Суббота, 04.05.2024, 19:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » скорость всасывания калия
скорость всасывания калия
Marta
Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:36 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А сколько надо пить антикалия? У меня есть Резониум-А, но инструкция на немецком. Где-то я продралась к смыслу, но лучше уточнить. Необходимое количество зависит от количества калия в еде?
Пить сразу после еды? или перед?
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:39 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

там мерная ложечка прилагается. В инструкции все написано. Приведите здесь немекие фразы которые Вас интересуют - я переведу. Уж на это моего немецкого хватит...
 
Marta
Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:47 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А про калий мне врач говорил, что 40 минут для усвоения требуется. И тоже рекомендовал есть калийные продукты минут через 10-15 от начала процедуры, т.к. у меня резко падает уровень К и начинается сердцебияж. У нас в центре, к сожалению, нельзя делать анализы во время диализа, но в ин-те трансплантологии мне делали.
Правда, с пульсом некие проблемы все равно остаются, но это уже одна из таинственных загадок моего организма wacko

И во всех диализаторских местах, где я побывала, говорили, что можно есть всякую "вреднятину" в первые 1,5 часа, а лучше первый 1 час чистки. Но меня ограничивали 200-250 г фруктов.

 
2010
Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:43 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Marta)
У меня есть Резониум-А, но инструкция на немецком
Это еще ничего. У меня к Антикалию инструкция на арабском и иврите biggrin Нашла про него статьи в Инете, а они все на инглише. Включила переводчик, а он мне выдает примерно следующее: при повышенном калии может наступить ступор вплоть до полного тупика (намек на остановку сердца?). Поэтому потребителю этих наркотиков (это, получается, Антикалий - наркотик) надо знать следующее... Ну и т.д.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:58 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Quote (2004)
ступор вплоть до полного тупика

...про тупик - ваще сильно... biggrin biggrin
 
Алексей
Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:53 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

drug - лекарство, наркотик (2 значения)
 
Marta
Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:42 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Через какое времени действует Резониум? Выпил и - ?..
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:47 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

не очень-то быстро он действует, эффект проявляется через несколько часов. Да и сверхвысокий калий может убить раньше, чем подействует резониум.
 
Marta
Дата: Четверг, 10.04.2008, 20:54 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Хм, тогда я ничо не понимаю wacko
У меня недавно стали проявляться странные симптомы. На след.день после диализа часам к 15 дня вдруг начинается слабость в ногах, потом они уже просто резко подкашиваются вплоть до падения, руки тоже тяжело поднять. Причем этого не было ни разу ни утром перед диализом, ни на 2й день при длинном промежутке.
После полноценной еды проходит часов около 5, хотя сегодня специально был еще перекус часа за 1,5 до начала процесса. Пульс нормальный, даже высокий, давление не падает, онемения я не чувствую.
Переедания по калию вроде нет! С перепугу стараюсь выпить антикалий - помогает почти мгновенно! хотя некоторая слабость и тяжесть остается, но через минут 30 еще лучше. Мышцы голени, правда, болят после этих ужасов. То есть по идее резониум еще не должен успеть подействовать, тогда что...
Я на диализе 1,5 года. Кроме этого, СКВ и антифосфолипидный синдром. Из основного принимаю преднизалон 25 мг и плаквенил 400 мг, варфарин 0,5 - 1 табл. Недавно поставили полинейропатию, но просто сказали: она у вас у всех при таких болезнях.
Я просто в тупике, да и если это случается на улице, то более чем неудобно, не сказать, опасно. Началось активно где-то с полторы недели назад. Ничего в образе жизни не менялось, может, несколько чаще начала выходить из дома.
Подскажите, если возможно, куды бечь и откуда копать причины такого свинского безобразия
 
Алексей
Дата: Четверг, 10.04.2008, 21:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

нужно измерить уровень калия
 
Marta
Дата: Пятница, 11.04.2008, 13:57 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А не подскажете, где можно проверить калий часа в 15-16, в каких лабораториях?
правда, я все равно не понимаю, как это провернуть, - не в засаде же сидетьс кем-то, ждать - наступит время Ч или нет
 
2010
Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:25 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот поэтому я и узнавала про аппарат для измерения калия. Потому что иногда надо бы его померять конкретно в то время, когда чувствуешь симптомы. А в лаборатории это невозможно. Действительно - не будешь же там сидеть и ждать - когда ноги начнут отниматься wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Пятница, 11.04.2008, 18:37 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Во-во, и я об том же!
но аппарат нам не светит в ближайшее время, я так понимаю
 
Алексей
Дата: Суббота, 12.04.2008, 04:37 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (Marta)
где можно проверить калий часа в 15-16
ИНВИТРО
 
2010
Дата: Суббота, 12.04.2008, 15:18 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
К Марте, может, и приедут - она в Москве живет. А ко мне в Хотьково точно не потащатся...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » скорость всасывания калия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024