Суббота, 20.04.2024, 01:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием кальция (побочный эффект)!!!
Прием кальция (побочный эффект)!!!
feniks8355
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:28 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Совсем недавно в ноябре 2008г. фосфор у меня был 1,76 потом чуть повысился в декабре 1,85, потом в этом году стал падать 0,92 и вот сейчас 0,88, это, думаю стало из-за того что у меня был зуд, мне делали ГДФ, и сказали что бы я жестко придерживался диеты, сейчас я практически не ем рыбу, молочное, сыры, и вот совсем недавно сдавал анализ фосфор 0,88. Думаю так же на снижение фосфора оказал прием карбоната кальция, который ранее я не принимал, просто его не было у нас в продаже, и я ограничивался приемом АЛЬФА Д3 ТЕВА 0,25 мг, три раза в день. ХПН- терминальная стадия, на диализе с 11 декабря 2008 года.
Quote (Денисов)
Скорее всего, нужен прием Рокальтрола.

Как Вы считаете прием Рокальтрола исключает необходимость принятия карбоната кальция, миакальцика и АльфаД3тева для коррекции ПТГ (370 при норме 16-62) и поднятия кальция (сейчас 1,94 ммоль/л) или следует что-нибудь оставить из этих препаратов?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:45 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Рокальтрол практически =АльфаД3тева


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:59 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Денисов, а простите, я что-то недопонимаю может быть? норма ПТГ на диализе случайно не где-то между 200-300? мне по крайней мере такую инфо давали. что при низком ПТГ на диализе случается опять же какой то нехороший процесс, приводящий опять же к ломкости костей. в чем суть? где истина?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:23 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (0504julia)
норма ПТГ на диализе случайно не где-то между 200-300
разные нормы в разнвх лабораториях. Лучше считать во сколько раз превышена норма этой лабоартории.

Вы правы, черезчур низкий ПТГ тоже очень плох.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:03 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Денисов)
черезчур низкий ПТГ тоже очень плох.

черезчур низкий от нормы здорового человека? как вообще ориентироваться-превышается норма в этой конкретной лаборатории, или нет? допустим сдала в новом месте. там 170. как я узнаю-как работает ихняя лаборатория. на завышение. или напротив. хотя понимаю, что в принципе лучше сдавать в одной и той же, как впрочем и делать денситометрию. есть какие-то ориентиры? заранее спасибо (какая хорошая пациентка!)


Сильнее всех побед - прощение.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:11 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (0504julia)
лучше сдавать в одной и той же
конечно, Вы сами знаете. А еще следует помнить, что в разных лабораториях могут использоваться разные тест-наборы, разных поколений...

Нормой ПТГ для пациента на диализе следует считать трехкратную норму для здорового.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:21 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Денисов)
А еще следует помнить, что в разных лабораториях могут использоваться разные тест-наборы, разных поколений...

как пациент в этом случае может вести себя? уточнять - какие тест наборы? а вообще показатели на разных тест наборах наверное не сильно отличаются? и мои 170 гуляли бы где нибудь от 150 до 200??? или лучше контролировать все же самой?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Polyanka
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:31 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Юля, я когда сдавала на ПТГ, в бланке, который мне выдали с моим результатом была указана норма для здорового человека 70, а рядом стоял мой результат 217.


 
Денисов
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:33 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нет, есть принципиальная разница в тест-наборах, пускай врач думает на эту тему. Нормы сильно различаются.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:15 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
в итоге короче я вообще ни чего не поняла, потому что ни разу вообще не слышала от своих врачей, что в принципе могут быть разные показатели, и как их заставить при этом ДУМАТЬ я тоже слабо представляю. меня такую умную уволят без выходного пособия biggrin .


Сильнее всех побед - прощение.
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:37 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Альтернативные единицы измерения - пг/мл
Перевод единиц: пг/мл х 0,105 ==> пмоль/л


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Вторник, 10.03.2009, 00:40 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Денисов)
Альтернативные единицы измерения - пг/мл Перевод единиц: пг/мл х 0,105 ==> пмоль/л

добить хотите?..... biggrin


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Вторник, 10.03.2009, 00:41
 
Dondo
Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:08 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
тут меня с Украины спрашивали:
Quote
Оля (14:37:08 5/03/2009)
у нас многие делаю операции по удалению паращетвитки если анализ парагормнов плохой
после этого усваивается калиций и не болят ноги
это неизбежно ? или можно что-то пропить?
Оля (14:39:52 5/03/2009)
ну когда здаешь анали на парагармонов и если они сильно высокие надо удалить паращетовитку тогда все будет в норме
Оля (14:41:17 5/03/2009)
у нас уже чел 5 сделали, сама операция не сложная просто нам надо ехать в Киев у нас не делают такую на наши деньги это 1800грн. и 800 грн. раз прокочаться на диализе т.к. мы не местные

У нас про такое я не слышал...



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
feniks8355
Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:35 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (feniks8355)
Как Вы считаете прием Рокальтрола исключает необходимость принятия карбоната кальция, миакальцика и АльфаД3тева для коррекции ПТГ (370 при норме 16-62) и поднятия кальция (сейчас 1,94 ммоль/л) или следует что-нибудь оставить из этих препаратов?

Quote (Денисов)
Рокальтрол практически =АльфаД3тева

Алексей Юрьевич, при условии что АльфаД3тева и Рокальтрол примерно одинаковы в действии, чем от них отличается Миакальцик в борьбе с повышенным ПТГ?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Денисов
Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:40 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (feniks8355)
чем от них отличается Миакальцик в борьбе с повышенным ПТГ?
отличается тем, что практически не действует на уровень ПТГ, хорош только для уменьшения болевого синдрома.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Прием кальция (побочный эффект)!!!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024