Суббота, 04.05.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
Pringles
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:02 | Сообщение # 376
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
http://news.israelinfo.co.il/health/55598
Американские врачи официально рекомендуют: пейте больше кофе
Результаты многочисленных исследований, свидетельствующих о пользе кофе, получили официальное признание «на высшем уровне». Опубликованный в четверг научный отчет американского Консультативного комитета по здоровому питанию (Dietary Guidelines Advisory Committee) за 2015 год однозначно рекомендует гражданам США пить больше кофе.
До сих пор комитет воздерживался от каких-либо рекомендаций относительно употребления кофе, так как вопрос считался еще недостаточно изученным. Отчет за 2015 год впервые включает в себя и этот популярный напиток.
«На данный момент убедительно доказано, что умеренное потребление кофе (от трех до пяти чашек, т.е. до 400 мг кофеина в день) не сопряжено с какими-либо долгосрочными рисками для здоровых людей. Напротив, есть подтвержденные данные, что у здоровых взрослых людей потребление кофе коррелирует со снижением риска диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний», — говорится в отчете. Далее сообщается, что кофе, возможно, снижает и риск болезни Паркинсона, хотя об этом пока накоплено лишь «умеренное» количество данных.
Отсюда следует, что умеренное потребление кофе должно быть таким же элементом здорового питания, как и другие рекомендации (например, потребление свежих овощей и фруктов). Эта рекомендация идет вразрез с традиционным представлением старших поколений о желательности полного воздержания от кофеиносодержащих напитков.
При этом Dietary Guidelines Advisory Committee подчеркивает, что кофе и энергетические напитки с высоким содержанием кофеина категорически не следует употреблять одновременно с алкоголем, а для детей и подростков по-прежнему считается желательным воздерживаться от кофеина.


D-r_Karlson, у вас есть ссылка на официальный источник? у меня знакомый доктор заинтересовался .
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:18 | Сообщение # 377
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles,У нас уже вошло в рутину рекомндации кофе 1-2 чашки в день. Гепатологи доказали,что предотвращает жировой гепатоз печени,а эндокринологи -что уменьшает риск развития диабета.
Никто не говорит о токсикоманах,вливающих в себя в день по 10-15 чащек в день,вместе сигаретами, это уже совсем другое,вопрос идет о 400 кофе с кофеином граммах в день.Декафеинизированный кофе не рассматривается.Кстати ,в этих гайдлайнсах есть интересное про куриные яйца,их опять сейчас рекомендуют.

http://www.lexology.com/library....0e39531

Caffeine is Now Okay

The Advisory Report says that healthy adults can have up to 400 milligrams of caffeine a day, or about three to five cups of coffee. According to the Committee, consuming this level of coffee “is not associated with increased long-term health risks among healthy individuals.” Moreover, the Committee says, “consistent evidence indicates that coffee consumption is associated with reduced risk of type 2 diabetes and cardiovascular disease in adults” and also shows a “protective association between caffeine intake and risk of Parkinson’s disease.” But the Advisory Report also warns against added calories from cream and sugars.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 22.05.2015, 20:24
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:26 | Сообщение # 378
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Caffeine is Now Okay

Цитата D-r_Karlson ()
But the Advisory Report also warns against added calories from cream and sugars.
а мне плохо как-то становится, если я выпиваю больше двух маленьких на 150 мл чашечек кофе. Может я его крепким очень варю? В глазах все плывет, тревожность на ровном месте появляется. Вспоминаю, что так всегда было, даже в молодости, когда я здоровая была. Не переношу в больших дозах кофеин и алкоголь). Пусть они хоть трижды будут полезны. Пью кофе несладкий, но со сливками). Короче, меня в отчет не включили. Сколько нужно брать молотого кофе на 2 чашки по 200 мл? В кафе могу выпить две чашки или капучино, или макиато, или латте, но никаких проблем не возникает. Только, когда я дома напьюсь кофе, тогда все и плывет в глазах.
 
Pringles
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:32 | Сообщение # 379
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, спасибо

Цитата D-r_Karlson ()
Никто не говорит о токсикоманах,вливающих в себя в день по 10-15 чащек в день,вместе сигаретами


там уже и кофеина будет более 1гр в таких дозах
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:32 | Сообщение # 380
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Xenia ()
В кафе могу выпить две чашки или капучино, или макиато, или латте

Растворимы сорта и не крепкие-они также считаются в данном случае полезны.Можно добавить 1% молоко и подсастить немного стивией или сукралозой


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:36 | Сообщение # 381
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Растворимы сорта и не крепкие-они также считаются в данном случае полезны.
нет, я не пью растворимый кофе. Наверное, это какие-то слабые сорта в кафе. Но иногда пью очень крепкий кофе в кафе тоже, но буквально несколько глотков.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:37 | Сообщение # 382
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Я сам не любитель и не пропагандист кофе,но о необходимости минимального добавления кофе в рацион в последнее время в научном мире гворят много.
1 чашка в день-тоже хорошо.Конечно,если не компенсированное давление,илди с трудом компенситруется 3 лекарствами,тогда включать кофе в рацион не стоит.Хотя воздействие кофеина на организм человека до конца не изучено.Кофеин расширяет почечные артерии,тонизирует мозговые, и на некоторых людей он действует в сумме гипотензивно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 22.05.2015, 20:38
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:39 | Сообщение # 383
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
и на некоторых людей он действует в сумме гипотензивно.
вот, а я думала, что мой тонометр ошибается! У меня на днях плыло все в глазах, я подумала, что давление поднялось от кофе. А оно понизилось!
Лекарства мне стабильно понижают давление до 140/90, а после 4-х чашечек кофе ( я следовала рекомендации и поэтому все четыре и выпила с утра ) ) давление через 2 часа было 120/70.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 22.05.2015, 20:43
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:44 | Сообщение # 384
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
На самом деле большинство взрослых людей методом проб и ошибок давно уже знают.какие сорта кофе они переносят ,а какие нет.Кому то хорошо Нескафе,кому то Каппучино,
Джакобс и прочие. В научных статьях никакие сорта и фирмы не указываются. Это как парфюм, каждому подходит свой тип-)))


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:46 | Сообщение # 385
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,поняла. Спасибо! Буду пробовать. Наверное, я хорошо переношу дорогие сорта в кафе)).
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:28 | Сообщение # 386
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Кстати,а вот насчет Кока-колы,я слушал доклад в одной из крупнейших больниц Израиля,сейчас есть подозрение,что кока-кола способствует жировму гепатозу печени.Причем неважно какая кола,обычная или диетическая. В последние время увеличлось количество циррозов печени неалкогольного генеза,а именно жирового гепатоза,который приводит к циррозу .Несколько независимых исследований предполагают,что причина тому "увлечение" колой. Скоро будут опубликованы данные,постараюсь их выложить.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:36 | Сообщение # 387
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Скоро будут опубликованы данные,постараюсь их выложить.
да, пожалуйста. Мне очень редко, буквально раз в год, хочется напиться кока-колы. 0,5 выпила и хватает на год). В британском ГД отделении,где я была, пациенты приносят колу с собой на диализ, запивают ею чипсы). Никто им замечаний не делает.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 22.05.2015, 21:41 | Сообщение # 388
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Пока что считается безопасным до 0.5 литра в день кока-колы.Ног в мире есть очень много "подсевших" на нее.И есть уже целые пргораммы у диетологов.как отучить от кока-колы.Оказывается,это процесс не всегда простой.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:09 | Сообщение # 389
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
кока-колы

я последнее время бывает выпиваю что нибудь сладенькое, но мне больше нравиться сейчас Пепси и то если в стекле, колу люблю тоже только в стекле, у нас она по вкусу различается как небо и земля. А вообще я предпочитаю больше dr.pepper)
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.05.2015, 07:54 | Сообщение # 390
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лёш. там же сахара очень много! разжиреешь нафиг sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024