Пятница, 10.05.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
Xenia
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:01 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mara,можно пить кофе нормальной крепости, если любишь его и давление не повышается . Но кофе с молоком не так сильно повышает АД, как черный.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 25.03.2015, 20:18
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:26 | Сообщение # 362
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Мелисса ()
но в целом скорее понравился?

Вполне.Я уже попробовал и с лимоном и с гвоздикой и с лимонной мятой.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Анеле
Дата: Вторник, 24.03.2015, 23:24 | Сообщение # 363
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Mara ()
Я его пью каждое утро и терзаюсь сомнениями. А что Вы думаете об этом?

ДУмаю, что многовато удовольствий для одного утра. Терзания можно отложить на вечер, чтоб не скушна). А утру оставить кофе).
 
binnick
Дата: Среда, 25.03.2015, 00:51 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анеле ()
многовато удовольствий для одного утра
Зато они друг с другом сочетаются хорошо! С сомнениями кофе вкуснее, ведь "запретный плод сладок"!
И, не знаю, как у Мары, а лично мне с чашечкой кофе лучше сомневается.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.03.2015, 01:05 | Сообщение # 365
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
лично мне с чашечкой кофе лучше сомневается.
Коля и др.товарищи, те, которые регулярно посещают ГД и любят наслаждаться кофе с молоком и сомнениями, пожалуйста, не забывайте добавлять в кофе сливки вместо молока. В молоке много калия и фосфора. Чем жирнее сливки, тем для вас лучше.
 
Mara
Дата: Среда, 25.03.2015, 09:32 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Ну вот, все похихикали надо мной, а вопрос между тем остался. Влияет ли кофе на концентрацию такролимуса в крови?
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 25.03.2015, 10:14 | Сообщение # 367
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Mara,
Food Interactions
Ethanol: Alcohol may increase the rate of release of extended-release tacrolimus and adversely affect tacrolimus safety and/or efficacy. Management: Avoid alcohol.

Food: Food decreases rate and extent of absorption. High-fat meals have most pronounced effect (37% and 25% decrease in AUC, respectively, and 77% and 25% decrease in Cmax, respectively, for immediately release and extended release formulations). Grapefruit juice, a CYP3A4 inhibitor, may increase serum level and/or toxicity of tacrolimus. Management: Administer with or without food (immediate release), but be consistent. Administer extended release on an empty stomach. Avoid concurrent use of grapefruit juice.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Среда, 25.03.2015, 10:55 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mara ()
Ну вот, все похихикали надо мной, а вопрос между тем остался. Влияет ли кофе на концентрацию такролимуса в крови?
я же ответила тебе ). Не влияет кофе на концентрацию такролимуса, циклоспорина и сиролимуса. D-r_Karlson подтвердил информацией из мед.источника.
Если будешь пить кофе с жирными сливками, то пей его или за 1 час до приема такролимуса, или через 1 час после его приема. Потому что жир из сливок понизит концентрацию. Но это общеизвеcтное правило - иммуносупрессию нужно принимать за 1 час до и 1 час после любой жирной еды и напитков.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 25.03.2015, 10:56
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.03.2015, 11:33 | Сообщение # 369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mara ()
Ну вот, все похихикали надо мной, а вопрос между тем остался. Влияет ли кофе на концентрацию такролимуса в крови?

Я готова отказаться от грейпфрута ради концентрации, но не от кофе! Пью целыми днями крепчайший!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:17 | Сообщение # 370
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Вот теперь всё ясно. Пойду выпью кофейку. Спасибо всем ответившим!!!! .
 
Харизма
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:39 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
а я тут в очереди на сдачу анализов в 52 б-це слышала такой разговор, что потребление кофе и чая влияет на повышение мочевой кислоты.
По совету врача женщина перестала пить эти напитки, боли в суставах пропали совершенно через 2 месяца и понизилась мочевая кислота.не нужно стало пить аллопуринол.
Такой вот это "зверь" - кофеин)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
alizondo
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:46 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Харизма ()
Такой вот это "зверь" - кофеин)))

Все дело- в мере.Я пью кофе,например,одну чашку в день,и то смотря какое давление.Редко 2,когда нужно работать.Что касается чая-не верится,что дневной нормой можно поднять сильно мочевину.Это ,если только самовар выпить...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Среда, 25.03.2015, 23:54 | Сообщение # 373
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
потребление кофе и чая влияет на повышение мочевой кислоты.
влияет, мне тоже в свое, додиализное, время рекомендовали чай-кофе ограничивать. Сейчас на диализе просто никому не рассказываю, сколько я чаю-кофе пью. Но вот напомнили и захотелось мочевую кислоту в крови посмотреть.
Цитата alizondo ()
мочевину.
Леша, тут о мочевой кислоте, не о мочевине...
 
Pringles
Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:17 | Сообщение # 374
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Для меня сейчас чай особо сладок. Счастье это когда можно выпить столько чая, сколько хочешь, а не сколько можно.
 
alizondo
Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:19 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Леша, тут о мочевой кислоте, не о мочевине...

ах, да)


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024