Четверг, 25.04.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Частые перитониты
Частые перитониты
Anton-zoom
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Я 1.5 года на пеританиальном диализе. Пол года назад начались перитониты. практически один за другим. как только антибиотики заканчиваю принимать проходит неделя и опять по новой. Они не такие болезненые как в первый раз. В чем может быть причина?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Anton-zoom, Вы написали - "принимать антибиотики". Вы не колете их в пакет, а принимаете в таблетках? Может, это просто не долеченный перитонит? Сдаете ли Вы потом анализ перитонеальной жидкости?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Anton-zoom
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:51 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, я их как раз таки ввожу в пакет. две недели был в стационаре, там вводил цефазолин, и еще кололи какой то в мыщцу.
когда через две недели цефазолина, перестал делать, через 2 дня опять раствор стал мутным.
 
2010
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Anton-zoom, один в один мой случай. Была 2 года на ПД, причем сначала вполне себе ничего. А где-то к концу первого года началось..Весь второй год считай один перитонит, действительно, живот уже практически не болел (даже на работу с перитонитом бегала), но постоянно приходилось вводить антибиотики. Причин может быть много- попадание инфекции, недолечивание, воспалительный процесс, ослвбление иммунитета, отравление...врачи поправят, если что не так написала..
Собственно, у меня это дело закончилось тем, что слив прекратился напрочь (вообще не сливалось и не заливалось) и пришлось срочно переходить на ГД, так что подумайте о такой возможности..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Антибиотик надо менять, цефазолин просто уже не действует....
Мне последовательно делали цефазолин, абактал (не пошел совсем, выворачивало от него наизнанку), клафобрин и ванкомицин (самый лучший, но дорогой, зараза...)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Anton-zoom
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализ был взят в начале обострения, результат нормальный, инфекции не обнаружено
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Anton-zoom, Я вводила два раза в день цефазолин и на ночь еще какой-то цеф...(не помню, тоже дорогой и очень редкий, привозили аж из Москвы), лечилась тоже две недели. У меня перитонит был следствием инфильтрата в брюшной полости по ходу катетера.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:59 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
ванкомицин

На гемодиализе он очень плохо вымывается, а как на ПД?


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 21.09.2009, 20:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:02 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
На гемодиализе он очень плохо вымывается
смотря на каких режимах и с каким фильтром. На ежедневной ГДФ на FX60 очень неплохо вымывается.
 
2010
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Честно говоря не знаю, как он вымывается, знаю, что при перитонитах хорошо мне помогал - и без всяких побочных эффектов


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
смотря на каких режимах и с каким фильтром. На ежедневной ГДФ на FX60 очень неплохо вымывается.

Это, к сожалению, только в мечтах. Лежу сейчас на FX - 10, 4 часа 20 минут на скорости 330. URR почти 80%. Будет ли ванкомицин вымываться при таких показателях?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2009, 06:47 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Будет. На вопрос как быстро смоет ответить только измерение концентрации. Таблицы созданы для прошлых поколений диализаторов.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Igor22)
На гемодиализе он очень плохо вымывается, а как на ПД?

Да уж. Мне сделали. Поскольку я много лет была на стероидах, то аллергический эффект препарата был отсрочен на 2 дня. У меня так бывало, реакция происходит не сразу, а постепенно, как бы "наползает". Ванкомицин сделали в субботу, а в понедельник я проснулась без лица, в буквальном смысле. Лицо представляло собой одну сплошную отёчную плюшку, из глаз непрерывно лилась вода (набрала именно тогда мало, не гипергидратация,отнюдь).Выглядело как типичный отёк Квинке. Меня спас FX60, мне парочку штук придарили друзья. На глазах стало уходить. А когда как-то среагировала на другой антибиотик похожим образом и лежала на F7, то уходило медленно, несколько дней.


Бегущая по граблям
 
Anton-zoom
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:32 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может кто нибудь посоветует еще что нибудь от частых перитонитов. Врач говорит если инфекция в катетере то ее не прочистить, только новый катетер ставить. Но по существу разводят руками, не зная точной причины sad
 
Sova
Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Anton-zoom)
Может кто нибудь посоветует еще что нибудь от частых перитонитов. Врач говорит если инфекция в катетере то ее не прочистить, только новый катетер ставить. Но по существу разводят руками, не зная точной причины

Перебраться на ГД
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Частые перитониты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024