Воскресенье, 05.05.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » лечение пиявками
лечение пиявками
Алла
Дата: Среда, 30.09.2009, 19:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
возможно ли лечение пиявками больного с хпн находящегося на ПД?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что собираетесь лечить пиявками?
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
чтобы снизить давление, улучшить кровообращение, от головных болей. Какие есть противопоказания?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видите ли, за последние 300 лет появились более эффективные методы лечения этих состояний. Вино, настоянное на железных опилках, пиявки, кровопускания, влажное обертывание, высокие клизмы с теплым оливковым маслом, промывание брюшной полости чистой водой из Темзы, смешанной с белым вином, - все это ушло в прошлое....
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
ну хорошо.А если есть шейные протрузии Подозрение на грыжу. начали неметь руки. В этом случае могут облегчить состояние пиявки? только без издевательств с Вашей стороны. Мне нужна информация для мамы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, нужно обратиться к серьезным специалистам, например в ЦИТО. Пиявки никоим образом не способны помочь - это мое тверое убеждение. Хотя в Сети можн найти энтузиастов, партизанов и даже организаторов, прости Госпоиди, лечения пиявками - была даже книга "Пиявка лечит все" - но это для о-о-о-очень доверчивых....
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
я прекрасно знаю чем снимают эти состояния. Просто ищу для себя что-то чтобы хоть немножко улучшить своё состояние. у меня не высокий креатинин и мочевина. Но я плохо себя чувствую. Постоянная слабость. Давление поднимаеться и появляеться тошнота после каждого диализа , а это 3-и раза в день. Да и ночью если просыпаюсь, может накатить тошнота. моя мечта проснуться когда-нибудь и чтобы ничего не болело и небыло плохо
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а может быть и не проснуться
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:39 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Артериальное давление на диализе следует конечно привести в норму... не всегда это легко... но есть некий алгоритм действий, он ан форуме многократно обсждался.
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:44 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
я постоянно пью ко-ренитек, КОНКОР,клофелин. но после диализа становиться плохо. А может быть не додиализ. Вес 88. не маленький. Может нужно увеличить обём жидкости раствора?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:52 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вы на ПД?
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а может согласиться на пересадку. Я отказалась 2 раза. Правда в последним разговоре с нефрологом она задумалась по поводу операции. так как у меня приступы по неврологии. Доэнцефальный синдром с висциральными проявлениями.
 
Алла
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:54 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
на ПД я 4 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:55 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диэнцефальный.
А что за висцеральные проявления? Вы на ПД?
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:57 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Алла, а по какой причине Вы отказались от пересадки?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » лечение пиявками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024