Пятница, 29.03.2024, 08:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием кальция (побочный эффект)!!!
Прием кальция (побочный эффект)!!!
Dondo
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:49 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
0504julia, честно сказать у нас в отделении я и не слышал ни от врачей ни от пациентов о паратгармоне.
Я про него прочитал только в интернете.
Всё что у нас делается так это выписывают ежемесячно альфа д3, которую не всегда можно получить бесплатно.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Eka1808
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:35 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Dondo, Вот так нас и лечат!!! А такие знающие доктора, как доктор Дениов, который сам заинтересован состоянием здоровья своих больных, к сожалению во многих отделениях нет. Очень жаль....Хорошо, что есть этот сайт, где можно получить ответы на большинство вопросов.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Четверг, 12.03.2009, 17:36
 
0504julia
Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:03 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Dondo, да уж. а вы не пробовали узанть, где делают и сдать. альфу же тоже как-то корректировать надо. говорю как профиссионал высокого когда то паратгармона - тааакааая гааадооость!


Сильнее всех побед - прощение.
 
Eka1808
Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:48 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
0504julia, Опять же низкий ПТГ тоже ничего хорошего



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
dryahlyj
Дата: Среда, 17.06.2009, 08:52 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
0504julia, Позвольте узнать,а чем или как вы избавились от высокого ПТГ? cool


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:30 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
dryahlyj, Отвечу за Юлю, т.к. она моя подруга.Она сейчас тут редко бывает, интернет барахлит. Ей сделали операцию о удалению паращитовидных желез. Напишите её в личку, я ей передам. Она вам обязательно ответит, как сможет.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 14.07.2009, 09:20 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eka1808, Мне тоже делали эту операцию в 93г.Я просто подумал может она какими препаратами снизила.Хотел посоветовать своим товарищам. cool


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:18 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Pringles)
Даже ЛОР(не тибетский) сказал что он астму может вылечить)))

Давно это уже было: меня очень дипломированные врачи в ОООЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ диализном отделении очень известной московской больницы много лет усиленно пытались вылечить от хронического бронхита, просто спать не мог - задыхался от кашля. Но никакой инфекции не находили, как ни искали. А ларчик просто открывался, как оказалось. Случайно попалась одна книга. Просто дело случая. Книга Sharon Moe Calcium and Phosphorus balance in ESRD: Implications and Management. А год это был 2001-2 примерно. Устранил причину - кашель прошел окончательно через две недели, с тех пор его нет, забыл просто.
Может эта история немного не в тему, но по поводу астмы - мне долго думали астму ставить или все таки для начала хронический бронхит. Может наши дипломированные лекари просто по поводу астмы не там ищут? Следствие лечить пытаются. А оно и не поддается пока причина не устранена.
Так что может и не так уж неправ этот ваш ЛОР-врач.

Почему врачи сами не ищут и мало интересуются новой информацией в их области деятельности - такого вопроса я уже давно не задаю.
Дело спасения утопающих... думаю дальше все сами знают.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 08.04.2010, 01:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.04.2010, 04:11 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Устранил причину - кашель прошел окончательно через две недели, с тех пор его нет, забыл просто.
А в чем была причина?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:22 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Была совокупность причин, приводящая к высокому поступлению кальция: 1) высокий Са в диализирующем растворе - это сейчас 1,25, а тогда даже не 1,75, а больше было, концентрат сами готовили. 2) принимал постоянно карбонат кальция 3) принимал альфа Д3, правда не в таких дозах,к ак тут пишут порой на форуме 4) не ограничивал молочную пищу - иогурты, кефир, я это очень люблю и сейчас, но сейчас уже ни-ни. Вот все это и убрал. Что интересно - кальций в плазме и был невысокий, и НЕ СНИЗИЛСЯ. Фосфор снизился немного, но он и так за 2 не зашкаливал (типа был 1,9 стал 1,7-1,8 - молочку ведь есть перестал). Паратгормон не изменился практически, точно цифры не помню, но он и так уже был высокий к тому времени, аденома была уже давно к тому времени. Т.е. цифры кальция и фосфора в плазме далеко не всегда отражают действительность, у меня получалось, что в плазме все нормально, а организм все загонял в "закрома родины", поддерживая концентрацию в плазме в норме, кальций даже внизу был, чуть выше нормы. А на внешние проявления никто не смотрел - все говорили: анализы хорошие, это у вас с легкими, лечить надо. Собственно, у Мое все написано, только читай. Конечно, и в целом идеология ведения больных на диализе тогда была несколько другая.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:33 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
далеко не всегда отражают действительность
хм, а что есть действительность? Они отражают то что они отражают. Костная ткань - самый большой ресурс кальция в организме. Но это не в тему - нужно перенести
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:44 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Абсолютно согласен с переносом, совсем не в тему, просто так потянулось. Так на то есть 2010 biggrin
Что до действительности - может я не совсем корректно выразился, я хотел сказать, что неправильно ориентироваться только на концентрацию фосфора и кальция в плазме, и только это ставить в основу умозаключений о том, много или мало того же кальция или фосфора. Надо и внешние проявления принимать во внимание, и может их даже в первую очередь, так как организм концентрации в плазме пытается всеми своими возможностями поддерживать в норме, за счет других "частей тела".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:54 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
неправильно ориентироваться только на концентрацию фосфора и кальция в плазме, и только это ставить в основу умозаключений о том, много или мало того же кальция или фосфора. Надо и внешние проявления принимать во внимание, и может их даже в первую очередь, так как организм концентрации в плазме пытается всеми своими возможностями поддерживать в норме, за счет других "частей тела".
совершенно согласен!
 
DGANA
Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:49 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста чем заменить карбонат кальция .?Муж принимает его 3 раза в день и у него извините диарея.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.10.2013, 11:44 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно вам обязательно поговорить об этом с вашим врачом в диализном центре. Подбор терапии заочно - это неправильно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием кальция (побочный эффект)!!!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024