Пятница, 19.04.2024, 05:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Сколько Калия в водке? :)
Сколько Калия в водке? :)
osipovvv
Дата: Среда, 27.08.2014, 09:38 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Очень нужно знать smile
Не пью и другим не советую, но тут в связи с Днем Шахтера приходится пригублять (всем не объяснить своего состояния и про гемодиализ, да и нафиг ненужно), вот и интересно знать.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Sergio84
Дата: Среда, 27.08.2014, 11:41 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
В водке калия нету, а вот в закуске может быть много...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 12:58 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
В водке калия нету, а вот в закуске может быть много...
да... а так как по мере употребления водки теряется контроль над потреблением закуски....
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.08.2014, 01:22 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
так что лучше занюхивать))
 
osipovvv
Дата: Четверг, 28.08.2014, 07:35 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
АГА! Значит все таки можно по чуть-чуть? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 28.08.2014, 07:35
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.08.2014, 08:39 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
только в меру: не пьянства ради, а здоровья для.
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:00 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Я только попал на диализ и спросил у врача, сколько можно. Показал пальцами сантиметра 2. Ответ:"Только в рюмке, а не в трехлитровой банке."


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:17 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Только в рюмке, а не в трехлитровой банке

Хорошо,что не в ведре biggrin
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Пить водку? Утром? Теплую? Стаканами? .....Пожалуйста!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:46 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мы уже обсуждали- посмотрите http://www.dr-denisov.ru/forum/10-1836-1
без юмора тема не получается
 
Слава72
Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:35 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Давали нам тут на диализе брошюрку "Диета на гемодиализе", так там написано что спиртное разрешено 5-6 раз в год, по 50 мл крепкого алкоголя и по 150 мл вина, пива. И объяснение: алкоголь притягивает воду и вредит печени. Но вот кто это высчитывал...мне кажется это все индивидуально. biggrin


http://treeofmoney.ru/214592
 
osipovvv
Дата: Пятница, 29.08.2014, 07:45 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну если 5-6 раз в год, то отлично, как раз столько нормальных праздников в году, один из них День Шахтера smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:29 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Слава72 ()
по 50 мл крепкого алкоголя и по 150 мл вина, пива.

В ресторане официант спрашивает
Что пить будете? Водку , вино?
И пиво.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:42 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Слава72 ()
Давали нам тут на диализе брошюрку "Диета на гемодиализе", так там написано что спиртное разрешено 5-6 раз в год, по 50 мл крепкого алкоголя и по 150 мл вина, пива. И объяснение: алкоголь притягивает воду и вредит печени. Но вот кто это высчитывал...мне кажется это все индивидуально
Если вы имеете в виду нашу брошюру "Руководство по питанию" для пациентов на гемодиализе, подготовленную нашим диетологом Татьяной Михайловной Головкиной и мной, то наши рекомендации по ограничению потребления алкоголя выверены десятилетиями наблюдений за пациентами. К сожалению, среди них были и такие, которые употребляли алкоголь часто, были и такие, которые употребляли его помногу. Были и алкоголики. Были. Потому что всех их теперь нет, они умерли.

Каждый выбирает сам - пить или не пить. Врач только дает рекомендации.
 
Kirill
Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:36 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
К сожалению, среди них были и такие, которые употребляли алкоголь часто, были и такие, которые употребляли его помногу. Были и алкоголики. Были. Потому что всех их теперь нет, они умерли.

Спорить не буду,но так категорически заявлять нельзя. Как попал на диализ в 83 году плюс история дальше,все время позволял себе алкоголь,но мог отдохнуть только один день,больше не позволял да и дела не позволяли. При этом до диализа занимался серьезно спортом и даже не пробовал алкоголь и курение. После попадания на диализ,махнул на здоровый образ жизни рукой, иногда позволяю себе алкоголь и курю все 30 лет. И не о чем не жалею. Но это был мой выбор и не советую его повторять. И совсем разные перспективы были тогда и сейчас.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Сколько Калия в водке? :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024