Четверг, 25.04.2024, 19:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Фурункулез и пересадка
=Фурункулез и пересадка
alizondo
Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У меня до диализа несколько лет был жуткий фурункулез по всему телу.Лечили много,резали несколько раз-все без толку.На диализе он перестал,но иногда небольшие фурункулы появляются в носу или на лице.Насколько опасно это при пересадке и как бороться с этим явлением?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
это может представлять риск. Этот риск должны оценить трансплантологи.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
А чем лечили фурункулез? Был ли прием антибиотиков? И брали ли на посев на микробы содержимое "гнойного пузырька"?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
alizondo
Дата: Суббота, 21.03.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
А чем лечили фурункулез? Был ли прием антибиотиков? И брали ли на посев на микробы содержимое "гнойного пузырька"?

Вначале резали и прочищали.Потом повязки с антисептиком и банальные антибиотики(какие были,а были,как правило ампицилины).Делали лазером в вену.Прогревание ультрафиолетом.Советовали витамины группы Б(пивные дрожи).Сделали один раз,как я узнал потом ,что мне категорически нельзя было делать,антистафилококовый имуноглобулин.Еще брали кровь из вены и кололи в ягодицу.Капали полиглюкин,по моему(как заменитель плазмы).А,вот анализ гноя и посев не делали.И так несколько лет.Сейчас у меня он редко и не так сильно,как раньше.Что.особенно возмутило-как я понимаю перед установкой катетора должны были дать какой нибудь антибиотик, в связи сэтим диагнозом.В результате-после установки катетора инфекция выходного отверстия.Я,много средств перепробовал-помогало одно(кроме антибиотиков)-на начальной стадии смазывать или делать повязки с демиксидом.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Я не спроста спросил про посев.Скорее всего это Стаффилококковая инфекция.Мне видится,что идеальным нужно сделать посев гнойного содержимого фурункула.В 90% случаев микроб чувствителен к антибиотику тетрациклинового ряда.Который в данном случае назначается накурс не менее 1 -го месяца.Это непростое назначение,но именнооно способно излечить от фурункулеза.Пивные дрожжи неплохоедополнение к данному лечению.И плюс конечно местное лечение, обмывание кожи антисептиками,Скрабом,раствором Хлоргекидина,можно и Демиксидом и местно Йод.Но лечение это интенсивное в течение месяца -40 дней


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Денисов
Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
и стоит посмотреть не устойчив ли он к метициллину...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:41 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Я как то писал на старом форуме про MRSA. Не да й Б-г конечно. Хотя сейчас в больнице мы практически больных не изолируем.Сейчас появились другие,больные неприятные напасти - это Карбапенем не чувствительная Клебсиелла Пневнония (CRKP), Ацинетобактер , и не чувствительный к Ванкомицину энтерококк(VRE)- которые высеиваются чаще.
Это все "издержки" массивной антибактериальной терапии, как приспособление бактерий и приобретение ими суперустойчивости .
Но если высеятся не чувствительный к Метициллину или Оксациллину Стафилококк,то тогда надо класть в больницу и лечить там.Перед пересадкой это важно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:01 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Спасибо за ответ.Я спрошу у врачей поэтому поводу,что мне можно сделать.Мне и тогда говорили ,что стафилококовая инфекция.К сожалению,к этому вопросу у нас подходят поверхностно,при подготовке к трансплантации.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Lene
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:19 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А у меня вот ткая проблема. Сдала посев мочи на микрофлору, выявился Staphylococcus epidermitidis. Чувствительность к амикацину, левофлоксацину, офлоксацину и ципрофлоксацину. Постоянно борюсь с высыпающими гнойничками (Фурункулами?), которые долго не проходят. Врач назначил нитроксолин и амикацин. После четырёх дней терапии вдруг началась жуткая тошнота, давление при этом подскочило и неделю держалось от 160 до 180. Не сбивалось ничем, после укола дибазола с папаверином сбивалось лишь на час. Промучилась я так неделю с тошнотой и давлением, антибиотики естественно делать прекратила. Спустя 2 недели сдала анализы - креатинин повысился до 198 (до этого был 160). Могли ли антибиотики справоцировать ухудшение работы почек? Мой СКФ= 33. Если это так, то каким путём можно бороться с гнойниковыми высыпаниями?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:06 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Staphylococcus epidermitidis - это редкий микроб в моче.Скорее всего контоминация,неправильно взятый анализ.
Назначение
Quote (Lene)
Врач назначил нитроксолин и амикацин
-непонятно. Это точно не нефролог и не терапевт.Скорее уролог или участковый поликлиники.
100 % -это у вас от Амикацина.Он относится к группе аминогликозидов и ухудшает почечную функцию.
У больных с нарушенной функцией почек, (тем более с низким креатинин клиренсом как у вас 33)он дается только по вынужденным показаниям,когда нет чувтсвительности к другим антибиотикам.Например когда высеивается Синегнойная палочка(Pseudomonas) , и дается в очень маленькой дозе,100-200 мг. 1 раз в день.На следующий день берется его уровень в крови. И если уровень в крови меньше 1 ,тогда лечение продолжается,если больше,то прием препарата пропускается и на следующий день берется снова уровень в крови.Обязательно дается внутривенно хотя бы 500 мл.жидкости.
Адекватным видится назначение Ципрофлоксацина в дозе 250 мг. 2 раза в день.
Но на месте врачу наверое виднее.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 22.03.2009, 23:09
 
Lene
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:28 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson, спасибо! Я так и предполагала. Рекомендации дал эндокринолог (у меня диабет). А ципрофлоксацин при моей СКФ - не повлияет на почки? И как долго его принимать? Я конечно проконсультируюсь с нефрологом, но это будет только через месяц в МОНИКИ. В нашем районе нефрологов нет, в МОНИКИ мне только через месяц на очередную консультацию.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Для этого дается половинная доза,а иногда и треть дозы ,чтобы воздейтсвие на почки было минимальным.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 24.03.2009, 13:49
 
Mari
Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:54 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Lene, ципрофлоксацин у нас назначают пересаженным, он не нефротоксичен. Если я неправа врачи меня поправят.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 24.03.2009, 13:55
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 25.03.2009, 01:20 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Неправы.Есть у него небольшое нефротоксическое действие,поэтому доза меньше


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Mari
Дата: Среда, 25.03.2009, 04:21 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
D-r_Karlson, интересно, а нас заверяли что он не нефротоксичен. Интересно, а таваник нефротоксичен?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Фурункулез и пересадка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024