Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хондропротекторы (помогите определиться)
Хондропротекторы
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 03.10.2014, 02:28 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
strelec2013, Серьезных и признанных работ по этой пищевой добавке нет.На американском сайте пишевых добавок он обозначен как slight ,то есть слабый и незначительный.
http://www.informationisbeautiful.net/play/snake-oil-supplements/ Если нажиете на зеленый кружочек.то дальше откроется ссылка в пабмеде(на английском) ,где приводится только одна сравнительная работа с плацебо,где четко просматривается вывод,что страховые компании не должны покрывать лечение пациентов этой добавкой
Health authorities and health insurers should not cover the costs of these preparations


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 03.10.2014, 02:40
 
strelec2013
Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:30 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо доктор Карлсон. У них это-пищевая добавка,а у нас назначают как лекарство,причем достаточно затратное,если учесть, что надо пить полгода. А что же делать? СУставы все потихонечку включаются в ноющие боли: и голеностопные,и бедренные, и локти, и вся спина(остеопороз лечу- альфакальцидол 0.25 , карбонат Са 1г,кальцитонин-спрей). Остеопороз: Т=-2.1


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 14:12 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А вот невролог рекомендовала еще одно средство-пиаскледин 300, в аннотации для почечников нет никаких противопоказаний??? Невозможно каждые 3 месяца колоть в суставы Фермотрон,у нас он стоит 5 тыс. одна ампула, в июне в голеностопы обоих ног по 5 уколов сделала,но с тех пор правый локоть ноет и правый голеностоп снова болит. Кроме баралгина нам(после трансплантации) сильные обезболивающие не рекомендуется,так?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ЛилияВЯ
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:47 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2месяца ставлю иньекции артрадола. Затем полгода пью пиаскледин. Затем 4 месяца-перерыв. И так несколько лет. Честно говоря, положительных результатов не вижу. Единственно, что утешает, что побочных действий на почки нет(я надеюсь).


Главное-здоровье. Остальное-приложится.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:05 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо Лилия,что поделились опытом.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Светослав
Дата: Среда, 08.07.2015, 00:27 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Кто-нибудь тут пробовал делать уколы этим протезом синовиальной жидкости??? Мне сделали укол Вископлюс (постравматический "артроз"),но результата пока ноль. Это что значит? Развод?? потратил 6 тыс!
 
Светослав
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:04 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите советом, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Светослав - Среда, 08.07.2015, 01:05
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:28 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для лечения необходим целый КУРС из нескольких инъекций. Читайте внимательно инструкцию и у врача хотя бы интересуйтесь, неужели он вам не гвоорил? Вы хоть не сами уколы делали?
 
Светослав
Дата: Среда, 08.07.2015, 02:04 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач колит конечно же! Ладно спасибо, надеюсь дождусь результата, все-таки деньги на дороге не валяются…от тех же нпвс результата ноль, только время потратил.
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 02:30 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
напишите потом пожалуйста помогло или нет. У меня лично проблем с ним никаких не было
 
Светослав
Дата: Среда, 08.07.2015, 09:27 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
отпишусь, посмотрим только какой мой отзыв будет. Надеюсь, положительный, ибо эти боли терпеть я уже не в силах.
 
AndreNolin
Дата: Суббота, 01.08.2015, 17:27 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Я для суставов беру не аптечные, а спортпитовские - состав лучше, цены ниже аптечных. Ну и регулярное движение для суставов - обязательно надо. И банька помогает wink
http://dobrynya.su/sportiv....ltimate - вот эти , например


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Суббота, 01.08.2015, 17:31
 
Александра
Дата: Среда, 09.09.2015, 21:29 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светослав ()
Что ж, плохого ничего сказать не могу об этом Вископлюс, через год необходим еще один цикл уколов. Но чувствовать стал себя лучше, действительно результат очевиден, раньше не мог даже присесть, а колене стреляло, сейчас могу зарядку с утра поделать, никаких неприятных ощущений потом не возникает. Если не найду .чего-то подешевле, то буду и дальше инъекции делать, покамест я доволен.

Я бы не советовала искать что-то подешевле. Все-таки знаете на здоровье не экономят, а раз в год уже не так страшно отдать такие деньги на лечение. Плюс, если препарат помог, зачем вам искать что-то другое?
 
Светослав
Дата: Среда, 09.09.2015, 22:23 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Александра ()
Я бы не советовала искать что-то подешевле. Все-таки знаете на здоровье не экономят, а раз в год уже не так страшно отдать такие деньги на лечение. Плюс, если препарат помог, зачем вам искать что-то другое?

Тут вы тоже правы конечно...
 
Александра
Дата: Среда, 09.09.2015, 23:11 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светослав ()
Тут вы тоже правы конечно...

К тому же не поленитесь посмотреть в интернете, все аналоги стоят приблизительно в одинаковом диапозоне, а если одна инъекция стоит дешевле-могут прописать на курс больше инъекций и в купе все равно набегает похожая сумма. А варианты подешевле могут вам не помочь, или не дай бог вызывут аллергию, так как в составе некоторых есть животный белок. И что бы там не говорили про врачей-врачам виднее, все прописывается исключительно индивидуально.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хондропротекторы (помогите определиться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024