Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » сыроедение (сыроедение)
сыроедение
Pringles
Дата: Среда, 22.06.2016, 09:21 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А когда сердце не работало что вы видели?
 
Freund
Дата: Среда, 22.06.2016, 09:42 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата perfectlady ()
вы перед началом голодания как кишечник чистите?

2 варианта, одна касторовое масло 50 гр.. другое английская соль (сульфата магния) мне подходят оба варианта, но опять же это индивидуально, кому подходит то, кому другое.. мне оба варианта подходят.. если опять же одно но.. если у вас практика голодания год и более.. ва не нужно очищять кищечник и когда уже на голоде, ставит клизму только тогда, когда у вас .. слабость, коловокружение и т.д и т.п..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Freund
Дата: Среда, 22.06.2016, 09:43 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Pringles ()
А когда сердце не работало что вы видели?


это уже другая история, я думаю что это личное..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:48 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Бред какой то, вообще то при голодании рекомендуют минеральную воду, а как вы из голодания выходите? напишите по подробнее, ведь выход наиболее труден.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.06.2016, 16:44 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Бред какой то, вообще то при голодании рекомендуют минеральную воду, а как вы из голодания выходите? напишите по подробнее, ведь выход наиболее труден.

Я помню в юные годы пару раз по неделе голодала, трудно было только в плане терморегуляции (даже летом в жару мерзла), голода особого не испытывала. Выходить правильно важно но шлавное правило как и при любой разгрузочной диете на следующий день не жрать все что очи видят cool Можно ограничится монопродуктом на весь день (рис, гречка или овсянка например), можно фруктами (не кислыми) или обычным меню разгрузочного дня с низким содержанием белков и жиров.
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.06.2016, 16:49 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Я во время голодания искренне верила, что голодающий организм в этот тяжкий для него период поедает все что есть у него лишнего и может "съесть" небольшую кисту, миому и т.п. Но так как ничего подобного у меня не было в то время то и потеря веса в 300-500 гр очень радовала cool
 
Freund
Дата: Среда, 22.06.2016, 20:29 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата perfectlady ()

Я помню в юные годы пару раз по неделе голодала, трудно было только в плане терморегуляции (даже летом в жару мерзла), голода особого не испытывала. Выходить правильно важно но шлавное правило как и при любой разгрузочной диете на следующий день не жрать все что очи видят Можно ограничится монопродуктом на весь день (рис, гречка или овсянка например), можно фруктами (не кислыми) или обычным меню разгрузочного дня с низким содержанием белков и жиров

так занимаюсь голодание, пару лет с небольшим, знаю случаи где после 2-3 недельного голодания люди умирали, одна женьщина хорошо так почистилась, а на следующий день на выходи из голодания решила песть куринный бульон или мужчина на выходе поел мороженого.. естественно это было его последнее мороженное.. самое главное на выходе из голода не солить еду, так как сразу появлятеся вкус, который нас и губит.. не переедать.. знать меру..
а выходят обычно 1/2 времени голода, но лучше такое же время что и голодали, начинать пару дней с апельсиновым свежевыжитым соком на 50% разбавленным с водой.., на 2-3 день можно чистый сок и так пошло поехало.., на 2-3 салаты-малаты, кашу я бы не советовал на выходе.. но самое главное что вы должны всегда помнить умирают не на голоднии, умирают на выходе из голодания.. если у вас нет дисциплины и уверенности в себе, луче всё это вообще не начинать.. вы всегда должны помнить в такой ситуации, что на шаг на лево смерть, шаг на право смерть..
можно сказать, что голодание игра со смертью и никогда об это не забывать..

Модераторское.
Цитата Freund ()
если вы так за год научите свое тело быть насыщенным одной порцией.. поверте мне, вы поправите своё здоровье к лучшему..

Если Вы на диализе попытаетесь научить свое тело быть насыщенным одно порцией, учить скоро будет нечего и некого. Поэтому эти Ваши советы я убрала как вредоносные.
Анеле.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Naasory
Дата: Среда, 22.06.2016, 21:23 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Freund,
если не сложно, ответьте на пару вопросов
1. какой ваш вес?
2. После 14дневного голодания вы худеете? Или ваш вес остается прежним?
3. Напишите ваше примерное меню на день (в какое время, что и сколько) в обычный день.
 
Freund
Дата: Среда, 22.06.2016, 23:24 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Naasory ()
если не сложно, ответьте на пару вопросов
1. какой ваш вес?
2. После 14дневного голодания вы худеете? Или ваш вес остается прежним?
3. Напишите ваше примерное меню на день (в какое время, что и сколько) в обычный день.

1) 65 kg
2) первые 3-4 дня по 300 - 500 гр, после (криза) перехода организма на внитренние питание ....300 гр в сутки, иногда вес несколько дней не падает.
3)я незнаю, что вам ответить, так как после больницы.. я пока веган (в больнице я перешел на веганство, так как небыло выбора), вес стримительно подымается, по 400-500 гр.
меню.. сейчас.. безглютеновая-веганская еда.. хлеб из риса, гречки, кукурузы, безглютеновой овсянки, чиа, амарант на закваске (без дрожей)
всякие всевозможные пасты для хлеба, соусы, кукурузная, рисовая и вермишель, рисовая, лапша Фунчоза и др.
также всякие коктели.. с рисовым, семечковым, коноплянным и др.. протеинами.. вообщем если начну все перечислять.. поверте мне не хватит страницы..
но через пару недель.. пойдет как и раньше.. голодание с водой или щидящее голодание по марве огонян (посмотрим по самочуствию) а там сыроедение, но в этот раз лакто-бифидо бактерии.. первое, овощи фрукты с минимум калия.. второе, также травянные чаи настоянных на солнце в стеклянных банках, калий до 2000 миллиграмм или 20 гр. в сутки


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Среда, 22.06.2016, 23:42
 
Naasory
Дата: Четверг, 23.06.2016, 07:43 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Freund, а вы работаете? Как колеги, родственники и друзья относятся к вашему питанию? Пытаются уговорить съесть что нибудь, что вы не едите?
В любом случае желаю вам удачи! smile а еще силы воли
 
Freund
Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:28 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Naasory ()
а вы работаете? Как колеги, родственники и друзья относятся к вашему питанию? Пытаются уговорить съесть что нибудь, что вы не едите?

нет я не работаю последний раз работал летом 12, после на инвалидности..
родственники и их отношение ко всему то что я писал выше.. хм.. можно писать об этом книги, у кого как.. кто то переубеждает своих родственников, но это редкость.. так как представляете если человеку к 50 или выше.. и он узнаёт, что все его представления о жизни, еде, работе, жизни, истории земли, были фальшивые или мягко сказать не точные ?.. он никогда об этом не сознается, даже самому себе.. вот мой отец например.. для него сталин герой, кто бы и как бы про него не говорил.. и что бы вы не делали, как бы ему не объясняли, какие бы документы ему не показывали.. он всегда при своём мнении, которое было нажито в течении всей его жизни.. , а в голове никогда не возникнет вопросы.. может все прожитое мной ни стоит ни гроша ?
поэтому моим родителям я запрещяю голодать и если там они начинают об этом намекать, мол это болит, то болит.. может нужно поголодать пару дней..
я всегда резко против этого..
А например тесть с тёщей дргая история, я просто к ним не хожу, с ними не встречаюсь, стараюсь вообще с ними не общяться, если только по телефону..
так как знаю начнется.. Вова какие у тебя длинные волосы, не стыдно как девочка выглядишь или какой ты худой, кушай больше мясо.. и т.п.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Naasory
Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:05 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Freund, очень интересно, но быть вегетарианцем или сыроедом в Германии наверно легче чем в России.
у вас наверно есть какие то специализированые магазины?
 
Pringles
Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:32 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наташа это вообще не так. Мои друзья вегетарианцы и бывавшее в германии. В москве гораздо больше магазинов, кафе, культурных центров для вегетарианцев
 
Freund
Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:51 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Naasory ()
у вас наверно есть какие то специализированые магазины?


незнаю как с этим в России, но в Германии думаю, что дела обстоят не лучшим образом.. единственное, овощи и фрукты можно купить с 50-90% скидкой, если придёшь в магазин утром или вечером в пятницу и суботу.. я вот лежал в больнице, кстате не первый раз.. у меня были серьезные проблемы с едой.. иногда приносили 200 грам салата на обед и только, поэтому приходится ругаться.. как слышат слово дискриминация, сразу находят и приносят все что надо.
Хотя недели 3 назад один из главных судов в Берлине вынес постановление, что каждый ресторан или общепит, безраницы где он находится обязан предостовлять вегетарианское и веганское меню.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Четверг, 23.06.2016, 21:13
 
Pringles
Дата: Четверг, 23.06.2016, 20:35 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хорошие новости раз с меню так будет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » сыроедение (сыроедение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024