Пятница, 26.04.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему в Германии так?
Почему в Германии так?
Pringles
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Немецкий нефролог, профессор- на консультации в клиники, на вопрос нужна ли диета, сказал так: ни кислое, ни острое, ни сладкое,ни соленое-некоем образом не влияет на почку,можно есть все,проще говоря,так вот сказал немецкий врач.и мясо сколько хочешь есть можно.вот так вот сказал немецкий нефролог , в институте транспотологии города Дюссельдорф.
Речь идет о хпн, которая развилась в результате операции на почечную артерию.что скажите на такое мнение врачей?кто нибудь слышал такое мнение?
 
Денисов
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:39 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Насколько я понимаю, тогда функция почки была лучше?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Она была даже хуже.
 
Денисов
Дата: Пятница, 21.11.2008, 06:04 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
при снижении СКФ, если предпринимаются нефропротективные меры, снижение потребления белка может быть необходимым, иногда с одновременным приемом комплексов кето-аминокислот... при значительной артериальной гипертензии некоторое ограничение потребления соли - тоже может дать положительный эффект... по мере прогрессии ХПН иногда становится необходимым снизить потребление фосфора и калия, повысить потребление железа, некоторых гормонов, витаминов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Вот мне кажется, множество мнений по этому вопросу потому, что не изучен этот вопрос досконально! И никто до сих пор не знает почему есть ХПН! И ни кто не знает как его лечить! А все что есть по этому вопросу - это предположения и догадки! Но кроме этого нет больше ничего, так что приходиться пользоваться тем что есть!



http://www.nefron.3dn.ru
 
SMITTT
Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:16 | Сообщение # 6
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Pavel, шаманство короче говоря


 
Naasory
Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Хотела у Толи спросить, есть ли в Германии клиники, которые занимаются именно лечением Хронического гломерулонефрита? И в чем обычно заключается их лечение? (нефропротекция или что-то другое?). А также сколько стоит диализ в клиниках Германии? и сколько стоит домик в Германии? smile (или квартира?)
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:49 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Толя)
Ого го ты что переезжать надумала ???

Нет, знакомые. Я не люблю европейские страны smile Я люблю скандинавию smile
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:34 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, Скандинавия - тоже Европа, только северная. Или пока я два дня не была на сайте что-то поменялось в географии? biggrin biggrin biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Да я в курсе, просто хотела более понятно выразиться smile
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Naasory, еще не факт, что купить домик позволят, сейчас с этим строго.


 
Pringles
Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:29 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Pavel)
Вот мне кажется, множество мнений по этому вопросу потому, что не изучен этот вопрос досконально! И никто до сих пор не знает почему есть ХПН! И ни кто не знает как его лечить! А все что есть по этому вопросу - это предположения и догадки! Но кроме этого нет больше ничего, так что приходиться пользоваться тем что есть!

Да уж, вопрос интересный... И все же хочется достучаться до правды. Думаю может по США и Немецких форумах поднять вопрос, но проблема найти такие ресурсы в инете, у них ХПН как то подругому зовется..
 
Pringles
Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Толя)
Даже очень строго.

Это конечно верно, но не смотря на всю строгость арабов - пруд пруди! Эх .. Толя Родина хорошо, согласен! Я вот прожив 40 дней в Германии, очень хотел домой, не знаю ... меня прям даже почему всего от каких то 40 дней , от песни Ю.Ю. Шевчука Родина аж прослезило. Но вот сейчас осознав положение, наоборот хочу в Германию. Всё же в Европе все для людей... У нас в России к сожалению, всё не для людей.
 
Денисов
Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:48 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pavel)
И никто до сих пор не знает почему есть ХПН! И ни кто не знает как его лечить! А все что есть по этому вопросу - это предположения и догадки! Но кроме этого нет больше ничего, так что приходиться пользоваться тем что есть!
Это шутка такая? Что такое ХПН - известно.
На разных стадиях ХПН могут быть применены разные меры. Они в некоторых случаях эффективны - в других - нет. Когда ХПН достигает терминальной стадии в наших руках есть довольно эффективный метод - диализ. Вы хотите сказать что при развитых стадиях ХПН мы не знаем магического средства, способного повернуть вспять процессы склерозирования клубочков... да такого средства нет... думаю все же прогресс лечения будет двигаться в другом направлении...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:09 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Денисов)
думаю все же прогресс лечения будет двигаться в другом направлении...

Хотелось бы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему в Германии так?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024