Среда, 24.04.2024, 13:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Разделение аппаратов на "чистые" и "нечистые"
Разделение аппаратов на "чистые" и "нечистые"
userss
Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый доктор! Объясните пожалуйста, какой смысл в разделении аппаратов на "для гепатита В", "для В и С" и "чистые"? Я не специалист, но мне кажется, что вирус сквозь мембрану диализатора при всем его желании не пролезет. А если и пролезет, то его унесет в канализацию. Спрашивал у своего врача, он ничего толком не сказал, лишь рукой махнул куда - то в сторону и вверх.
 
Suhov
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Давно хотел спросить то же самое. У нас в отделении нет такого разделения. Ложат на тот аппарат, который освободился раньше. Это как вообще, нормально или нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
хотя вероятность передачи вируса через аппарат крайне мала, но она не равна нулю. Поэтому пациенты разделяются, аппараты разделяются, персонал разделяется. Не везде это случается потому что в некоторых местах для этого нет условий. Но правила этого требуют.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Расскажу из своей жизни. До открытия нового диализного отделения, все пациенты лежали также, чей аппарат освободится раньше. Сейчас сделали отдельную комнату (перегородили стеклянной перегородкой, дверь даже на замке), там лежат гепатитные. Когда я ездила отдыхать и проводила диализ в Тюменском, там в одном зале стоят аппараты, на которых указано "С", "В", на чистых не знаю что, не видела. Рассказала об этом своему заведующему отделением, когда приехала (меня то удивило, что даже В и С разделяют). А он сказал, что плохо, что в одном зале, никакой разницы, что аппараты разделены, нужно за перегородку. А я думаю, что же у нас раньше то так не говорили, когда нового зала не было? Поэтому я думаю, что "в идеале" (слова зав.отд.) надо разделять перегородкой, обслуживать отдельной медсестрой и т.д. Но на местах выходят из ситуации, кто как может. Нет возможности делать правильно и ни один врач не скажет, что так нельзя, а только
Quote (userss)
рукой махнул куда - то в сторону и вверх.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:17 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так как пациенты с гепатитом С менее контагиозны, их можно и не отделять. Если можно отделить - то лучше это сделать.
 
rudik1955
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не болел гепатитом, а теперь мне пишут ,что у меня гепатит С и лежу я уже не в " чистом " зале. Очень интересно откуда мог взятся у меня гепатит ?


Не дождётесь.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (rudik1955)
откуда мог взятся у меня гепатит ?
это целая прблема,трудно сказать.
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас,когда был один зал,все лежали на одних и тех же аппаратах.Сейчас 2 зала,чистый и нечистый,но нет разделения по аппаратам.В нечистом лежат на разных аппаратах.Мы с одной женщиной лежали в чистом зале,а недавно,после очередных анализов ее перевели в нечистый зал.Выяснилось,что она носитель гепатита С,хотя она уже 8 лет на диализе и до этого все анализы были в норме.А еще интересно,ВИЧ передается через аппараты?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ВИЧ еще менее контагиозен, чем гепатит С

A Public health Laboratory service report estimated the risk of transmission of blood-borne pathogens following a single percutaneous exposure to be

Hepatitis B Virus (HBV) 33.3% (1 in 3)
Hepatitis C Virus (HCV) 3.3% (1 in 30)
Human immunodeficiency Virus (HIV) 0.31% (1 in 319)

 
Dondo
Дата: Вторник, 25.08.2009, 08:34 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (rudik1955)
Очень интересно откуда мог взятся у меня гепатит ?

Вот у нас в отделении многие тоже задают такие вопросы. Я же им объясняю: перед диализом , по-моему, из мужчин только один я переодеваюсь в другую одежду. Остальные лежат в том в чём пришли. При этом могут прийти в тапочках которе только что ходили по улице. Это только одна из множества причин.

У меня самого гепатит В. Я прекрасно знаю откуда он появился. Сначала заразилась жена, где то во время лечения ей видимо занесли гепатит. Правда сейчас её считают полностью излечившейся, даже с учёта сняли. Таперь вот в последней выписке пишут, что у меня гепатит В и С, уж не знаю верить им или нет. Просто вирус гепатита В у меня смогли обнаружить только при каком то там особом анализе крови не помню как называется



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Tamilka
Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:48 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Со мной рядом женщина лежала в "чистом" зале. В один прекрасный день ее перевели в "нечистый". При этом медсестры говорили: ой, да может у зубного была или укол какой где делала, да мало ль чего... А что сами могли ей занести, даже мысли не было, как ходили из одного зала в другой в одних перчатках, так и ходят. А с этой женщиной мы общались позже, она сказала, что никаких врачей она не посещала.
Я вот еще думаю, нас (диализников) заставляют делать прививки лошадиной дозой от гепатита, они что, не предохраняют?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:15 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
заставляют делать прививки лошадиной дозой от гепатита, они что, не предохраняют?
от гепатита В предохраняют, если иммунный ответ развился достаточный.
 
Камелия
Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:47 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За мои 9 диализных лет я стала носителем гепатита и В и С,пока мне это особых проблем не создает,гораздо сложнее дался эндокардит на первом году
 
nichipor3
Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:18 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Tamilka)
ходили из одного зала в другой в одних перчатках, так и ходят

А вот здесь, все зависит не только от совести медсестер и безответственности врачей, но и от пациентов, требуйте. запрещайте сестрам касаться вас в таких перчатках.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
2010
Дата: Среда, 26.08.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
что значит "в одних"??? У нас вообще после каждого пациента меняют (независимо от зала).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Разделение аппаратов на "чистые" и "нечистые"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024