Вторник, 23.04.2024, 16:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » повышение температуры после диализа
повышение температуры после диализа
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 11:50 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На протяжении 4 месяцев у меня держиться температура тела от 37,2 до 37,5 после диализа. На следующий день может упасть, а может держаться такая же. Сдала все анализы - кровь на стерильность, общий анализ крови, УЗИ всех органов. Ничего выявлено не было. Врач "разводит руками". Колят фраксипарин, раствор бикарбонатный, аппарат "Диалог". Скажите от чего происходят такие повышения температуры? Бывает ли реакция на диализ с повышением температуры?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1.Не измеряйте температуру на стороне фистулы
2.Продолжайте поиски инфекционного процесса (общий ан крови, лейкоцитарная формула, СОЭ, С-реактивный белок)
3. Оглянитесь вокруг - нет ли подобных проявлений у других диализных пациентов?
4. Узнайте насколько давно в вашем центре исследовалось качество воды для диализа.
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На стороне фистулы температуру не измеряю. Неоднократно сдавала все анализы крови, инфекция не выявлена. У других пациентов температура не повышается. А качество воды для диализа остается "тайной врачей", т.к. его никогда не проводят. Врач ссылается на алергию. Но у меня никогда ее не было
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Лабовкина)
Неоднократно сдавала все анализы крови

Извините, но что значит "все"? Значит, не все, иначе что-нибудь, да нашли бы. Не успокаивайтесь на сказках, что у диализных это бывает, что Вы перегреваетесь, что аллергия вдруг температуру выдает без других проявлений.
Вы прошли те анализы, что указал Алексей Юрьевич? Какая СОЭ, какие лейкоциты у Вас? Кстати, а ферритин какой?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:22 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
Кстати, а ферритин какой?
вот именно!
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СОЭ - 5, лейкоциты - 7,8. А на ферритин у нас никогда исследования лабораторные не проводили. Гемоглобин - 110
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Никаких скрытых хронических инфекций не было? Например, старое воспаление придатков? Да, и тупой простой вопрос, какая температура на почке выставляется во время диализа?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:40 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, и гениколог и стоматолог должны высказаться!
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я была и у гинеколога и стоматолога никаких воспалений не было выявлено. Температура на почке сейчас устанавливается 36,5 Когда только начиналась температура это четыре месяца назад , меня очень сильно знобило и температуру тогда ставили 37
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:54 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Лабовкина)
Я была и у гинеколога

Уважаемая, Валентина! Простите, за сомнение, которое я выражу здесь. Если Ваш возраст указан правильно, то у Вас, скорей всего, есть дети. Я не верю в то, что при нашем состоянии гинекологического наблюдения и контроля в России, у Вас не было никакого воспаления придатков за всю Вашу жизнь. В нашей стране нет ни одной рожавшей женщины, у которой не было бы аднексита.
Это не недоверие к словам Вашим, а недоверие к тому, кто Вас смотрел. Это опытный специалист? Тем более, что старые воспаления не дают яркой клинической картины.


Бегущая по граблям
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:55 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, а что отражает показатель феритина?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:56 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Лабовкина)
устанавливается 36,5

У нас в клинике сочли бы, что это очень много. Обычно выставляют 35,5.


Бегущая по граблям
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:00 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Лабовкина)
что отражает показатель феритина?

http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=68


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Лабовкина
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я действительно никогда не обращалась к гинекологу . Воспалений у меня не было. Смотрела меня гинеколог с большим стажем. Да и анализы бы показали лейкоцитоз. Но при температуре 35,5 мне холодно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:54 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лабовкина)
нализы бы показали лейкоцитоз
понимаю, но бывает по всякому...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » повышение температуры после диализа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024