Пятница, 19.04.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Прямые ингибиторы ренина (разворвать замкнутый круг)
=Прямые ингибиторы ренина
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
За все то время пока у меня "усыхают" почки у врачей не возникло мысли порекомендовать мне сдать тесты на ренин.
Я 5 лет пил амлодипин пока у меня не отекли ноги и у меня совершенно случайно не обнаружили стеноз левой почечной артерии. Сделал операцию (стентирование). Стало лучше на полгода, потом опять ушудшение. Теперь с справа.

Показатели двухнедельной давности
Мочевина – 13.8
Креатитин – 318
Ренин плазмы – 8.6

Давление лучше всего сбивается Коапровелем.
Блокаторы кальциевых каналов вызвали у меня брагикардию – поэтому чтобы компансировать действие изоптина я принимаю по совету врача нифедипин - так как он вызывает тахикардию (типа брагикардия + тахикардия = аритмия)

Возможен ли прием Алискирена? Чтобы не устраивать фокусов типа брагикардия + тахикардия = аритмия но в районе 55 ударов в минуту.

Аллопуринол 2 + Расилез 150 + Коапровель 2x150/12.5 + Препараты железа (Ферлатум)
... + Кремезин (хватит на месяц с хвостиком – в корее сказали что непрерывную терапию им не производят – делают перерывы 2 через 2)

Текущая терапия:
Аллопуринол 2 (мочевая кислота была высокой – сейчас в норме но нефролог сказал что аллопуринол это уже навсегда)
Коапровель 300/12.5 x 1.5 раза (в зависимости от давления – так как иногда и падает до 85/45)
Альбарел 1 х 1
Изоптин 120 x 1
Нифедипин 20 х 1.5
Фенюльс

В корее назначили но не выписали рецепт по причине того что я не нахожусь под присмотром корейского врача
Finde (efonidipine) - в России нет
Дилатрен

Назначения в Корее делали по клиренсу криатинина и показателям гипертензии. Ренин я получил только 4 дня тому назад, находясь уже во Владивостоке



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
блокаторы рецепторов ренина в Вашем случае могут быть рискованы - при двухстороннем крупнососудистом поражении они как и АПФ-ингибиторы могут снизить функцию почек
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:04 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
блокаторы рецепторов ренина в Вашем случае могут быть рискованы - при двухстороннем крупнососудистом поражении они как и АПФ-ингибиторы могут снизить функцию почек

вести к гибели новых новых нефронов? В том случае если каким-то чудом удастся поддерживать креатинин на уроне 170 возможен прием?

да еще продолжил прием клопидрогрела по рекомендации корейских врачей.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
В том случае если каким-то чудом удастся поддерживать креатинин на уроне 170 возможен прием?
нельзя рекомендовать не видя пациента. Обычно АПФ- ингибиторы и блокаторы рецепторов ренина не назначают при двустороннем крупнососудистом поражении почек.
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:17 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
крупнососудистом поражении почек.

Я могу отсканировать результаты всех тестов.
Альбумин у меня 46 (на него мне посоветовал обратить внимание Дмитрий, долго разговаривали по скайп)



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:24 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Есть результаты доплера сосудов.

Планирую очередные тесты сдать в конце апреля.
Буду сдавать
Креатинин крови и Мочевину + Альбумин
+ пробу сдам пробу Редберга

Имеет ли смысл начинать сейчас прием Кетостерила. Препарат не из дешевых.

Холестерин у меня 4.5 немного высоковат. Крестор противопоказан при клиренсе < 30
Я принимал препарат фирмы КРКА как-то на "А" называется – не могу вспомнить название. Таблетки по 1 мг принимал полтаблетки



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
booroondook, Женя,ты еще блог Николая Бинника изучи и с ним попробуй пообщаться,у него опыт нефропротекции немаленький да и уровень креатинина и СКФ примерно в тех же пределах,что и у тебя.Может он тебе что-нибудь дельное посоветует.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:03 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Имеет ли смысл начинать сейчас прием Кетостерила. Препарат не из дешевых.
снижается ли вес? Ваша диета вообще-то предусматривает применение кетостерила. Попробуйте подсчитать потребление белка на 1 кг веса.
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:06 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
снижается ли вес? Ваша диета вообще-то предусматривает применение кетостерила. Попробуйте подсчитать потребление белка на 1 кг веса.

вес "гуляет". вообще 5 лет тому назад я был 84кг при росте 170 (думал 174). Тогда не мог ходить но симптомов таких как сейчас (тягучая слюна, шелушатся губы не было ... ну едва едва – тогда креатинин был 140) Стал худеть и заниматься спортом. За два года похудел на 20кг.
Два года вес колеблется от 63 до 68 кг. Когда был в на диагностике вес был 66.7. За две недели до этого 63.7. Сейчас 64.8. После легкой тренировки (40 минут) + хаммам + бассейн. 64.4. После хаммама 4-5 часов чувствую себя прекрасно. Хуже чувствую себя по ощущениям после нифедипина. Но он хоть как-то разгоняет сердце. Вчера давление было 84/45 – это самое низкое которое я фиксировал.

Лекарства и пить по расписанию... 10 утра 15 потом, например, 20 не могу. Так как давление или пульс тогда свалится так что... я регулирую по нарастанию давления. Но с утра обязательно пью Коапровель и аллопуринол. Дозу аллопуринола уменьшал с 3 до 2 потом до 1.5 мочевая кислота не менялась, но я не рискую и принимаю 2.

Все что происходит в организме отражается на губах и ротовой полости. Образуется белый налет на коже. Ночью трескается губа.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
белка на 1 кг веса.

белка на 1 кг стараюсь придерживаться 1 грамма.

те стараюсь потреблять не больше 50 грамм, но делаю "поправку" на 25% итого получается как раз около грамма на килограмм веса.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
белка на 1 кг стараюсь придерживаться 1 грамма.
как вы считаете, непонятно, Вы говорите что мяса не едите... или я неправильно понял?
 
booroondook
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:25 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
как вы считаете, непонятно, Вы говорите что мяса не едите...

Я разговариваль с Дмитрием. Он мне объяснил много чего.

ем рыбу и яйца (немого) и очень тщательно считаю белок. 60 грамм в целом получается...

Например за один день

Сок свежеотжатый морковь (200), яблоко (200), сливки (25) ~2
Омлет 1.5 яйца (75) + 100гр тунца + 25гр сливок ~35
Бананы 3-4 штуки (~300) ~4
Свекольник густой (грубо говоря свекла + картошка) (250) ~3
Картофель с кетчупом и томатной пастой (250) ~5
Йогурт ативиа без ароматизаторов (150) ~7
Мед ~0
Хлеб 200 ~15

Итого белка ~71гр

Сегодня пойду куплю электронные весы и буду до грамма мерять из сырых продуктов. Из консервированных продуктов оставлю только томатную пасту без соли (по крайней мере на этикетке в составе только "томаты" и кетчуп томатный где соли на порцию 0.1)



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:21 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, кетостерил бы я добавил...
 
booroondook
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:51 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Да, кетостерил бы я добавил...

Я сейчас принимаю Кремезин (сорбент) не окажется ли что при приеме кетостерила он будет поглащаться сорбентом. Через полчаса после еды пью. Сорбента у меня едва на мес осталось. Пока не нашел возможности найти кремезин. "Гонять" в корею за кремезином возможности у меня нет. Ни материальной не физической.

После 7 дней хаммама. и зала (минимальные нагрузки) – за сутки мочи едва на 600мл набирается. Двое суток пил мало. Едва ли по 1.2л в день.
После зала бассейна и хаммама – потеря веса 450гр.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:12 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сорбенты могут сорбировать лекарства. В принципе кетостерил должен довольно быстро всасываться, но подробностей их возможного взаимодействия я не знаю. Эффект кетостерила ценнее эффекта сорбентов в этом случае.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Прямые ингибиторы ренина (разворвать замкнутый круг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024