Пятница, 19.04.2024, 23:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Какую воду пить при ХПН? (Какую воду пить при ХПН?)
Какую воду пить при ХПН?
D-r_Karlson
Дата: Среда, 08.04.2015, 17:55 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Pringles ()
кувшина барьера

Его хватает недели не 2,не больше.Но вода там деминерализованная.А для сердца это очень плохо.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
alizondo
Дата: Среда, 08.04.2015, 19:23 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У Аквафора-около 2 месяца пишут.У меня фильтр модерн-там заявлено полгода.Вообще у нас вода хорошая,но жесткая.Обратный осмос -это очень хорошо,но не уверен,что оправдано экономически у нас.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ds
Дата: Среда, 08.04.2015, 20:43 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Средний ресурс современных картриджей "проточных фильтров под мойку" порядка 6-8 тыс.литров.



Сообщение отредактировал ds - Среда, 08.04.2015, 20:48
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:06 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Его хватает недели не 2,не больше.Но вода там деминерализованная.А для сердца это очень плохо.

производитель пишет до 3 месяцев
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:01 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles, У нас пишут на месяц,но реально всего на 2 недели. Я в приятельских отношениях с инженером больницы, и он меня "просветил" в этих вопросах.Он бывший ведущий инженер-гидравлик ,
в Питере возглавлял крупный отдел.И здесь он также работал и работает по специальности.Он много лет работал на производстве связаннымм с опреснением морской воды и с фильтрацией воды.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:03 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, согласен я меняю раз в месяц где то, просто покупать воду дорого выйдет, у нас есть дача, там родник и все оттуда пьют, родник хороший, но вода очень известковая, чайник надо мыть два раза в неделю по хорошему.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:09 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles,Вода из пластмассовых бутылок -это вообще не предмет обсуждения.Их черти как хрянят, вполне возможно ,что торговые сети их реализую после того,как они хранились под солнцемна бензоколонках и не реализовались там. Всегда какой то консервант все равно добавляется в бутылки,плюс частые подделки,да и сами источники сомнительны,да и персонал на разливе неизвестно кто.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:16 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Вода из пластмассовых бутылок -это вообще не предмет обсуждения.
а в стеклянных бутылках?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:22 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, В стеклянных лучше конечно.Но смотря какая вода.Одно дело просто для утоления жажды,другое дело ,когда преследуется какой то лечебный эффект.Чтобы сохранить качество и состав минеральной воды,бутылка должна быть затемненной.При ярком свете все распадается.
Есть тонкости в минеральных водах.всегда надо смотреть на минеральный состав.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 02:20 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,спасибо, что обратили мое внимание на затемненное стекло. Пока временно не хочу устанавливать на кухне фильтр, я покупаю просто столовую воду. Лечебный эффект от воды не ищу и не жду. Состав немного отличается в минеральных источниках и на вкус вода очень разная. Но все-таки я думаю, что RO система в доме будет лучшим вариантом, чем покупная вода.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 09.04.2015, 02:33 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, У меня RO уже 3 года . Бутылки,проточные фильтры,кувшинные фильтры вспоминаю как какое то уродство-)))))
А потом,помимо качества воды,выходит все равно дешевле. Все на гарантированном фирменном обслуживании.
При аварийном отключении воды на время, остается резервуар с 12 литрами воды.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 09.04.2015, 02:38
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 08:29 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,у некоторых наших знакомых, друзей тоже стоят RO. Люди очень довольны, как и вы. Большие затраты делаются только один раз при покупке фильтра, но они себя оправдывают.
 
ЧайКофский
Дата: Четверг, 09.04.2015, 08:54 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Аквадистиллятор ставьте! Гулять так гулять!!! ;-)


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Четверг, 09.04.2015, 09:00
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:41 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЧайКофский,есть риск склеить ласты через некоторое время употребления дистиллированной водички)
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.04.2015, 10:07 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, а у вас из под крана воду не пьют разве?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Какую воду пить при ХПН? (Какую воду пить при ХПН?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024