Вторник, 30.04.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Просто еда
Просто еда
eskulap
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:13 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
Ага, чтобы потом их скормить мужчинам)

Да не. Это как правило покупают те кто обедать на работе вздумал...Так никто домой это не покупает...Мужчины же мясо, сыр там, хлеб покупают на бутерброды...А женщины вот эти салатики и пироженные...
Да и в кафе забавно наблюдать. Если мужчина что либо покупает, то побольше там картошки, мяса...А женщина чуть чуть салатика, и потом десерт обезательно. Который потом неспеша чайной ложечкой клююёт. wink Причём десерт этот такой мелкий, но стоит как хорошее второе (мясо там). В чём резон не пойму...
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:46 | Сообщение # 47
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (eskulap)
Причём десерт этот такой мелкий, но стоит как хорошее второе (мясо там). В чём резон не пойму...

Анорексию пытаеца вызвать


 
kykywka
Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:45 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ricci)
Однако есть такая штука как нехватка времени.

Да я знаю, но я готовить очень люблю и время всегда нахожу.
yes


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Marta
Дата: Вторник, 12.08.2008, 14:55 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (SMITTT)
Причём десерт этот такой мелкий, но стоит как хорошее второе (мясо там). В чём резон не пойму...

Анорексию пытаеца вызвать

ничего-то вы, мужчины, не понимаете в десертах! biggrin
женщины еще и потому десерты берут, что второго они дома наготовились по самое не балуйся. А с десертами мало кто связывается, разве что на праздники. Кроме того, туда могут входит импортные дорогие продукты (тот же сыр марскарпоне не 3 коп. стоит) и экзотические фрукты.

 
SMITTT
Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:04 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Marta, я о размерах порций. Хватают скажем мороженное и слегка пробуют, типа чтоб не пополнеть. А на фига было брать? Чтоб получить серьезную психологическую травму?


 
СолнцА
Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:20 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, вот какой ты изверг! Ну как без сладкого жить??? Это без пива обойтица можно, а без пирожно-морожных НИЗЗЯ!!!! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Marta
Дата: Вторник, 12.08.2008, 19:27 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (SMITTT)
А на фига было брать? Чтоб получить серьезную психологическую травму?

не съем, так понадкусываю. У меня, например, после запретов обострилась страсть лазит в чужие (близко дружественные, разумеется) тарелки - хоть по кусочку, да лизнуть. Знаю, што бескультурно, но ...



Сообщение отредактировал binnick - Среда, 13.08.2008, 08:29
 
СолнцА
Дата: Среда, 13.08.2008, 11:35 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Marta)
Знаю, што бескультурно,

А никто и не видел! cool


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Marta
Дата: Среда, 13.08.2008, 13:25 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
главное, чтоб не видел тот, к кому лезешь, гы! Из своей-то тарелки всегда съесть успеешь!
 
Алексей
Дата: Среда, 13.08.2008, 15:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Я знал одного человека, который, заказывая еду в ресторане заранее рассчитывал на то, что соседи справа и слева (сосед напротив тоже ) ему не откажут в просьбе попробовать десерт или еще что-то.... Все делали вид, что не знают этой его особенности....
 
Dondo
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 12:35 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (СолнцА)
Ну как без сладкого жить??? Это без пива обойтица можно, а без пирожно-морожных НИЗЗЯ!!!!

А если сладкого пива. Помнится как то у нас продавали пиво со вкусом малины, вишни и др.
А в институте мы пиво пили с мандаринами-апельсинами, просто товарищ наш привёз из дому (из Сухуми) много этого добра, а мы в тот момент пили пиво, ну и попробывали. Было даже как то пиво с домашним тортом типа "Наполеон". Пить можно пиво со всем просто привыкнуть надо ко вкусу.
Quote (Алексей)
заказывая еду в ресторане заранее рассчитывал на то, что соседи справа и слева (сосед напротив тоже ) ему не откажут в просьбе попробовать десерт или еще что-то....

Интересная методика. И денег сэкономишь, и десерт поешь.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:09 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я в Германии в свое время напробовалась коктейлей с пивом - честно говоря, все показалось достаточно невкусным. Особенно банановый!
Но я и пиво не очень люблю, стоит признать
 
2010
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:28 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
банан с пивом....бр.. wacko жуть


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:39 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
с другой стороны, с точки зрения раздельного питания красота - углеводы, фактически хлеб с хлебом smile
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 22:39 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, теперь понятно почему третья, первые две не прошли тест на барашка? biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Просто еда
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024