинин 430 (до диализа).
К сожалению, самих справок не могу сюда поместить, так как мне их сегодня не дали, а дадут только после выписки папы через неделю.

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "программой диализа"?



Сообщение отредактировал Katch - Среда, 21.10.2009, 20:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 19:58 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Katch)
ходил 2 раза в неделю, с сентября стал ходить 3 раза, так как до этого задыхался очень часто и не мог спать.
Почему пациент был на двухразовом диализе? Из за нехватки мест? Так назначили врачи? Так хотел сам пациент (был согласен только на 2 раза)?
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:36 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Почему пациент был на двухразовом диализе? Из за нехватки мест? Так назначили врачи? Так хотел сам пациент (был согласен только на 2 раза)?

Сначала так назначили врачи. Выбирать нам не приходилось. Так как он стал сильно задыхаться, хотя пил немного жидкости, мы попросили добавить еще 1 диализ. Пару раз приезжала скорая, ставила ему эуфиллин. Обычно это бывало в день диализа. На данный момент он уже так сильно не задыхается.

 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (t0lsty)
Для нормального гемглобина необходимо чтобы в организме было достаточно железа, эретропоэтин, в свою очередь, помогает усвоиться железу. Надеюсь я ничего не напутал. Если Венофер не принимаете, то возможно какие-то другие препараты железа?

PS А по сколько часов у него длиться диализ?

Ему колят Рикормон и Космофер (я не уверена можно ли писать здесь эти названия). Про Венофер я не слышала. Не могли бы Вы поподробнее рассказать, что это за лекарство? И какая должна быть дозировка для пациента, как мой папа, если диализ у него длится 3,5-4 часа. Спасибо! Буду ждать Ваш ответ!



Сообщение отредактировал Katch - Среда, 21.10.2009, 20:51
 
Рыбка
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:54 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Венофер - это в/в препарат железа, вы уже получаете в/в железо в виде космофера, это аналог. При таком низком гемоглобине необходимо исключать скрытую кровопотерю (напр. через желудок - язвы, эррозии). Часто это проходит незаметно, без черного стула. Хорошо бы сделать гастроскопию и сдать кал на скрытую кровь.
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 21:07 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Рыбка)
Венофер - это в/в препарат железа, вы уже получаете в/в железо в виде космофера, это аналог. При таком низком гемоглобине необходимо исключать скрытую кровопотерю (напр. через желудок - язвы, эррозии). Часто это проходит незаметно, без черного стула. Хорошо бы сделать гастроскопию и сдать кал на скрытую кровь.

Спасибо за совет! Будем пробовать все возможные варианты! Если у Вас будут еще какие-либо варианты, от чего у него нет сил в организме, пожалуйста, напишите. Спасибо!

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 21:50 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, что следовало бы оценить адекватность проводимого диализа. В подавляющем большинстве случаев 2-х разовый диализ не бывает адекватным.
 
Katch
Дата: Среда, 21.10.2009, 22:39 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я думаю, что следовало бы оценить адекватность проводимого диализа. В подавляющем большинстве случаев 2-х разовый диализ не бывает адекватным.

Сначало мы думали, что силы он теряет от того, что ему поставили 3-ех дневный диализ. Потом что, это из-за гемоглобина и кальция (как показали анализы и сделали вывод врачи). Но ведь гемоглобин поднялся до 98 (как стало сегодня известно) и многие анализы стали лучше. НО! Они часто делают неправильные анализы, так уже было несколько раз. Поэтому мы всегда идем в частную клинику и делаем повторно. На этих выходных повезем его делать анализы снова уже в другую больничку.
А если всё зависит от гемоглобина и кол-ва диализа, то почему ему не становится лучше, а только хуже? Как на Ваш взгляд от чего это?

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2009, 22:49 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я не видел пациента, судить не могу. Последствия длительного неадекватного диализа не так скоро преодолеваются.
 
Katch
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:19 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я не видел пациента, судить не могу. Последствия длительного неадекватного диализа не так скоро преодолеваются.

Я могу выслать Вам его последнее фото!

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 05:21 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видеть пациента - для врача означает иметь возможность его осмотреть, говорить с ним, щупать, слушать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Неизвестна причина, а ему всё хуже! (Совет специалиста!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024