Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =повышение температуры
=повышение температуры
[хома
Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Каждый вечер,а иногда и днём повышается температура до 37,5,а иногда до 38-39.Как её снижать?какими препаратами?Почему она повышается?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (|хома)
Почему она повышается?
это самый главный вопрос и ответить на него могут только врачи, которые Вас наблюдают. Вы на диализе?
 
Pavel
Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
[хома, Таня, привет! Тебе об этом должен бы сказать твой доктор! Он же тебя наблюдает! Ведь температура может быть от многих факторов! И даже от катетера(доступ для проведения процедуры диализа) который у тебя месяц уже стоит. Если я правильно понял, что через фистулу тебя еще не подключают! Так что о том, что у тебя температура ты должна срочно сказать своему доктору!



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:00 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так катетер еще стоит? Срочно показать его врчу!!!!
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
когда катетер был каждый вечер поднималась до 38 где то.. потом убрали, сразу перестала happy
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Это показание для срочной госпитализации и начала антибиотикотерапии.С катетерным сепсисом шутить нельзя.
Так что не ждите окончания праздников,а прямо сразу езжайте в приемное отделение.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
[хома
Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:05 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У меня и раньше температура к вечеру поднималась(до катеторов) до 37,5.Катетары у меня стоят .Антибиотики кололи 21 день.Сейчас перестали.Да уже и колоть некуда.
Температура поднимается когда ей захочется,и от чего это зависит, я дот сих пор понять не могу.например:последний раз температура поднималась с прошлой субботы(после диализа)до четверга(до диализа).была до 38.Я пила парацетамол(так как после носовых кровотечений ацетилку я уже боюсь пить).
А после диализа прекратилась.И до сегодняшнего дня больше не поднималась.
Врачу говорила и не раз.Разводят руками и говорят,что это связано с васкулитом.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (|хома)
Я пила парацетамол(так как после носовых кровотечений ацетилку я уже боюсь пить).
А после диализа прекратилась.И до сегодняшнего дня больше не поднималась.
Врачу говорила и не раз.Разводят руками и говорят,что это связано с васкулитом.

Васкулит и синдром Черджа-Стросса конечно объясняют подъемы температуры.Вопрос,насколько компенсирован данный васкулит ? Какие дозы стероидов вы принимаете? При васкулите доза Преднизолона,во время обострения,идет 40-60 мг. в день.Если исключен катетерный сепсис,никакого микроба не высеивается,то тогда компенсировать васкулит.
У меня сразу вопросы? Какими антибиотиками лечили вас 21 день?И как кололи в мышцу или вену?
Результаты посевов?
Список принимаемых лекарств и дозы?
Температура сопровождается ознобом?
ФОрмула крови -Лейкоциты,Эритроциты,Тромбоциты,Эозинофилы ?
Нет ли обострения Астмы?
ЧТо на снимке легких?
Отвечайте прямо по порядку.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
[хома
Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:13 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Преднизолон-15мг. -3 табл.цефотаксим и ципрофлоксацын кололи внутремышечно.
стерильнось-чувствительна к ванкомицыну,цефотаксиму,ципрофлоксацыну.Устойчив к линкомицыну,гентомицыну,эритромицыну.
Омепрозол,преднизолон(3табл.),Кальций-сандос,Альфакальцидол,амлодипин.
Температура сопровождается ознобом.
На последних снимках в лёгких была водичка.Было тяжело дышать.После 8 диализов одышка ушла.
лейкоциты-9,5x10-6,9x10.
эритроцыты-2,97-2,32
тромбоциты-340-432
эозинофилы-1-8
Соэ-53-74
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:34 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
[хома,
Практически уверен ,что у вас недолеченный катетерный сепсис.
Если на фон Преднизолона,который обычно смазывает температуру,у вас еще и озноб,и был положительный посев,то это данные инфекционного процесса.
Обычная,принятая в мире схема,это Цефтазидим(Фортум),который вводится диализным больным внутривенно один раз в сутки,и внутривенно Ванкомицин,который ввводится 750 мг. или 1 грамм,2 раза в неделю ,медленно,также внутривенно,и во время диализа,ближе к концу процедуры.
А какой был микроб ?-Стафилококк или Клебсиелла? Не помните?
Остаюсь при своем мнении,что нужна повторная госпитализация,антибиотики и решать вопрос о смене катетера.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
[хома
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:30 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Катетор уже поменяли.Я же говорю,что у меня температура и до катеторов и до диализа поднималась.
А по поводу катеторов и госпитализации-в областную с такими глупостями не ложат.Там либо в бессознательном состоянии принимают,либо планово. biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:39 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Если катетер поменян,инфекция исключена,то следующий этап -это системное заболеание,васкулит.Оно также дает подъем температуры.По всей видимости доза 15 мг. Преднизолона недостаточна.
Но это вам надо решать со своим ревматологом.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
[хома
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Чесно говоря мой организм преднизолон воспринимает уже с трудом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Катетер-то, поди, временный? Меняли по струне?
 
Юля
Дата: Вторник, 16.10.2012, 10:12 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Добрый утро, последние три недели постоянно держится температура 37-37,3, не на диализе, СКФ 19-20. Где в первую очередь искать заразу и какие обследования нужно пройти? из симптомов только температура и соответственно озноб. Из недавно пройденного: гастроскопия , узи органов брюшной полости, гинеколог, узи сердца, ренген легких - без патологий. щитовидки (3 узла, 1 сомнительный), почек (признаки нефрита). немного повышена СОЭ 18-20, анемия гемоглобин 90, моча лейкоциты 1-2, без белка, низкий удельный вес. Жду свежего клинического анализа. В какую сторону копать? сдать посев мочи? стерильность крови? с-реактивный белок? может ли давать хпн температуру? анемия? я конечно начну с терапевта, но все же... еще 2 недели назад была сделана 2 прививка от гепатита B.


Сообщение отредактировал Юля - Вторник, 16.10.2012, 10:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =повышение температуры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024