Пятница, 19.04.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =кальцитриол (нужен или нет?)
=кальцитриол
Луиза
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Только что, в "почечной школе" прочитала, что необходимы инъекции этого препарата.
Я об этом ничего не читала тут на форуме. Может быть, я что-то пропустила? Хочу прояснить этот момент.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.05.2009, 05:41 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не обязательно инъекции.. есть пероральные формы. Но этот препарат назначается по строгим показаниям, при наличии гиперпаратиреоза для профилактики и лечения нарушений фосфорно-кальциевого обмена.
 
Хочужить
Дата: Пятница, 25.09.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Кстати, вопрос. Остеопороз я заработала еще на гемодиализе, тогда же был повышен паратгормон (1800), на МРТ гол.мозга аденомы нет. Кальций был в норме. Принимала бонвиву 1 р в мес. Рокальтрол ( кальцитриол) не назначали (из-за высокого фосфора). 1,5 года назад сделали пересадку почки, паратгормон в норме, кальций и фосфор тоже. По-прежнему есть остеопороз, принимаю бонвиву. Ставят гиперпаратиреоз (на УЗИ паращит.жел.увеличены, через 3 мес на радиоизотопном исследовании все в норме). Так вот насчет рокальтрола - принимать мне его или не стоит. Все врачи говорят по-разному: одни говорят, если паратгормон в норме, то не надо, другие говорят, остеопороз же есть, значит надо. Кого слушать???????????????
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2009, 06:29 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, для начала, я предполагаю что у Вас был не просто остеопороз, а ренальная остеодистрофия вследстие вторичного гиперпаратиреоидизма. Вероятно, Вам очень повезло, что трансплантация была сделана своевременно и оборвала прогрессирование гиперпаратиреоидизма. В каком состоянии находится ваша остеодистрофия сейчас и в какой мере присутствует остеопороз (на который Вы тоже теоретически имеете право, но не очевидное, если правильно указали свой возраст в профиле), для меня издалека не ясно. Поэтому и вопрос о лечении не ко мне, а к Вашим врачам-трансплантологам, которые с такими ситуациями сталкивались. Плотность костей нужно мониторировать денситометром.
 
Pavel
Дата: Суббота, 26.09.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
у нас кальцитриол назначают всем пациентам диализа. Только у всех разная дозировка, ее назначает доктор.



http://www.nefron.3dn.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =кальцитриол (нужен или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024